Энциклопедия камней: Белые камни, ч. 3

Энциклопедия камней: Белые камни, ч. 3

Белая бирюза - редкий камень. Это бирюза молодая, имеющая большой энергетический потенциал для своего дальнейшего развития. Ее могут носить люди, не боящиеся риска, имеющие свои весьма твердые принципы и конкретные цели. Им она помогает достигать этих целей. Она любит мужественных и стойких, а также весьма импульсивных людей. В этом отношении ее могут носить Овны, которые рвутся только вперед и, как правило, рискуют.

Белый агат тоже камень Тельца, способствующий спокойствию, уверенности, благожелательности. Это камень добрых побуждений, имея его в перстне вы не убоитесь вампиров. Они будут чувствовать в вашем присутствии весьма неуютно. В древности агат символизировал долговечность и процветание.

Агат имеет большое значение в детской практике. Он устраняет у боязливых детей страх, способствует тому, что они начинают ходить раньше, дает равновесие и статику.

Агат, согласно Аюрведе, содержит элемент Воздуха, Эфира, а потому способствует лечению болезней, связанных с фактором холода бронхиальная астма, хронический бронхит, заболевание лимфатического аппарата. Агат дает импульсы к духовному пробуждению.

Белый коралл. Для улучшения энергетики в ваших квартирах, создания в ней благоприятного поля, а также очистки квартиры, поставьте куст белого коралла. Этот экзотический морской гость будет радовать ваш глаз и давать большой оздоровительный эффект. Он символизирует скромность.

Белый нефрит. Священный цвет прекрасного цветка белого лотоса имеет белый нефрит, непрозрачный, с мягким голубым блеском, своим величием и спокойностью тона он способствует гашению буйных страстей, дает покой и умиротворение. Издавна белый нефрит называли "камнем спокойствия". Белый нефрит - это истинно почечный камень с большим лечебным эффектом.

WWWoman.ru »

Темы: #белый #агат #камень #нефрит #весьма #способствует

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru