Если вы подозреваете его в измене…

Если вы подозреваете его в измене…

Многие оправдывают свою неверность тем, что иметь нескольких сексуальных партнеров — это нормально. «Все так делают»,— говорят они. Но, по правде говоря, далеко не все так делают. Люди верят однажды данному обещанию, полагая, что данное слово нерушимо и обязательства не будут нарушены. Поэтому любой акт предательства — это прежде всего измена самому себе.

Если иметь сексуальные отношения вне брака нормально, то почему люди идут на все мыслимые и немыслимые уловки, чтобы скрыть связь на стороне? Если вы подозреваете, что у вашего мужа есть связь на стороне, но не можете найти веских доказательств, то не потому, что вы ходите с закрытыми глазами. Многие мужчины готовы пойти на что угодно, чтобы скрыть следы измены и вы никогда о ней не узнали, даже заручаются поддержкой друзей и приятелей, чтобы те прикрывали их, когда нужно.

Узнав об измене партнера, женщина переживает бурю эмоций. Но, пожалуй, тяжелее всего осознавать, что все это время тебя дурачили. Поэтому, если вы подозреваете партнера в неверности и хотите избежать участи тех жен, которые всегда обо всем узнают последними, ищите характерные признаки измены. Вот некоторые из них.

* Снижение или полное отсутствие интереса к сексу. Некоторым женщинам даже нравится, когда партнер несколько снижает свой пыл; другие, наоборот, расстраиваются и начинают ломать голову, куда «исчез былой задор».

* Он стал меньше времени проводить дома. Он все чаще и чаще стал задерживаться на работе. Или раньше уходить на тренировку. Или вдруг взялся по выходным водить детей в балетную студию или футбольную секцию, хотя последние десять лет это было исключительно вашей обязанностью.

* Он стал больше внимания уделять своей внешности. Мужчина, у которого появилась любовная связь на стороне, хочет выглядеть моложе и сексуальнее, одеваться более модно и современно. Он начинает больше внимания уделять своему гардеробу. А некоторые (впервые в жизни) начинают носить золотые украшения: цепи, кольца и т. д.

* В нем происходят заметные личностные изменения. Некоторые с началом любовного романа становятся более энергичными и общительными. От угрюмого зануды, которого вы знали, не остается и следа. Он оживлен, остроумен, шутит и смеется, как мальчишка. Другие, наоборот, замыкаются в себе, погружаются в депрессию, вызывая беспокойство близ¬ких. Многие женщины считают, что если депрессия постоянна, то нужно обратиться к психологу, чтобы выяснить причины и избавиться от этого состояния. Разумеется, никакие увещевания и доводы не заставят мужчину, у которого интрижка на стороне, искать лекарство от депрессии у доктора, потому что он и сам знает, в чем тут дело. Это партнерша/жена не догадывается о том, что с ним происходит, потому что ее нарочно вводят в заблуждение.

Вначале мысль о возможной измене партнера появляется как бы сама собой. Вы гоните прочь свои сомнения, а сама идея кажется нелепой. Но если подозрения не покидают вас, стоит всерьез задуматься почему.

Если вы когда-нибудь оказывались в подобной ситуации, то знаете, что подозревать в измене нисколько не легче, чем знать о ней. Коварные мысли точат, разъедают вас изнутри, порождая тревогу и беспокойство.

Существует два вида беспокойства — здоровое и нездоровое. Первое сопутствует стрессовым ситуациям и знакомо всем людям. Вспомните, как вы волновались, когда вас вызвали к директору школы и поставили вопрос об отчислении вашего ребенка за плохую успеваемость, или когда вы безнадежно проспали в первый же день выхода на новую работу. Нездоровое беспокойство всегда связано с чем-то, чего в реальности не существует. Это страх, терзающий нас изнутри, тревога без объективных причин.

Сомнения в верности мужчины, которого ты любишь, помимо страха и беспокойства, вызывают и чувство глубокой вины. У вас нет доказательств. Вас не оставляют тревожные мысли. Вы думаете, что своими подозрениями предаете его, чувствуете себя виноватой, вам кажется, что вы сошли с ума: «Может быть, я сама это все выдумала? Что, если у меня слишком разыгралось воображение? Вдруг это со мной что-то не так?»

Если вас беспрерывно терзают сомнения в верности партнера, не отмахивайтесь от них. Не стоит прислушиваться к советам друзей или родственников, которые говорят: брось, все ты придумываешь, не бери в голову и т. д. Это не лучший совет. Вы уже пытались забыть, не обращать внимания, но не вышло. Нельзя не обращать внимания на то, что само обращает на себя внимание. Вы имеете право на сомнения, так примите их всерьез и подумайте, что будете делать дальше.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #стороне #сомнения #партнера #измене #внимания #некоторые #связь #сама

2011-8-12 10:56

Источник: WWWoman.ru