Этап седьмой - За горизонтом

Этап седьмой - За горизонтом

Не спешите с ответом. Если вы вполне довольны достигнутым уровнем сексуального взаимодействия, чувствуете, что и так слегка вышли за пределы своих эмоциональных возможностей и не хотите двигаться дальше, - отложите книгу. Вы достаточно сделали. Пришло время наслаждаться результатами. От души желаю вам счастья. В крайнем случае, у вас всегда остается возможность вернуться к этой главе через месяц, через год или когда угодно. Еще раз поздравляю вас с успешным окончанием наших Курсов Повышения Сексуальной Квалификации. Спасибо за то, что были с нами.

Но если вам любопытно узнать, где кончается прекрасная долина, и хочется раздвинуть горизонты своей сексуальности, - прислушайтесь к моим советам.

Я не случайно оставила такую - терпкую - еду на десерт. Все дело в том, что она полезна далеко не каждому. Эротическая кухня рассчитана на гурманов. Почему? Во-первых, это не ежедневные блюда, а исключительно для особых случаев. Во-вторых, эти яства действительно выходят за пределы "нормальных" половых сношений. Следовательно, приготавливая их, повар должен быть искушенным, готовым к смелым экспериментам, эмоционально устойчивым и влюбленным в секс.

Но главное все-таки вот в чем - ни в коем случае не используйте эти рецепты, если не уверены в прочности ваших отношений.

Любые сексуальные эксперименты по плечу лишь любящим, внимательным, терпеливым и тактичным парам. Хорошенько подумайте об этом, чтобы уберечься от душевной боли и разочарования.

ГДЕ ВАШ ГОРИЗОНТ?

Действительно непростой вопрос. Как практикующий сексолог я встречалась с тысячами людей и могу сказать только одно - у каждого свой предел эмоциональных потребностей и возможностей. То, что для вас - туманная линия горизонта, для вашей соседки - надоевший забор собственного дома. Поэтому придется искать ответ в одиночку, опираясь на собственные чувства.

Для начала попробуйте ответить на следующие вопросы. Насколько далеко простирается ваша готовность к сексуальным экспериментам? Какие эротические фантазии вызывают смутное беспокойство? О чем вы до сих пор запрещаете себе даже думать?

Пришло время исследовать последний островок вашей сексуальности. Помните правило эротической капитуляции? Сдаться - значит понять и принять. Вам предстоит понять и принять себя целиком, такой, какая вы есть... Перестаньте бояться своих мыслей и грез. Все, что не наносит ущерба вам, партнеру или окружающим, должно быть внутренне оправдано.

НЕУЖЕЛИ ЭТО Я?

Я уже говорила - исследования вы будете проводить самостоятельно. Однако выше голову - я укажу путь, который ведет к горизонту.

Следующее упражнение вам с любимым нужно выполнять порознь. Не пугайтесь, это всего лишь письменная работа. Вы снова останетесь наедине со своими мыслями и чувствами. Постарайтесь быть максимально искренними и откровенными. И ничего не бойтесь - записи не прочтет никто, кроме вас самих.

"За горизонтом". Упражнение № 1

Устройтесь за столом, поудобнее, откройте тетрадь. Вверху страницы крупно напишите:

Эротическая фантазия, которая вызывает у меня чувство стыда и вины...

Не спешите. Хорошенько обдумайте свой ответ. Закройте глаза, расслабьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Позвольте "непристойным" мечтам выйти на поверхность сознания. Пусть они все пройдут перед вами... Хоть раз в жизни разрешите себе узнать, чего вы, собственно, хотите! Что вас так возбуждает? Почему вы испытываете вину и раскаяние? Если представляемые сцены вызывают возбуждение, - мастурбируйте!

Доведите дело до оргазма. Сегодня все можно. Когда закончите и успокоитесь, беритесь за перо. Как можно подробнее изложите свою "неприличную" фантазию. Итак, при помощи этих вопросов опишите:

Действующих лиц.
Место и время действия.
Разговоры и поступки персонажей.
Предметы, используемые во время происходящего.
Что придает особую пикантность ситуации?
Представьте, что вы бесстрастный репортер, составляющий отчет о некоем происшествии. Будьте предельно откровенны. Избегайте любых оценок и выводов, ваше дело - объективно осветить событие. Затем переходите к очередному заданию:

Эта фантазия вызывает у меня следующие чувства...

Перечислите все ощущения, например: возбуждение, восторг, страх, радостное предвкушение развязки, вина, стыд, дискомфорт, смущение... все, что угодно! Пишите, бумага все стерпит!

Есть ли у вас еще какие-либо фантазии, рождающие ту же гамму переживаний? Безбоязненно выплескивайте их. Чем полнее будет ваш реестр, тем лучше.

БОРЬБА С БУМАЖНЫМИ ТИГРАМИ

А теперь ответьте, пожалуйста.

1. Где вы находитесь сейчас?

Не усмехайтесь, я спрашиваю совершенно серьезно. Где вы? На пиратском корабле в качестве участницы откровенной сцены из вашей фантазии? В пещере разбойников, больнице, своем офисе? Или спокойно сидите в уютном кресле в собственном доме? Надеюсь, так оно и есть. Как видите, мечты не обладают способностью перемещать ваше бренное тело в пространстве.

2. Кто сейчас рядом с вами?

Думаю, никого из тех, кто заставляет вас заливаться краской смущения. Свирепый одноногий корсар со шрамом через все лицо не материализовался в вашей спальне? Какое счастье! И похотливые мулаты не явились туда требовать бог знает чего? Судя по всему, никакая фантазия не в селах наяву окружить вас героями вымысла.

3. Изменились ли ваши чувства к партнеру?

Вы стали меньше любить своего мужчину после того, как дали волю воображению? Не собираетесь немедленно упаковать вещи и отправиться на поиски приключений? Нет? Не надо так возмущаться, это был всего лишь вопрос! Видимо, даже самые откровенные фантазии не властны над чувствами. Что и требовалось доказать.

Поверьте, я прекрасно понимаю ваши сомнения и хочу лишь помочь посмотреть на них со стороны. Предаваться мечтам - вовсе не значит воплощать их в действительность. Выдуманное не вольно повлиять на что-либо, связанное с вами. Если вы не вытащите фантазии на свет - они послушно останутся в тени. Если не расскажете о них - будут безвестными. Вы полностью владеете ситуацией.

И тем не менее фантазии являются неотъемлемой частью вашей личности, поэтому вы не можете просто отречься от этого. Они рассказывают о вас, недвусмысленно свидетельствуют о том, чего вам не хватает в обычной жизни.

Поверьте сексологу - всем людям в той или иной степени присущи сексуальные фантазии. И большинство их на самом деле выходит за границы привычных представлений о сексе. Какой смысл мечтать о том, что легко осуществимо! Именно необычность, запретность придает особую остроту нашим мечтам. Поэтому не спешите ставить себе диагноз и обвинять во всех смертных грехах.

Все мы очень разные. Механизм чувственности слишком сложен, слишком глубоко уходит корнями в индивидуальную психику, чтобы можно было объяснить его действие. Я знаю чрезвычайно милую сорокалетнюю даму, любящую жену и мать двоих детей, которая приходит в дикое возбуждение... на похоронах. Думаете, это мешает ей жить? Нисколько. Все немыслимые сцены происходят лишь в ее воображении, абсолютно не тревожа окружающих. Она не собирается ни с кем делиться своими фантазиями и тем более расстраиваться из-за них. Эта мудрая женщина просто принимает себя такой, какая она есть. Советую взять с нее пример.

Как поступить с записями, которые вы сделали? Не рекомендую показывать их кому бы то ни было, даже партнеру. Лучше всего, если вы оба просто уничтожите свои откровения. Если появится желание обсудить их - ради бога. Но каждый из вас обладает священным правом на неприкосновенность внутреннего мира. Призываю всемерно уважать это право.

РАЗБУДИТЕ "СПЯЩУЮ КРАСАВИЦУ"

Начнем не спеша двигаться в сторону горизонта - с упражнения, которое я называю "Спящая красавица". Предупреждаю, оно по плечу лишь тем парам, которые совершенно доверяют друг другу. Так что хорошенько подумайте, прежде чем будить, - вдруг проснется что-нибудь ужасное.

"За горизонтом". Упражнение № 2

Определите, кто станет "Спящей красавицей", а кто "Прекрасным принцем". Думаю, на первый раз вам больше подойдет первая роль. Ложитесь на постель и притворяйтесь спящей. Одежду снимать не обязательно. Принц завязывает Красавице глаза и приступает к пробуждению.

Следующие полчаса он может делать с ней все, что пожелает. Она полностью в его власти - безучастная, безмолвная, неподвижная, как кукла из секс-шопа. Естественно, Красавице не всегда удается выдержать свою роль. Порой с ней неожиданно происходят удивительные вещи (оргазм, например), но в целом образ должен сохраняться до конца. Запомните только одно правило: если какие-то действия партнера, причиняют вам боль или любое неудобство - немедленно скажите об этом или прекратите игру.

Затем Красавица превращается в Принца.

Вот здесь обратите внимание на свое поведение. Как вы действуете, получив полную свободу? Более смело, раскованно или, напротив, еще осторожнее и нежнее, чем обычно? Что происходит с вашими чувствами? Всегда ли вы их контролируете?

Сравните ваши ощущения от пребывания в обоих обличьях. Что вас возбуждает сильнее - активность или пассивность? Какую роль вы предпочли бы играть постоянно?

Настало время окончательно выяснить это.

РАБЫ ЛЮБВИ

Помните "три желания"? Следующее упражнение чем-то напоминает эту игру, только желаний будет гораздо больше. Активный партнер будет не просить а повелевать, пассивный - почти беспрекословно подчиняться. Почти, - потому что за ним всегда сохраняется право отказаться. Не заиграйтесь, это может быть опасно!

"За горизонтом". Упражнение № 3

Приступайте к упражнению с того момента, как запрете за собой дверь спальни. Разделитесь на Господина (Госпожу) и Раба (Рабыню). Господин приказывает, раб молча повинуется. Можно велеть погасить свет, зажечь свечи, раздеть себя, принести в постель определенные эротические аксессуары, принять какую-то позу - короче говоря, все, что угодно. Возможно, вам захочется, чтобы партнер кормил вас взбитыми сливками с ложечки. Или носил на руках.

Желания могут быть и погорячее. Прикажите ласкать ваш клитор или немедленно заняться с вами любовью. Но ни в коем случае не перегибайте палку! Эта игра не подразумевает никаких садистских выходок или оскорбительных приказаний. Рабство мгновенно кончается там, где начинается произвол.

Какая роль вам больше по душе? Что предпочитает любимый? Обсудите это. Какие фантазии пришли вам в голову в процессе игры? Что вы хотели бы добавить в нее?

WWWoman.ru »

Темы: #фантазии #упражнение #время #роль #горизонтом #угодно #хорошенько #следующие

2011-8-12 10:12

Источник: WWWoman.ru