Фигура

Фигура

Лицо — это самое главное, что создает верное представление о вас; далее, по степени важности, идет, конечно же, талия. Многие миниатюрные женщины кажутся слишком «перегруженными» в талии из-за плотно прилегающих жакетов, широких поясов и пышных юбок. Далеко не всем миниатюрным подходят фасоны, подчеркивающие талию, поскольку одна из причин невысокого роста — как раз укороченная грудная клетка, что ведет к заниженной линии груди и иногда зрительно расширяет талию.

У некоторых миниатюрных женщин (особенно у полных) талия вообще, мягко говоря, просматривается с трудом, и им ни в коем случае нельзя подчеркивать линию талии, а следует выбирать одежду совершенно прямого, струящегося покроя. Только те миниатюрные женщины, у которых осиная талия и высокая грудь, могут позволить себе одежду с подчеркнутой талией.

«Разберем себя по косточкам»

  Иначе говоря, вам необходимо выяснить, какая вы — «прямая, что вверх, что вниз», «вся в кочках и ухабах» или же «серединка на половинку». Вам вновь необходимо объективно оценить себя — на этот раз запереться в спальне и раздеться до белья. Если у вас есть эластичный пояс и леотард (трико акробата), то вам в них будет гораздо легче, чем в нижнем белье, заметить особенности своей фигуры, а к тому же в леотарде вы, возможно, гораздо изящнее... Вытяните руки в стороны, поставьте ноги вместе и изучите свою фигуру от подмышек до бедер, чтобы определить, какой из типов, изображенных на следующих страницах, больше всего напоминает ваша фигура.

Вы можете быть полнее и стройнее женщин, изображенных на рисунках. В данном случае, при определении очертаний фигуры, вес неважен.

У многих «волнистость» фигуры ассоциируется с полнотой, однако бывают на редкость «изгибистые» худенькие женщины и, наоборот, толстушки без всяких изгибов. Осмотрите себя придирчивым взглядом.

  Фигура прямых очертаний

Прямая и (или) широкая грудная клетка

Малозаметная или незаметная линия талии

Сглаженные бедра

Фигура конических очертаний

Укороченная грудная клетка или низкая линия груди

Заметная линия талии

Высокие округлые бедра.

Фигура изогнутых очертаний

Удлиненная грудная клетка и (или) высокая линия груди

Очень заметная линия талии

Выступающие бедра

WWWoman.ru »

Темы: #линия #талии #фигура #очертаний #талия #женщины

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru