Фигура

Фигура

Худенькие женщины с фигурой прямых очертаний могут заправлять блузки, рубашки в брюки и юбки и носить пояс (лучше всего пояс-ремень с пряжкой заостренной формы), однако блузки, брюки и юбки должны быть обязательно прямого кроя При полной фигуре (16-й размер — 48-й — и больше) желательно не заправлять одежду под пояс и вообще не подчеркивать талию. Прямые однобортные жакеты, прямые туники, блузоны и свитера, надеваемые с прямыми юбками и брюками, — оптимальный вариант для полной фигуры прямых очертаний. У набирающих вес женщин с фигурой прямых очертаний обычно весь торс полнеет равномерно, и поэтому фигура у таких женщин будет неизменно сохранять прямые очертания, независимо от возраста и веса Если же вы хотите, чтобы талия казалась тоньше, вам необходимо тренировать упражнениями верхнюю часть тела с целью развить плечевой пояс. При широких плечах талия будет казаться сравнительно уже. В последние годы жизни принцесса Диана добилась значительного успеха в подобном формировании своего тела. Фигура конических очертаний

  Для фигуры конических очертаний характерны изогнутые контуры, из-за укороченной грудной клетки и низко расположенной груди вы рискуете, подчеркивая талию, стать похожей на мешок с картошкой, перевязанный  посередине. Вот уж незачем!.. У многих миниатюрных женщин — короткая грудная клетка,  и с возрастом, когда грудь может сделаться  полнее и опуститься, возможность подчеркнуть талию резко уменьшается. Поэтому сильно прилегающие предметы одежды и широкие  пояса придется изъять из гардероба.

Независимо от того, худенькая вы или   полная, при фигуре конических очертаний наиболее выигрышна одежда, лишь намечающая линию талии, — полуприталенные жакеты, блузки, платья, пальто и т. д. Неплохо будут смотреться тоненькие ремешки или широкие, свободно и низко опущенные пояса- ремни (поищите ремни с пряжками изогнутой  формы), а также юбки и брюки с узким корсажем или вообще без него.

Когда женщины с такой фигурой полнеют, то грудь и бедра еще больше «сближаются», отчего талия... исчезает. При большом  весе фигура с коническими очертаниями превращается в фигуру с прямыми очертаниями,  а значит, вам теперь надо следовать рекомендациям, приведенным выше.

Фигура изогнутых очертаний

  Главное различие между фигурой изогнутых и фигурой конических очертаний в том,  что для первой характерна удлиненная грудная клетка и высокая линия груди, благодаря чему область диафрагмы и талия явственны. А значит, вы можете носить подчеркнуто  приталенную одежду с широкими поясами, длинными басками, пышными юбками и т. д. 

У многих приталенная одежда ассоциируется  с полной фигурой, но на самом деле очень худеньких такая одежда украшает. Миниатюрной женщине с фигурой изогнутых очертаний никогда не пойдет совершенно прямая по крою одежда. Поскольку  у такой женщины ее главное достоинство —  талия, она всегда может с успехом подчеркнуть ее благодаря четкому и элегантному силуэту одежды.

Вы можете, конечно, носить прямые жакеты, но лучше — нараспашку, чтобы иметь случай продемонстрировать  талию. С увеличением веса объемы груди, талии  и бедер у женщины с фигурой изогнутых  очертаний, вероятно, увеличатся на несколько дюймов. Впрочем, благодаря удлиненной  грудной клетке и заниженной линии бедер  вы, прибавляя в весе, можете сохранить «волнистость» фигуры. В худшем случае ваша фигура приобретет конические очертания, но   вряд ли когда-нибудь — прямые.

WWWoman.ru »

Темы: #очертаний #фигурой #фигура #талия #прямые #женщины

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru