Фигура

Фигура

Я шаг за шагом проанализирую особенности вашей фигуры, лица, пропорций, цветовой гаммы и модели личности с тем, чтобы вы научились подбирать одежду - расцветки и фасоны, прическу, косметику и аксессуары, которые все вместе давали бы максимально стройнящий эффект! Нет двух похожих женщин - у каждой своя индивидуальность, свои вкусы, свой образ жизни и, следовательно, свои потребности в отношении гардероба. Книга поможет вам также обзавестись легко комбинируемым гардеробом, и вы везде и всегда будете одеты так, как надо.

С возрастом размер, фигура, вкусы и образ жизни могут измениться, а поэтому держите эту книгу у себя на полке и заглядывайте в нее - чтобы знать, как в любом случае оставаться привлекательной и стройной!

Форма, а не размер

  Неважно, какой у вас размер одежды - маленький или большой и намного ли превышает норму. Определяющий фактор при выборе наиболее подходящего вам гардероба - форма тела. Многие ошибочно полагают, что если у них избыточный вес (может быть, всего лишь на несколько фунтов выше нормы), то их автоматически записывают в разряд женщин "кругленьких" Да, у вас может быть весьма объемная грудь, внушительный живот и, прямо скажем, "увесистый низ", но прежде всего необходимо оценить форму вашего тела, а именно силуэт. Возможно, вы называете себя "то шишка, то бугор". И будете очень удивлены, если обнаружите, что на самом деле вы прямая. Как выяснить, каких же очертаний у вас фигура?

Фигура  - прямые очертания

  Главная особенность этой фигуры - отсутствие заметной линии талии. У вас, возможно, и есть какой-то "изгиб", но, если вы проведете с нажимом ладонями вдоль боков, руки будут двигаться почти по прямой. Может быть, линия талии у вас проступала - в лучшие времена, а может, вы всегда имели фигуру прямых очертаний, просто потому что от природы у вас широкая грудная клетка и сравнительно узкий тазовый пояс.

Наихудший наряд, который можно придумать для женщины с такой фигурой, пусть даже почти не превышающей нормальный вес. - это пышная юбка, плотно заправленная под нее кофточка и в довершение всего пояс-ремень.

Для фигуры подобных очертаний требуется одежда прямого силуэта, без линии талии, если цель женщины - выглядеть стройной. Желательно вообще не заправлять блузки, рубашки, свитеры в юбки и брюки, а носить прямого покроя жакеты, свитеры, блузоны, туники поверх прямых юбок и брюк. Платья тоже должны быть прямого покроя, без деталей по линии талии и без пояса.

Фигура - конические очертания

  Главная особенность такой формы тела в том, что. несмотря на заметную линию талии, грудная клетка укорочена, отчего грудь кажется расположенной низко над талией и бедрами. Это впечатление создается, если у вас увеличена грудь, а возможно, вы от природы имеете короткую грудную клетку и высокую линию тазового пояса. У многих миниатюрных женщин именно такая фигура, особенно когда с возрастом они набирают вес.

Чтобы не казаться "перегруженной" в талии женщины с фигурой подобных очертании должны носить одежду конического силуэта, только чуть приталенную, и тогда они будут производить впечатление стройных. Жакеты, рубашки, платья, пальто тоже рекомендуются полуприталенные, а если блуза заправляется в юбку или брюки - то свободно, с напуском, так, чтобы ткань блузы ниспадала на юбку или брюки и зрительно удлиняла талию. Неплохо смотрятся узенькие пояски, однако юбки и брюки с узким корсажем или вообще без него - наилучший вариант. "Разгрузят" талию и полуприлегающие плащи, а также жилеты, если носить их без жакетов.

Фигура - изогнутые очертания

  Главная особенность такой фигуры - УДЛиненная грудная клетка, что делает заметной пинию талии и приподнимает линию груди. У полных женщин не часто бывает такая фигура, если только они не отличаются значитетьным ростом (170 см и выше). Но скорее всего это не очень полные женщины, возможно их размер одежды 18-20 (48-50), ведь в основном те, которые носят одежду большего размера, имеют фигуру типа 1 или 2. К тому же речь идет, как правило, о ширококостных женщинах, для которых даже в юном возрасте были характерны подчеркнуто женственные волнистые линии.

Благодаря удлиненной грудной клетке высокой линии груди и низкой линии бедер женщины с фигурой подобных очертании хорошо смотрятся в плотно заправ1енных под пояс кофточках, в широких юбках и брюках с поясами-ремнями. Одежда совершенно прямого силуэта не пойдет этим женщинам и будет их полнить. Если вы все же предпочитаете прямую юбку, то она должна быть очень узкой обтягивающей бедра и подчеркивающей талию.

Жакет следует носить расстегнутым или же он должен облегать бедра. Чтобы выглядеть стройными, женщинам с фигурой изогнутых очертании следует держаться приталенного силуэта.

WWWoman.ru »

Темы: #фигура #талии #линии #женщины #женщин #прямого #размер

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru