Фигура и мода

Фигура и мода

У супермоделей рост и тип сложения отклоняется от нормы (длинная шея, широкие плечи, узкие бедра, удлиненная грудная клетка и т. д.), из-за чего они, прежде всего, и выглядят сверхстройными.

У "среднестатистической" женщины сегодня размер одежды - 48-50, рост ее - примерно 5 футов 4 дюйма - 5 футов 5 дюймов (163-165 см), и никакая диета, никакие упражнения не превратят ее в супермодель. В Великобритании 47% женщин носят одежду 50-го размера и больше, поэтому надо признать, что фигура с "выпуклостями" - это норма, и такую женщину следует считать привлекательной, а не толстухой. Да, вас могут восхищать супермодели (подобно тому, как вызывают восхищение шедевры искусства), но стоит ли, восторгаясь супермоделями, ненавидеть себя только за то, что вы не такая? И незачем отчаиваться, если ваше лицо и фигура соответствуют норме.

Я испытываю наибольшее удовлетворение, вспоминая работу в телевизионных программах с молоденькими девушками, только что выписавшимися из больницы, где их лечили по поводу анорексии. Одну из этих девушек настолько вдохновили мои советы, в которых я отталкивалась от оценки особенностей ее фигуры, пропорций, лица и цветовой гаммы, что девушка полностью выздоровела, обрела уверенность в себе и теперь намерена тоже получить диплом консультанта-стилиста, чтобы помогать другим. Она всегда носила мешковатую одежду черного цвета, стремясь казаться стройнее. И как же бедняжка была удивлена, когда обнаружила, что ей, чтобы выглядеть стройнее и привлекательнее, надо избрать прямо противоположные цвета и стиль одежды.

Кто полный - а кто в норме...

  Разумеется, есть какой-то процент женщин, которые действительно страдают ожирением и должны сбросить вес, чтобы обрести форму и здоровье. Избыточный вес, как известно, ведет к диабету, нарушению сердечной деятельности, гипертонии, желчно-каменной болезни, заболеванию суставов и позвоночника. Однако недостаточный вес тоже вредит здоровью, поскольку в таком случае вы не получаете всех необходимых для нормального функционирования организма питательных веществ. Изучите диаграмму на следующей странице и проверьте, соответствует ли ваш вес росту. Если у вас нормальный вес или чуточку выше нормы, вам ничего не нужно, кроме советов из этой книги, - следуя им, вы будете выглядеть изящной и привлекательной.

Стимул похудеть

  В том случае, если вы страдаете ожирением, вам просто необходимо сбросить вес, поскольку, даже немного похудев, вы улучшите здоровье. Возможно, вам будет полезно поговорить на эту тему со своим лечащим врачом или, поставив перед собой разумную цель сбросить лишний вес, записаться в группу для желающих похудеть.

Женщина должна максимально использовать свой потенциал, какой бы ни была ее фигура и в любом возрасте. А если вам хочется - или же необходимо - похудеть, вы с большей легкостью добьетесь цели, одновременно проявляя интерес к своему внешнему виду. Поразительно, но, каждый день замечая в зеркале, как вы хорошеете, вы получаете стимул придерживаться диеты и выбранного комплекса физических упражнений - и наконец достигнете желаемого! Это как в группе желающих похудеть - вы вдруг обнаруживаете, что сбросили несколько фунтов, и это вас окрыляет: вы полны решимости постараться и на будущей неделе... Но если выяснится, что вы ничуть не сбросили вес (а может быть, даже набрали еще), вам наверняка захочется по дороге домой зайти куда-нибудь перекусить. Не думать о внешности в период худения - значит выбивать у себя почву из-под ног.

Когда вы сбрасываете вес, не забывайте каждый месяц, по возможности, радовать себя обновкой - чем-то из одежды, из аксессуаров, а может быть, колготками или губной помадой нового оттенка. Не ждите, когда вы похудеете, не откладывайте на тот счастливый день смену прически, гардероба и косметики, потому что, если вы не будете проявлять интереса к своей внешности в процессе работы над собой, этот день... возможно, так и не придет. Но когда он настанет, вы можете устроить пир (конечно, без блюд, от которых толстеют!) и вместе с семьей и друзьями отметить событие - свое полное преображение!

WWWoman.ru »

Темы: #вес #похудеть #фигура #одежды #сбросить

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru