Фитнес каждый день: разминка для рук

Фитнес каждый день: разминка для рук

Прежде чем приступить к выполнению упражнений, побегайте на месте, одновременно энергично размахивайте руками, что обеспечит прилив крови к мышцам и подготовит к нагрузкам суставы.

После окончания тренировки повторите три последних упражнения, направленные на растягивание. Мышцы, которые только что подвергались нагрузке, будут легче поддаваться растяжению.

1. Сделайте махи руками из положения над головой. Опуская руки вниз, перекрещивайте их перед грудью.

2. Выполните 30 поворотов корпуса из стороны в сторону. В конце каждого поворота сгибайте колени.

3. Поворачивая туловище в сторону, выполняйте махи руками вперед и назад. Придерживайтесь среднего темпа. Чрезмерные усилия прикладывать не нужно.

4. Упражнение на растягивание плечевых суставов. Правую руку заведите за спину. Перекинув через голову левую руку, возьмите правую за локоть и слегка тяните ее в течение 20 секунд. Затем сделайте то же самое, поменяв положение рук.

5. Упражнение на растягивание плечевых суставов с поворотами корпуса. Левой рукой обопритесь на стену, расположив ее параллельно полу, правую опустите вниз. Поверните корпус вправо, потяните правое плечо назад и вниз. Повторите упражнение, поменяв положение рук.

6. Упражнение на растягивание локтевых суставов. Обхватите руки над локтями. Поворачивая голову в правую сторону, потяните их влево. Зафиксировав положение, удерживайте его в течение 20 сек. Затем повторите упражнение в другую сторону.

«Стальные бицепсы»
Сост. Е.В. Доброва

WWWoman.ru »

Темы: #упражнение #растягивание #правую #повторите #суставов #положение #рук

2011-8-12 10:48

Источник: WWWoman.ru