Фитнес каждый день: укрепляем мышцы, улучшаем осанку

Фитнес каждый день: укрепляем мышцы, улучшаем осанку

1. Положите на голову нетяжелую папку и походите с ней по комнате, стараясь не уронить. Сосредоточьтесь на своей походке: носки .стоп направляйте вперед, касайтесь пола сначала пяткой, затем наружной поверхностью ступни и, наконец, носком. Выполняйте упражнение в течение одной минуты.

2. Встаньте прямо, поставьте ноги врозь, руки разведите в стороны, пальцы вытяните. Выполните круговые движения руками назад, не сгибая их. Ощутите сближение лопаток. Выполнив 20 оборотов, отдохните 1-2 минут и повторите упражнение, совершая вращения руками вперед. Корпус при этом должен оставаться неподвижным. Дыхание старайтесь не задерживать.

Выполняйте это упражнение с максимальной амплитудой.

3. Встаньте прямо, ноги поставьте вместе, руки опустите. Поднимайтесь на носках как можно выше, одновременно поднимая руки через стороны вверх. Посмотрите на прямые пальцы рук, потянитесь, ощущая напряжение в талии. Сделайте упражнение 10 раз, отдохните и выполните еще один подход из 10 повторов.

4. В положении стоя поставьте ноги вместе, руки вытяните вперед, пальцы выпрямите. Отведите руки через стороны назад. Локти не сгибайте, плечи держите неподвижно. Сделайте два подхода по 10 повторов с паузой для отдыха.

5. Лягте на спину, ноги соедините, носки вытяните. Положите на ладони тяжелую папку или любой другой предмет, поднимите руки над головой, затем опустите, не сгибая локтей и кистей и делая вдох, а возвращаясь в исходное положение — выдох. Сделайте два подхода по 10 повторов с паузой для отдыха. Это же упражнение можно выполнять с согнутыми коленями.

«Стальные бицепсы»
Сост. Е.В. Доброва

WWWoman.ru »

Темы: #руки #упражнение #ноги #повторов #поставьте #стороны #пальцы #вытяните

2011-8-12 10:40

Источник: WWWoman.ru

руки упражнение → Результатов: 18 / руки упражнение - фото