Гардероб 2

Гардероб 2

Все эти предметы одежды настолько просты и “вечны”, что они никогда не выйдут из моды, кроме того, их можно постоянно обновлять благодаря свежим аксессуарам и обуви последней модели.

Джентльменский набор

  Когда вы запасетесь основной классикой, с наступлением каждого нового сезона начинайте составлять наборы с тем, чтобы разнообразить свой гардероб и действительно экономить деньги. Это прежде всего несколько предметов одежды каких-то немногих цветов, причем взаимосочетаемых и позволяющих создавать десятки ансамблей. Например, двенадцать предметов дадут до шестидесяти ансамблей, а значит, при небольшом количестве вещей в гардеробе вы сможете иметь в десять раз больше нарядов! И прощай навсегда синдром под названием “нечего надеть”'

Что касается подбора цветов, то включите какой-то из нейтральных тонов (черный, коричневый, темно-синий, серый), какой-то светлый оттенок (белый, слоновая кость, лимонный, розовый) и более насыщенный цвет (красный, коралловый, бирюзовый, зеленый). Не забывайте, что только предметы одежды, находящиеся вблизи лица (блузки, рубашки, майки), должны соответствовать вашему цветовому направлению. Если же цвет вещи вам нравится и она идеально сидит на вас, но оттенок все же немного не соответствует вашему цветовому направлению, носите ее с подходящим шарфиком, украшениями, блузкой или просто отогните пониже воротник.

Если вы полноватая миниатюрная женщина, позаботьтесь о том, чтобы подбор цветов не был слишком контрастным (например, черный, белый и красный), иначе вы будете “расчленять” себя на цветовые “блоки”, дополняя один предмет одежды другим. Мягко сливающиеся цвета гораздо лучше для вас

Универсальный набор

  Хорошо подобранный универсальный набор включает до двенадцати предметов одежды. А это;

А & В — костюм нейтрального цвета (например, коричневые жакет и юбка)
С & D — костюм в тон первому (например, коралловые пиджак и юбка)
Е — рубашка (например, хлопчатобумажная, кремового цвета)
F — повседневная майка (например, джерси-стрейч, кораллового цвета)
G — вечерняя блузка (например, атласная, кремового цвета)
Н — брюки (например, коричневого цвета, сочетающиеся с А и В)
I & J — платье-костюм (например, в коричнево-кораллово-кремовых тонах)
К — трикотажная кофточка (например, коричневого или кремового цвета)

L — кардиган (например, коричневого или кремового цвета)

Из каждого набора можно “извлечь” шестьдесят ансамблей и даже больше. Надевая два верхних предмета вместе (например, рубашку поверх майки или боди) с различными жакетами, юбками и брюками, вы получите дополнительные варианты. Не забудьте про основные предметы — их тоже можно включить в план комбинирования и надевать, например, цветной жакет с маленьким черным платьем, свитер — с темно-синим пиджаком и т. д. Ваши возможности неисчерпаемы, тем более что, добавляя кое-что с каждым сезоном, вы получаете новые, сочетаемые между собой предметы гардероба. Но помните, что все вещи непременно должны соответствовать форме вашего лица и пропорциям.

“Джентльменский набор”, следовательно, очень облегчает жизнь, и его можно варьировать при любом образе жизни. Совершенно очевидно, что он — великое благо для работающих женщин, особенно для тех, которым приходится часто бывать в деловых поездках. Один набор плюс различные аксессуары — и женщина не знает проблем с одеждой в деловой поездке на неделю. Набор плюс несколько дополнений — купальник, шорты, юбка-саронг и т. д. — и вы можете отправляться в двухнедельный отпуск с легким чемоданчиком!

К каждой такой группе вещей требуется всего три пары обуви (для отпуска — обязательно три!): пара нейтрального цвета без каблука (например, туфли типа мокасин) для всех случаев, пара на среднем каблуке (например, туфли-лодочки) и пара на высоком каблуке (например, босоножки с открытой пяткой к вечернему туалету).

Если вы большую часть времени проводите дома, не считайте, что набор — это что-то слишком “замысловатое” при вашем образе жизни. “Костюмом” можно назвать любой жакет и подходящую к нему юбку или брюки, пусть даже все сшито из джинсовой ткани. Брюки? Они могут быть из бумажного твида. А три верхних предмета — майки, трикотажные рубашки или боди — если ваш образ жизни не требует чего-то более изощренного. Летом вашим платье-костюмом будет юбка-саронг с подходящей к ней рубашкой. “Маленьким черным платьем” считайте вязаный длинный свитер, или элитное платье вязки “лапша”, или... Да что угодно! И вообще, идею набора и основных предметов трактуйте применительно к своему возрасту, роду занятий, индивидуальности и бюджету.

Прощай, случайная покупка

  Секрет успешного приема гостей состоит в том, что вы отправляетесь покупать продукты с заранее заготовленным списком необходимого. С удачным гардеробом все обстоит точно так же — отправляйтесь по магазинам со списком нужной вам одежды. А если вы просто “что-то” ищете, то будете бродить по магазинам до скончания века. Сосредоточтесь на том, что вам нужно, и тогда вы найдете все или почти все. И забудьте навсегда про случайные покупки — разве увидите что-нибудь из того, что не удалось найти в прошлый раз. Или же вещь подходит не меньше чем к трем уже имеющимся в вашем гардеробе.

Нужна позарез — от вещицы вы без ума! — берите смело. Иначе — да пропади она... Договорились?

WWWoman.ru »

Темы: #цвета #набор #одежды #предметы #жакет #коричневого

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru