Хна для укрепления ногтей

Хна для укрепления ногтей

Как и красную, бесцветную хну можно приобрести в аптеках и специализированных магазинах, как правило в качестве краски для волос. Прежде чем применять хну, проведите тест на отсутствие аллергической реакции. Тщательно выполняйте следующие рекомендации.

1. Почистите ногти с помощью щеточки и жидкого мыла. Для эффективного окрашивания ногти должны быть очищены от кремов, воска и пота. Затем тщательно вытрите руки и ногти.

2. Поместите 1 столовую ложку порошка бесцветной хны в стеклянную посуду, влейте 1 1/2 столовые ложки горячей воды и размешайте. Полученная смесь очень похожа на грязь.

3. С помощью лопаточки, имеющей закругленный кончик, нанесете небольшое количество хны на всю поверхность ногтя, включая кончик. Вы можете использовать хлопчатобумажную ткань, для того чтобы прижать эту густую массу к поверхности ногтей. Не беспокойтесь о кутикулах, бесцветная хна не может изменить их цвет. Нанесите хну на остальные ногти. (В отличие от красной, бесцветную хну можно наносить сразу на все ногти.)

4. Оставьте хну на ногтях на 3 — 5 минут. Затем вымойте ногти теплой водой. Если на ногтях останутся частицы хны, следует почистить их щеточкой.

5. Тщательно вытрите руки и отполируйте ногти кусочком замши для придания им блеска. Не следует проводить эту процедуру чаще раза в месяц.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #хну #тщательно #хны #руки

2011-8-12 10:58

Источник: WWWoman.ru