Идеальный муж: предложения к действию

Идеальный муж: предложения к действию

Не соглашайтесь, когда говорят, что вам «повезло»

Человек не может быть счастливым, если с ним плохо обращаются, игнорируют его или унижают. Важно, чтобы вы понимали это. Те родственники или друзья, которые не верят в ваши несчастье и разочарование, думают только о собственном спокойствии. Ваши переживания их совершенно не волнуют. Им неуютно, неловко, когда вы делитесь с ними своими неприятностями, и поэтому им бы хотелось, чтобы все, что вы говорите, оказалось неправдой, чтобы все ваши проблемы оказались лишь вашими фантазиями.

Когда вам говорят: «Не волнуйся — все будет хорошо», то можно сделать вывод, что человеку, с которым вы были откровенны, собственные чувства куда важнее ваших.

Найдите человека, который умеет сопереживать

Умение сопереживать — это способность забыть на время о собственных проблемах и проникнуться чувствами другого человека. Многие настолько замкнуты на себе, что во время общения, кажется, не могут ни о чем больше думать, кроме как о себе самом. Чтобы помогать и поддерживать других, нам самим нужно прежде научиться отставить на время свои проблемы и страхи в сторону и открыть душу тому, кто сейчас в этом нуждается.

Когда вы не знаете, что предпринять, и вам просто нужно с кем-то поговорить, ищите человека, зрелого настолько, что он позволит вам выговориться и выплакаться без лишних советов, указаний и осуждения. Ищите человека, который не будет напоминать, как же вам «повезло».

Боритесь со снижением стандартов мужественности

Если мы хотим, чтобы мужчины подавали хороший пример нашим сыновьям и внукам, то нужно настойчиво добиваться этого. Пора закончить брать вину на себя. Мы должны прекратить искать, в чем же мы просчитались, воспитывая наших мальчиков, и признать, что вина лежит на тех мужчинах, которые подают дурной пример нашим детям. Мы должны упорно возражать, при каждой возможности и до тех пор, пока мужчины не осознают, что несут ответственность за то, какой пример они подают подрастающему поколению.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #человека #время #пример

2011-8-12 11:00

Источник: WWWoman.ru