Инь, ян и возраст женщины

Инь, ян и возраст женщины

Ян – 0–7 лет: активный рост, развитие.

Инь – 7—14 лет: освоение различных навыков, расширение круга интересов.

Ян – 14–21 год: трансформация из девочки в женщину.

Инь – 21–28 лет: развитие может идти двумя путями. Если нет семьи и детей, женщина получает образование, начинает работать, повышает квалификацию. При наличии семьи и ребенка – занимается реализацией себя как матери, жены.

Ян – 28–35 лет: можно успешно заниматься одновременно и карьерой, и семьей.

Инь – 35–42 года: основательность при решении любых задач.

Ян – 42–49 лет: время новой волны любви.

Инь – 49–56 лет: начинают действовать разрушительные аспекты, и к этому периоду надо подготовиться заранее, занимаясь своим здоровьем, укрепляя кости и суставы.

Ян – 56–70 лет: умудренная опытом пожилая женщина.

Инь – 70 лет и далее: все, что происходит, зависит не от физического здоровья, а от состояния духа, которое рождает желание жить.

Согласно древнекитайской традиции, лучше всего рожать ребенка в период ян, то есть до 21 года или после 28 лет. Ян – максимальное проявление творческой силы, которая помогает «сотворить» здорового и умного малыша. Молодая мама (до 21 года) взрослеет вместе со своим сыном или дочерью, хорошо чувствует и понимает его, это залог будущих хороших отношений. Рожая ребенка после 28 лет, вполне сформировавшаяся женщина даст жизнь гармонично развитому человеку.

Между 21 и 28 годами женщина должна развиваться сама, и если все-таки ребенок появился на свет в столь неблагоприятный период, мать должна пожертвовать своей карьерой и заниматься исключительно семьей. Никакое развитие «вширь» – и образование, и карьера, и семья – невозможно, где-то обязательно неизбежен неуспех.

Цай Ци Жун
“Весь фэн-шуй из первых рук. Советы китайского мастера”

WWWoman.ru »

Темы: #инь #женщина #ребенка #развитие

2011-8-17 09:06

Источник: WWWoman.ru