Интуиция и любовь: cоздание новой реальности

Интуиция и любовь: cоздание новой реальности

Теперь, когда вы начали разбираться в своих желаниях, вы будете удивлены, обнаружив, что это отнюдь не недостижимая фантазия. Я не говорю, что новые взаимоотношения материализуются прямо завтра (хотя и это возможно). Однако вы обнаружите, что возможности для осуществления вашей цели имеются уже сейчас. Это особенно справедливо в том случае, если у вас имеется любимый человек.

Чтобы быть уверенной в том, что цель ощутима и присутствует на сознательном и бессознательном уровнях, очень важно предпринять следующие действия:

1. Записать свою цель.
2. Придумать символ, характеризующий ее.
3. Рассказать о ней по крайней мере одному человеку.
4. Каждый день делать что-нибудь, напоминающее о цели.

Давайте рассмотрим по порядку все эти шаги.

Записать свою цель

Как только вы четко представили, чего именно ждете от любовных отношений, необходимо записать это в виде ясного и детального утверждения, тогда цель станет более реальной и предстанет в виде четкой и ощутимой картинки. Очень важно записать цель в утвердительной форме, как будто вы ее уже достигли.

Не стоит писать: "Я хочу, чтобы моему одиночеству пришел конец". Такая запись заставит забыть о цели и направит всю энергию на преодоление душевной боли. Запись: "Я хочу найти отличного мужа" также не годится: она сместит фокус вашего внимания на поиск. Вот примерная формулировка правильной записи: "Мои взаимоотношения полны любви и страсти. У нас общая цель - вести совместную жизнь и создать семью, и наше будущее будет полно радостными событиями и богатством". Обратите внимание на то, как якобы уже осуществленная озвученная цель смещает фокус вашего внимания на самое главное - вашу цель.

Ниже приведены яркие, четкие любовные цели, которыми поделились со мной мои друзья:

- Я встречаюсь с удачным бизнесменом, с которым у меня страстные, полные радости любовные взаимоотношения. Мы помогаем друг другу создавать прекрасные вещи как в жизни каждого из нас, так и в совместной жизни.

- Мой муж - мой лучший друг. Мы и наши трое прекрасных детишек живем в красивом доме. У него высокая зарплата, так что у меня есть возможность сидеть дома с детьми. В списке приоритетов мы оба ставим семью на первое место. Мы сразу же поняли, что нужно быть вместе, и мы благодарны судьбе за то, что мы есть друг у друга.

- Страсть моего любовника и серьезность намерений по отношению ко мне растут с каждым днем. Мы хотим вести жизнь, полную приключений, но при этом чувствовать себя в безопасности. Мы можем свободно обсуждать наши чувства. Мы защищаем друг друга и наши отношения.

- Я встречаюсь с прекрасным, чувственным мужчиной, который любит и обожает меня и только меня. У меня трое красивых, счастливых и любящих детей, и у нас очень близкие отношения. Меня интересует каждый член нашей семьи. Наши взаимоотношения изменились и стали доставлять радость.

Найдите символ, отражающий вашу цель в любви

Создав для своей цели символ, вы сможете в дальнейшем придать ей более четкие очертания. Визуальный символ поможет вашему подсознанию гораздо больше, чем какое-либо письменное утверждение.

Не стоит выбирать общепринятые любовные символы в виде сердца, красной розы или купидона. Позвольте интуиции найти свой символ. Вам нужен лично придуманный символ, и он должен наилучшим образом отражать все аспекты вашей цели в любви и говорить с вашим сознанием, подсознанием и интуицией.

Следующее упражнение поможет выбрать символ, который наилучшим образом подскажет, на чем стоит сфокусировать внимание в первую очередь, чтобы в вашей личной жизни произошли изменения, о которых вы мечтаете.

Упражнение 10. Создание символа любви

Расслабьтесь и сконцентрируйтесь. Чтобы сфокусироваться на своей цели в любви, напишите ее еще раз в настоящем времени, то есть так, как будто она уже реализовалась. Если она претерпела изменения со вчерашнего дня, то это даже хорошо.

Представьте символ - что-то очень простое, отражающее ваше желание в любви. Ваш дневник является наиболее удачным местом, чтобы экспериментировать с разными символами до тех пор, пока вы не найдете подходящего. Этот символ будет служить в качестве простого напоминания о цели в любви вашему подсознанию, а ваша интуиция будет точнее работать в этом направлении.

Примеры

- Сначала мне представилось традиционное сердце. Оно было неоригинально, но, глядя на него в течение целого дня, я вспоминала свою цель в любви. Спустя какое-то время сердце превратилось в желудь, который символизирует для меня новый рост и семью. Затем желудь превратился в дуб, на котором висят желуди. Эволюция моего символа помогла мне осознать, что теперь моей целью в любви является стремление создать семью. Я поняла, что мне нужно много работать, чтобы разобраться с изменившейся целью в любви.

- Я представил себе свою мужскую руку, которая держит женскую. Взглянув на этот символ несколько раз, я осознал, что когда мы пожимаем кому-то руку (например, во время встречи или для подтверждения соглашения), мы всегда встряхиваем правую руку правой рукой, а когда гуляем, то держимся правой рукой за левую. Переплетенные пальцы рук могут символизировать как союз равных, так и взаимодополняющих людей.

- Я не представила, а, скорее, почувствовала картинку. Возможно, просто потому, что мне проще работать с физическими, а не с визуальными образами. Я "почувствовала" рог изобилия. Я собрала в своем дневнике целую коллекцию картинок моего символа, и когда смотрю на них, то ощущаю свою цель в любви.

- Мой символ любви - это два переплетенных кольца. После выполнения этого упражнения я заметила, что стала обращать внимание на обручальные кольца всех пар, с которыми встречаюсь, и через несколько дней почувствовала себя очень одинокой. Затем я выгравировала на одном из колец свое имя и почувствовала себя намного лучше.

Обсуждение

Созданный символ может в любое время напоминать вам, на чем надо сосредоточить внимание. Как только цель в любви изменится, скорее всего и символ станет другим, поэтому неплохо время от времени повторять это упражнение.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #любви #символ #цель #цели #взаимоотношения #почувствовала #записать #время

2011-8-12 10:29

Источник: WWWoman.ru