Интуиция и любовь: интуитивная информация

Интуиция и любовь: интуитивная информация

Вы не обязаны доверять интуиции! Надо сказать, что это утверждение, исходящее от профессионала в области интуиции, часто удивляет людей. Я имею в виду, что интуитивные впечатления всегда могут быть проверены. Каким образом? С помощью сравнения интуитивных размышлений и выводов, сделанных на основе данных.

Когда вы получаете интуитивную информацию - например предчувствие, - задайте себе вопросы. Скажем, у вас возникло предчувствие, что вам следует отложить вечеринку по поводу помолвки, потому что ваш бойфренд может получить какие-то новости, которые могут этому помешать.

Удержитесь от искушения позвонить закадычной подруге, но не позволяйте своей интуиции сорваться с крючка. Вместо этого задайте себе следующие вопросы: при каких обстоятельствах он получит эти новости; что будет предшествовать этому событию; касаются ли эти новости вас обоих; если да, то как вы с ними справитесь; знает ли ваш бойфренд о возможности возникновения такой ситуации?

Проверяя таким образом свою интуицию, вы получите большое количество информации, с которой можно будет поработать. Если эти события не произойдут, похоже, что ваши подозрения относительно отмены помолвки были не интуитивными. Вы можете также использовать другие, не интуитивные источники для получения информации, например спросив своего бойфренда, существуют ли основания для подобных опасений.

Интегрируйте интуитивную информацию

Разобравшись с впечатлениями, вам нужно постараться понять, какие ощущения они вызывают и сможет ли логика пролить свет на ваш вопрос. Если логические выводы будут не совпадать с полученными ответами, попробуйте задать еще несколько вопросов.

Ситуации, когда приходится принимать решения, основываясь исключительно на интуиции, довольно редки. Вы должны научиться поддерживать баланс между интуитивными, логическими и эмоциональными процессами. У каждого из них своя функция, и каждый имеет как сильные, так и слабые стороны.

Умейте поставить цель своей интуиции

Интуиция - это навык для выживания. Она работает постоянно, предупреждая нас как об опасностях, так и об открывающихся возможностях. Интуиция решает задачи, поставленные перед ней как сознательным мышлением, так и подсознательным, поэтому очень важно развить в себе способность управлять ею сознательно. Если вы этому не научитесь, то ваше подсознание будет возвращать вас в прошлое, к давно позабытым фактам - незавершенным историям, неразрешенным конфликтам.

Например, женщина может подсознательно, интуитивно выбирать исключительно критически настроенных партнеров, пытаясь таким образом разрешить старый конфликт со своей матерью, которая постоянно ее критикует. Другой случай: следуя своей интуиции, женщина может выбрать себе партнера с тяжелым характером, наказывая себя за некий проступок, совершенный в прошлом.

Ваше подсознание одновременно проявляется на многих уровнях. Оно также постоянно информирует ваше сознание о ваших потребностях, даже если некоторые из них потеряли свою актуальность. Пятилетнему ребенку нужно часто напоминать о том, что можно и чего нельзя. Сорокалетнему человеку об этом напоминать не нужно. Но к сожалению, подсознание может об этом не знать.

Используя личный опыт переживаний и впечатлений, вложите в свое подсознание приятные и жизнеутверждающие сценарии. Как только вы поставите перед интуицией цель, например установить с кем-либо хорошие отношения или улучшить уже существующие, она сразу же задействует все свои ресурсы для достижения вашей цели.

Если вам трудно признать существование интуиции, то хотя бы притворитесь, что верите в нее

Некоторым людям очень сложно признать существование интуиции, но до тех пор, пока вы не признаете силу интуиции - а я уверена, что вы обязательно признаете ее, - просто поверьте, что она существует. В конце концов, что вы теряете? Если я права, вы откроете в себе интуицию и получите дополнительный источник информации о себе и своем окружении. Если я ошибаюсь, вы по крайней мере научитесь анализировать свои отношения с людьми и принимать от них сообщения - сознательные и подсознательные, вербальные и невербальные.

Кстати, если у вас нет опыта сознательного использования интуиции, не расстраивайтесь, если уже на следующей неделе не сможете прочитать мысли других людей! Возможно, сначала вы будете разочарованы результатами первых упражнений по развитию интуиции. Не переживайте. Практикуйтесь, и возможности вашей интуиции расширятся: со временем благодаря этим упражнениям ваше воображение поможет вам сделать удивительные открытия о себе и знакомых людях. Выполняя упражнения, предложенные в моей первой книге "Самоучитель по развитию интуиции", вы сможете достичь больших результатов в применении интуиции.

Урок интуиции, который я получила в детском саду, куда ходил мой сын

Когда мой сын Самсон пошел в детский сад, в его группе оказалась маленькая девочка, которую было очень трудно успокоить, если она начинала плакать. В такие моменты воспитатели проявляли удивительную заботу - брали ее на руки, что-то пели и нашептывали на ушко какие-то успокаивающие слова. Однако несмотря на все их усилия, она оставалась безутешной.

Группа состояла из детей двухлетнего возраста, но эта девочка была чуть младше остальных. Я задавалась вопросом, не является ли это причиной того, что все слова и поступки воспитателей оказывались бесполезными. Однажды Самсон закапризничал, когда я привела его в сад, и я решила ненадолго остаться. Я честно поиграла со всеми детьми, чтобы никого не обидеть.

Через некоторое время малышка начала плакать. Самсону не хотелось, чтобы я брала ее на руки, потому что я - "его мама". Мне вдруг показалось, что ее сможет успокоить песня. Повинуясь безотчетному чувству, я выбрала песню, которую выучила много лет назад в еврейской школе.

Девочка мгновенно перестала плакать. Воспитатели были так поражены этим "чудом", что сбились в кучку, чтобы послушать мой совсем не мелодичный голос. "Вы потрясающе общаетесь с детьми. Никому из нас не удавалось ее успокоить, когда она начинала плакать".

Я почувствовала себя универсальной мамой. Так я ощущала себя вплоть до ленча, когда пришел отец малышки, чтобы забрать ее. Он присел на корточки и начал болтать с девочкой по-еврейски. Все сразу встало на свои места: малышка просто не понимала слов, которые ей нашептывали воспитатели, потому что они говорили по-английски и, следовательно, не могли ее успокоить, а песенку на иврите она смогла понять и приняла ее как знакомую.

Интуитивная коммуникация, использующая метод второго "я"

У каждого из нас был в жизни случай, когда жест внимания со стороны другого человека не вызывал у нас положительного отклика. И наоборот, каждую из нас любил кто-то, кто совершал неблаговидные поступки, но, несмотря на это, мы принимали его чувства благосклонно.

Важно не то, что вы говорите, а то, что думаете о себе и о другом человеке. Часто бывает очень важно отправить откровенное сообщение ("всем телом"), в котором будут участвовать все органы чувств, демонстрируя ясно и недвусмысленно партнеру, что вы испытываете, видите, думаете, осязаете и слышите.

Я называю это методом второго "я". Чтобы его осуществить, необходимо полностью вжиться в другого человека. Вам нужно не только принять его точку зрения, но и влезть в его "шкуру" и попытаться понять, какие чувства он испытывает, постичь его мысли и образы так, будто они - ваши собственные. Как только вы этому научитесь - а чтение этой книги предоставляет много возможностей попрактиковаться, - вы сможете не только разбираться в мыслях и чувствах партнера, но также овладеете искусством передавать ему свои собственные мысли и чувства.

Позже мы снова вернемся к интуиции. Давайте теперь попытаемся разобраться, какие сообщения надо отправлять и как это делать телепатически.

Прежде чем продолжить чтение, выполните упражнение!

Упражнение 5. Позвони мне

Выберите человека, с которым вам хотелось бы поговорить по телефону. Ваша цель - заставить его позвонить вам в течение определенного промежутка времени (я рекомендую - в течение дня).

"Целью" может послужить кто угодно: давно забытый друг, подруга, с которой вы учились на втором курсе института. Единственное требование - это не должен быть человек, чьего звонка вы ожидаете и кто сам может позвонить в продолжение эксперимента.

Естественно, это должен быть кто-то, у кого есть номер вашего телефона.

Мне не хочется подсказывать, как выполнить это упражнение. Надеюсь, оно позабавит вас. Мы обсудим это упражнение в следующей главе.

Лора Дэй
“Практическая интуиция в любви”

WWWoman.ru »

Темы: #интуиции #этому #подсознание #упражнение #интуиция #успокоить #плакать #цель

2011-8-12 10:28

Источник: WWWoman.ru