Интуиция и любовь: как ''читать'' в группе

Интуиция и любовь: как ''читать'' в группе

Закончив писать, она зачитывает вопрос вслух всей группе. Однако "мишень" не должна давать информацию о том, что произошло до этого, поскольку у группы может возникнуть искушение использовать при ответе на вопрос не интуицию, а логику.

Все члены группы прислушиваются к себе. Затем, как только появляется интуитивная информация, они свободно сообщают ее человеку, находящемуся в центре. "Читатели" должны позволить себе перебивать друг друга или отвечать по очереди, следуя за своей интуицией. Помните, что интуитивная информация создает помехи. Чья-то интуитивная информация может повлиять на ваши сильные интуитивные предположения.

Вы должны отвести на прислушивание к своему телу не меньше минуты, а "чтение" каждого человека должно занимать, в зависимости от размера группы, от трех до пяти минут. Не забудьте, что интуитивная информация появляется как вспышка, так что на ее сообщение не должно уходить много времени. Если у вас гораздо больше информации для человека и вы не успели высказаться, запишите ее на листок и позже передайте его "мишени". Спустя несколько минут у человека, сидящего в центре, возможно, возникнет желание задать группе вопросы. Сосредоточьтесь на своей интуиции, даже если вам покажется, что у других членов группы возникают противоречивые представления. Вы можете видеть разные стороны одной и той же монеты.

Насколько надежно "чтение" другого человека?

Мы можем научиться доверять своей собственной интуиции, но продолжать сомневаться в надежности "прочтения" нас другим человеком. Одним из способов проверить точность интуиции "читателя" является следующий: задайте вопросы, ответы на которые вы знаете. Но из того, что "читатель" дал неправильный ответ на вопрос, не следует, что все "чтение" было ошибочным. Однако в общем и целом у вас должно возникнуть ощущение, что человек, "читающий" вас, имеет ясное представление о вашей жизни, причем о разных ее аспектах.

Знакомство с техникой конверта

Не все члены вашей группы поддержки одинаково хорошо владеют навыками "чтения" людей. Более того, когда группа только начинает встречаться, ее члены редко бывают по-настоящему откровенны и открыты.

Полезная техника в подобных ситуациях - вы даже сами можете ею воспользоваться - запечатывайте вопроса "мишени" в конверт. Это практически на сто процентов гарантирует чистое интуитивное "чтение", поскольку у человека, получившего его, нет "ключей", которые неизбежно предлагает любой вопрос.

Человек, осуществляющий "чтение", держит конверт с вопросом и сообщает о своих интуитивных впечатлениях так, словно он уже слышал этот вопрос, зачитанный вслух. Затем "мишень" может попросить этого человека прояснить вопросы. Когда интуитивные представления "читателя" будут высказаны, он может открыть конверт для дальнейшего прояснения и интерпретации своих открытий.

Эта техника, помимо того что является развлекательным упражнением для группы, имеет множество вариаций. Например, каждая участница может написать собственный вопрос на листке, пометив конверт каким-то известным ей символом (только не именем), и с кем-нибудь поменяться конвертом. Дальше все по очереди приступают к чтению, не определяя принадлежности конверта. Кто-то должен записывать эти впечатления для того, кто "читает", а остальные внимательно слушают и пытаются определить, когда прозвучит их собственный вопрос. После того как все конверты будут "прочитаны", можно проверить правильность интерпретации вопросов.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #человека #группы #чтение #интуитивная #конверт #информация #вопросы #интуиции

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru