Интуиция и любовь: как преодолеть напряжение

Интуиция и любовь: как преодолеть напряжение

Упражнение 29. Отстраниться, чтобы немного подумать

Когда вы чувствуете напряжение в отношениях, задайте себе следующие вопросы:

- Что нужно понять моему партнеру прямо сейчас, для того чтобы изменить эту динамику отношений на позитивную или объединяющую нас?

- Могу ли я предложить какой-нибудь "катализатор" для улучшения динамики наших отношений? Например, гулять каждый день со своим возлюбленным после ужина или предложить ему стакан воды во время спора.

- С чем связано внутреннее напряжение, которое я испытываю в последнее время?

Эти вопросы - всего лишь руководство к действию. Когда вы привыкнете пользоваться интуицией, она будет предлагать вопросы и ответы, которые приведут вас прямо к цели.

Пример из практики

Я был в ситуации, когда наши отношения медленно угасали. Я чувствовал напряжение, потому что видел, что она утратила ко мне интерес. В результате я испытывал разочарование и гнев. Интуиция сообщила мне неожиданную информацию. Я инстинктивно ощутил ее напряжение как результат того, что я больше не мечтаю о том, о чем мы вместе мечтали в самом начале наших отношений. Я понял, что причина моего напряжения в том, что я связал все жизненные удовольствия с нашими взаимоотношениями. Я понял, что нужно вместе получать удовольствие от самых обычных вещей, а не ждать, когда партнерша обеспечит мне все эти удовольствия.

Я сделал действительно замечательную вещь. Я ушел с работы на несколько часов раньше, принес цветы, приготовил ужин, а также взял напрокат фильм, который мы оба хотели посмотреть. Затем предупредил ее, чтобы она не брала на дом работу, потому что у меня есть планы на вечер. Интуитивно я почувствовал, что, если прямо скажу, что приготовил ей сюрприз, это вынудит ее быть любящей и нежной, даже если она не будет испытывать подобных чувств ко мне. Вот почему я взял напрокат видео. Я чувствовал, что нужно отправить ей сообщение о том, что мне хочется быть с ней, не требуя ничего взамен.

В конце вечера мы расплакались, потому что наконец-то исчезла та боль, которую испытывали мы оба. Она призналась, что отдалялась от меня, когда чувствовала мой гнев, расценивая его как осуждение. Я попросил ее говорить со мной в такие моменты, потому что из-за ее отстраненности я становлюсь еще более раздражительным.

Обсуждение

Даже в самых здоровых взаимоотношениях время от времени наступает охлаждение. Часто даже небольшое изменение в поведении может привести к значительным переменам в отношениях и открыть двери для понимания, прощения и близости. Если вы будете оставлять проблемы неразрешенными, структура взаимоотношений не выдержит нагрузки и окончательно разрушится.

Появление сложностей дает возможность для укрепления взаимоотношений - если над ними работать. Так сломанная кость срастается и становится гораздо крепче. Это так же справедливо и применительно к отношениям.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #напряжение #время #интуиция #отношений #вопросы

2011-8-12 10:36

Источник: WWWoman.ru