Интуиция и любовь: как вы узнаете, что любимы?

Интуиция и любовь: как вы узнаете, что любимы?

Мы редко осознанно задаем себе этот вопрос, и в результате часто не замечаем свое растущее разочарование, пока не будет слишком поздно, чтобы спасти отношения. Следующее упражнение поможет вам разобраться в своих романтических отношениях.

Упражнение 27. Любит - не любит

Задумайтесь на несколько минут и вспомните время, когда вы чувствовали себя любимой, и время, когда вы сами были влюблены, и напишите об этом по абзацу.

Теперь прочитайте свои записи и совершите несколько отдельных поступков или жестов, которые сообщат о том, что вы влюблены или кто-то влюблен в вас. Вы можете обнаружить, что, судя по всему, некоторые вещи нуждаются в объяснении. Попытайтесь в любом случае. Все, что вызвало у вас трудности при описании, является чем-то, что вам очень не хотелось получить или осознать. Например, вы чувствуете себя любимой, когда ощущаете, что вас полностью принимают. Если вы не сможете привести конкретный пример того, какие слова, поступки, отношение или жесты помогали вам, вам будет сложно понять, когда именно вы узнали об этом. Без конкретного понимания вы сможете удерживать любовь только лишь в мире фантазий, там, где ей захочется остаться. Всегда существует элемент любви, который не поддается определению, но вы должны определить, какие основные ключи откроют вам, что вы влюблены.

Дополнив следующие утверждения, вы поймете, что именно вы цените в любовных отношениях и чего вы ожидаете от них:

- Человек, который кого-то любит, всегда будет...

- Человек, который кого-то любит, никогда не будет...

- Женщина знает, что она влюблена, когда она...

- Я знаю, что он меня любит, потому что...

- Я знаю, что он меня не любит, потому что...

Пример 1

Я чувствую, что в меня влюблены, когда вижу, что человек не может без меня обойтись, когда во мне нуждаются телом, разумом и душой. Мне нужен кто-нибудь, кто сможет разглядеть во мне самое лучшее, ставить свои потребности ниже моих и мечтать о том, чтобы заботиться обо мне. Я чувствую, что в меня влюблены, когда кто-то хочет, чтобы я увидела мир его глазами.

Я влюблена тогда, когда моя жизнь с другим человеком намного лучше, чем без него. Мне необходимо испытывать нежность, когда я гляжу на него. Мне необходимо знать, что он превосходит меня в уме, нравственности и широте взглядов. Мне нужно чувствовать определенную физическую потребность в нем - не все время, а по крайней мере в интимные моменты. Мне нужно видеть то, что мы вместе строим.

Пример 2

Вспоминая о своей влюбленности, я обратила внимание на то, что была очарована тем, как человек, которого я любила, воспринимал окружающий мир. Мне хотелось взять его за руку и участвовать во всех его приключениях. Я влюблялась, когда мне нравилась манера выражать свои мысли, и я знаю, что влюблена, когда мне хочется слушать человека и знать побольше о его мыслях и убеждениях. Я знаю, что влюблена, когда чувствую, что забота о нем - привилегия. Для душевного спокойствия мне важно знать, что мой избранник - очень хороший и уважаемый человек. Я влюблена тогда, когда мои планы на будущее совпадают с планами партнера. Когда я влюблена, у меня возникает сильное желание физической близости с этим человеком и даже мысль о нем может вызвать у меня мощное физическое влечение.

Пример 3

В прошлом я чувствовала, что любима, когда мой партнер испытывал физическое влечение по отношению ко мне и давал мне знать, что именно во мне является для него желанным. Я чувствовала, что в меня влюблены, когда просыпалась от того, что партнер смотрел на меня или гладил мои волосы. Я чувствовала, что любима, когда узнавала из вторых рук, что мой партнер защищал меня во время обсуждения, или когда он считался с моим мнением даже в мелочах (о значимых вещах я и не говорю). Я чувствовала, что любима, когда партнер замечал всякую ерунду, например что у меня рваные носки или что я все пересаливаю.

Обсуждение

Люди любят и проявляют свою любовь по-разному. Если у вас есть близкий человек, было бы очень неплохо, если бы вы увидели его подробную анкету. Вы можете воспользоваться телепатией и своим воображением, чтобы понять, какие особенности поведения ассоциируются у него с любовью, а затем позаимствовать себе некоторые из них.

Если у вас сейчас нет близких отношений, это упражнение все равно будет полезным. Во-первых, оно поможет вам более четко представить, что вы ищете. Во-вторых, вы сумеете определить, какие люди из вашего окружения позволяют вам чувствовать себя любимой и почему. В-третьих, вы разберетесь со своими представлениями о любви.

Когда у меня не было любимого человека, я взяла за правило каждую неделю покупать себе цветы. Я поняла, что несправедливо лишать себя этого удовольствия только потому, что никто мне их не дарит.

У меня состоялся долгий разговор с моим любимым человеком о том, как он узнает, что его любят, и, наоборот, какие мои поступки вызывают у него ощущение, что он нелюбим. Он высказал весьма интересное наблюдение. Когда потенциальный покупатель возражает продавцу, это значит, что он уже сделал выбор, иначе он не стал бы утруждать себя возражениями. Он чувствует, что я его люблю, когда я пытаюсь его воспитывать. Он считает, что я его не люблю, когда я его критикую. Озадачившись, я указала ему (опять же критикуя), что одно и то же поведение вызывает у него абсолютно противоположные чувства.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #влюблены #любит #влюблена #пример #знать #партнер #чувствовала #время

2011-8-12 10:35

Источник: WWWoman.ru