Интуиция и любовь: краткий курс по ''чтению'' любовных отношений

Интуиция и любовь: краткий курс по ''чтению'' любовных отношений

Во второй главе мы обсуждали, как подступиться к интуиции, и я надеюсь, что сейчас вы уже умеете "читать" себя. "Чтение" другого очень на это похоже, но все-таки существуют некоторые ключевые различия.

Начнем с того, что прислушаемся к себе, ко всему своему телу. Пусть ваши органы чувств придумают историю для вашей "мишени", начав с какой-то информации из прошлого, затем из настоящего, а потом уже и из будущего. Если вы обнаружите, что человек стоит перед выбором, предложите ему обдумать, какие шаги ему необходимо предпринять, чтобы его жизнь пошла по тому или иному сценарию.

Обратите внимание на интуитивные ответы на вопросы, которые задает ваш слушатель, а также на любую информацию, приходящую на ум благодаря совместному чтению. Сделав это, забудьте про эти ощущения и ответьте на вопросы так, будто слышите их впервые.

Будьте настолько точной, насколько это возможно, и сообщайте конкретную, наглядную информацию, особенно ту, которая касается имен и дат. Попытайтесь дать четкую интерпретацию любой информации, возникшей в виде символов или образов. Если, например, у вас возник образ дерева без листьев зимой, вы можете сказать, что этому человеку необходимо время, чтобы найти новые силы.

При "чтении" другого человека ваши интуитивные впечатления часто не будут иметь смысла. Не надо делать на основе этого вывод, что эта информация неверна. Когда мы "читаем" близких людей, наше подсознание часто маскирует информацию, чтобы уберечь нас от знания того, что мы не хотим или не должны знать. Возможно, вы обнаружите, что "читаемый" понимает значение слов и образов, о которых вы ему рассказываете, хотя вам они кажутся непонятными.

Продолжайте говорить до тех пор, пока не почувствуете, что выговорились до конца, отвечая на вопрос. Когда вы закончите, слушатель может задать дополнительные вопросы или постараться прояснить "прочитанный" вами материал. Однако в большинстве случаев "мишень" записывает вопросы и ждет, пока вы не закончите "читать": обычно на все вопросы находятся ответы.

Иногда ваше первое ощущение меняется под влиянием дополнительной интуитивной информации. Например, "мишень" может спросить вас: "Что я могу сделать для улучшения отношений с Джимом?" Допустим, вашей первой реакцией будет ответ, что Джиму просто не интересен этот человек. Однако, прислушавшись к интуиции, вы, может быть, обнаружите, что у вашей "мишени" все время возникают трудности на работе, и Джим недоволен тем, что сейчас у нее совсем нет времени на близкие отношения. Если ваша "мишень" действительно хочет улучшить отношения с Джимом (вам необходимо спросить свою интуицию, насколько они подходят друг другу), то ваша интуиция сможет предложить несколько способов изменения отношения Джима к работе вашей "мишени".

Всегда представляйте информацию в позитивном ключе

Цель "чтения" - дать точную и полезную информацию. Если вы просто скажете, что там-то и там-то есть проблемы, то не достигнете нужной цели. Более того, возможно, вы ошибаетесь. Пожалуй, наилучшим выходом будет просто описать ситуацию так, как вы ее видите, и то, как она будет развиваться согласно вашей интуиции, не высказывая при этом никаких суждений.

"Читая" человека, обращайте особое внимание на точность используемого языка. Выражайте свои впечатления позитивно и дипломатично. Если вы почувствуете, что полученная информация сильно расстроит "мишень" или будет для нее абсолютно бесполезной, задайте себе несколько вопросов. Например, однажды у меня возникло предчувствие разрыва отношений, которые моей "мишени" казались стабильными. Вместо того чтобы сообщить информацию, которая ее расстроит, я задала себе следующие вопросы:

- Что послужит причиной разрыва?

- Что может сделать "мишень", чтобы предотвратить его?

Если расставание этих людей кажется неизбежным (даже если человек этого еще не осознал), я спрашиваю себя:

- Будет ли хорошо, если они действительно расстанутся?

Быстро задав себе эти вопросы, я, возможно, скажу что-нибудь вроде:

"Мне кажется, вы можете отдалиться друг от друга. Причина этого - разрыв после случая, происшедшего в декабре. Я полагаю, вам необходимо создать обстановку, которая поспособствует общению: сходите в театр или послушайте музыку, приятную вам обоим. Я чувствую, что охлаждение между вами окажется прелюдией к появлению тех отношений, которые вы ищете, но с другим человеком. Мне кажется, его зовут Ричард.

Я представляю себе ноябрь. Вы в каком-то месте, где в это время года тепло, возможно, вы в отпуске. Вы должны прямо сейчас начать работать над тем, чтобы ваша повседневная жизнь стала гораздо приятнее и чтобы у вас появилась своя собственная группа друзей. Я думаю, в последние несколько месяцев вы собирались над чем-то поработать, возможно, задействовав свой старый талант, и, вероятно, вам пора этим заняться".

Существует много ситуаций, возникающих в процессе "чтения" любовных отношений, которые нужно разрешать с большой тактичностью и деликатностью. Например, мои "мишени" все время надеются получить от своих взаимоотношений невозможные результаты.

Самое главное в "чтении" любовных отношений - не допустить, чтобы у вашей "мишени" возникло ощущение безнадежности ситуации. Ищите конструктивные предложения, которые повысят ее самооценку. Вы также должны предложить ей такие ситуации, в которых взаимоотношения могут отойти на второй план. Наконец, "читая" отношения, я всегда напоминаю "мишени", что могу ошибиться и что она должна больше доверять своим собственным впечатлениям, ощущениям - не важно, интуитивным или каким-нибудь иным.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #вопросы #мишени #информацию #возможно #отношений #мишень #отношения #необходимо

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru