Интуиция и любовь: порядок в вашей жизни

Интуиция и любовь: порядок в вашей жизни

К счастью, наши интуитивные способности помогают решать как раз такого рода задачи. Это станет понятно при выполнении следующего упражнения, в котором собраны все проблемы, затронутые в этой главе.

Упражнение 25. Приведите в порядок свой дом

Сейчас я попрошу вас разрешить своей интуиции и воображению представить и описать дом, воспользовавшись всеми органами чувств. Запишите впечатления, сопровождая их рисунками.

Когда вы закончите выполнять упражнение, я предложу вопросы, а вы попытаетесь на них ответить. Пожалуйста, помните, что эти вопросы не смогут охватить все, что предложит ваша интуиция. Не пытайтесь отвечать на эти вопросы логически. Напротив, просто позвольте говорить своей интуиции. Помните, вам может показаться, что эти впечатления не вызывают никаких чувств и не отвечают на поставленный вопрос.

Наконец, убедитесь в том, что закончили первую часть упражнения, прежде чем приступить ко второй. Другими словами, не заглядывайте вперед!

Часть первая: получение впечатлений

Сделайте глубокий продолжительный вдох, а затем прислушайтесь к себе. Постарайтесь полностью расслабиться - пусть каждая клетка вашего тела пребывает в расслабленном состоянии.

Теперь представьте, что на каком-то расстоянии от вас находится дом. Используя все органы чувств, постарайтесь описать этот дом как можно подробнее. Закончив описание, ответьте на следующие вопросы:

- Какое время года вы видели?

- Как далеко стоит этот дом?

- Где он?

- В какой цвет он покрашен?

Через секунду вы пойдете по направлению к этому дому. Здесь вы можете оказаться в разных ситуациях. Некоторые из них могут быть приятными, некоторые - сложными.

- Во что вы должны быть одеты?

- Что вам нужно взять с собой?

Теперь начинайте двигаться к дому.

- Кого или что вы встретили по дороге? Как вы прореагировали?

- Как менялся дом по мере приближения?

- Сколько в нем дверей? Окон?

- Как он пахнет?

- Из чего этот дом сделан?

- Что окружает дом?

- Что он вам напоминает?

Теперь опишите, как вы входите в этот дом и что чувствуете, оказавшись в нем.

- Как вы вошли в дом: через входную дверь, с заднего входа или через окно?

- Кто живет в этом доме? Он или она поприветствовали вас? Вы знаете их имена?

- Сколько комнат в доме?

- Как он пахнет изнутри? Вы слышите какие-нибудь звуки?

- В какую из комнат вы вошли прежде всего?

- Это напомнило вам какое-нибудь другое место? Какого-нибудь человека?

- Какова планировка дома?

- Где в доме вам не хочется оставаться?

- В этом доме кто-нибудь живет?

- Вам это нравится?

- Что вам хочется изменить, чтобы в доме стало более уютно?

- Что в этом доме вам нравится больше всего?

Прежде чем поселиться в этом доме, вам потребуется что-то изменить или к чему-то приспособиться. Запишите это.

Вспомните, что этот дом принадлежит вам и вы всегда будете жить в нем. Что вы чувствуете при этой мысли?

После того как вы полностью опишете свои ощущения от путешествия по направлению к дому и от самого дома, вы можете приступить ко второй части.

Часть вторая: интерпретация впечатлений

Следующие полезные советы помогут вам интерпретировать ваши интуитивные впечатления. Напоминаю: пока не выполните первую часть упражнения, ничего не читайте.

- Дом на расстоянии - вы движетесь прямо к своей личной жизни.

- То, что вы должны взять с собой, - это то, что вам потребуется приобрести для того, чтобы достичь своей цели в любви.

- То, что вам необходимо надеть, - это черты вашего характера или поведения, которые вам нужно подчеркнуть.

- То, что вы должны нести в руках, - это то, над чем вам нужно задуматься, чтобы привлечь к себе любовь.

- Все, что вы встречаете на пути, - это прошлые переживания, над которыми вам стоит сознательно поработать, чтобы достичь своей цели в любви. (Однако если вы повстречаете незнакомого человека, возможно, это и есть ваш будущий партнер.)

- Расстояние между вами и домом - это расстояние между вами и вашей целью в любви. Если вы слишком далеки от дома, возможно, вам захочется проделать некоторую интуитивную работу для того, чтобы решить, как побыстрее преодолеть это расстояние.

- То, как дом закрывается, - отражение того, чем является для вас цель в любви. Если вам не нравятся закрытые дома, вашей интуиции придется поработать дополнительно над целью в любви.

- Вхождение в дом - это то, как вы приближаетесь к своей цели в любви. Интерпретация вхождения поможет разобраться в том, что вам облегчает и что усложняет привлечение любовных отношений. Если вхождение покажется сложным или неприятным, возможно, вам придется выполнить некоторую дополнительную интуитивную работу, чтобы найти выход из затруднительных ситуаций, в которых вы оказываетесь, пребывая в любовных взаимоотношениях.

- Воспоминание, связанное с человеком или местом, скажет вам что-нибудь или о нынешнем, или о будущем партнере. Размещение дома дает некоторую информацию о структуре ваших нынешних или будущих отношений.

- Место, куда вам захочется пойти в доме (в подвал, на верхний этаж), может иметь несколько возможных интерпретаций. Например, это - цель, которой должны отвечать взаимоотношения, или на чем нужно сфокусировать внимание. Тщательно проработайте это упражнение, и оно поможет понять, какой вы бываете, когда влюблены.

- Если кто-нибудь в прошлом жил в этом доме вместе с вами, спросите себя, почему этот человек здесь и как он или она к вам относится. Если этот человек вам незнаком, может быть, это тот, с кем вы встретитесь в будущем.

- Перемены в доме символизируют то, как вам, возможно, стоит изменить свою цель или взаимоотношения.

Пример из практики

Сначала я в доме, в просторном доме на берегу моря, с огромными дверями и окнами. Затем я вспоминаю, что должна увидеть дом на расстоянии. Я вижу его у подножия холма. Я знаю: это дом из моего детства, но он гораздо теплее и более гостеприимный. Я понимаю, что на самом деле мне не нужен этот дом, но, так или иначе, он продолжает появляться. Он построен из дерева и современного кирпича.

Чтобы добраться до дома благополучно, мне необходимо знать, что этот дом отличается от того, каким он был в моем детстве. Мне потребуется привнести свой опыт, а также ощущение дистанции. Я должна пойти к нему одна, чтобы меня никто не отвлекал.

Мне нужно надеть что-то мягкое, в чем я чувствую себя комфортно. Мне не нужно быть претенциозной. Я хочу надеть такую одежду, которая позволит мне выразить свою внутреннюю энергию, страсть и радость.

Я захвачу сумку: в ней будет бутылка воды, еда, мыло и вещи, необходимые мне для комфорта. Я понесу ее сама, так что она не должна быть слишком тяжелой. Это должен быть рюкзак или сумка на длинном ремне, чтобы руки оставались свободными.

Я начинаю свой поход, и вот я уже там, как если бы я вернулась в места, которые знала. Я вижу себя молодой и свежей, в голубых джинсах и футболке, но теперь я мудрее. Эта юная загорелая девушка ведет себя так, будто всегда знала, что вернется сюда.

Когда я приблизилась к дому, он стал белого цвета. Пахнет ароматной виноградной лозой и цветами, которые растут возле яркой, современной позолоченной, в арабском стиле, двери. Теперь я вижу, что дом значительно больше, чем мне казалось.

Через дверь вхожу внутрь. Сразу же ощущаю, что я дома. Я очень устала, но мое изнеможение быстро превращается в чувство расслабленности, и я вживаюсь в маленькое угловое кресло у входа.

Кажется, что дом одноэтажный, но я знаю, что старый дом, дом моей юности, находится ниже первого этажа. Теперь я вижу ступеньки, ведущие наверх. Поднявшись по лестнице, я вижу много светлых комнат, окруженных верандой.

Мне хотелось бы занять эти комнаты. Мне хочется лечь на одну из постелей и почувствовать легкий, теплый, влажный бриз, струящийся в окна, пока я сплю.

Я слышу голоса детей, играющих в соседней комнате. Это мои дети, но я знаю, что о них позаботятся, так что я могу пока отдохнуть.

Я ничего не стану менять в доме, хотя, возможно, предпочла бы, чтобы нижний уровень, уровень моего прошлого, полностью исчез.

Я люблю все, что есть в этом доме. Теперь я чувствую, что представители моей семьи собираются нанести нам визит, и для них найдется место.

Я уничтожила самый низкий уровень и поняла, что это был лишь фрагмент моего воображения. Этот дом не был построен на основании предыдущего. Он построен благодаря вере маленькой девочки, сидящей высоко на дереве.

Я хочу состариться в этом доме и хочу, чтобы это было место, где членам моей семьи всегда удобно. Я снова хочу в этот дом.

Обсуждение

На какие вопросы вы ответили? Какие из них вы проигнорировали? Возможно, вы ответили на вопросы, которые я даже не задавала! Это просто способ, с помощью которого ваша интуиция выявляет наиболее важные проблемы, возникающие на пути вашего путешествия к любви.

Потратьте время, чтобы интерпретировать свою информацию настолько глубоко, насколько сможете. Возвращайтесь к этому упражнению в течение ближайших нескольких недель как можно чаще. Когда ваши отношения или их статус изменятся, проделайте это упражнение еще раз, включив в упражнение новую ситуацию, новую интуитивную информацию и интуитивную информацию о потребностях своего партнера. Если сейчас у вас нет близких отношений, повторите это упражнение тогда, когда в вашей жизни появится любимый человек. Это поможет объединить ваше собственное представление о гармоничности "дома любви" и представление о нем вашего партнера.

Между прочим, в доме нет ничего магического. Это просто символ, который я выбрала, чтобы дать шанс проявиться интуиции, а не логическому мышлению.

Цель данного упражнения - заставить интуицию помочь в построении нового образа. Помните, что логическое и аналитическое мышление также помогает достичь понимания.

Какие черты вашего характера, поведения или аспекты вашей жизни вам необходимо изменить? Не старайтесь сразу же ответить на этот вопрос. Записывайте те открытия, которые будут у вас возникать. Это может занять несколько дней или даже недель.

Что дальше?

Теперь, когда вы активно создаете новый образ жизни, в который включена любовь, настало время восстановить важнейшие из существующих в вашей жизни взаимоотношений - отношения с друзьями. Интуиция учит нас тому, что мы связаны со всеми и с каждым; с событиями, о которых не имеем представления, и с людьми, которых даже не знаем. Наше знание об этой "связанности" и, особенно, о нашей связи с друзьями обладает огромной силой, поддерживающей жизнь, рост и наше путешествие к любви.

Памятка

* Каждый день своей жизни я посвящаю удовольствию и любви.

* Я знаю, как получить интуитивную информацию о себе и о других, и умею создавать телепатические сообщения, соответствующие моей цели в любви.

* Я знаю, чего я хочу от любовных взаимоотношений и что мне хотелось бы предложить в ответ.

* Каждый день я предпринимаю активные действия, чтобы напомнить себе о своей цели.

* Я начала расчищать пространство в своей жизни для любви.

* Я активно создаю новую модель своей внутренней жизни и борюсь со скрытыми проблемами, возникающими в любовных взаимоотношениях.

* Я активно создаю новую модель своей внешней жизни, изучая, в том числе и интуитивно, свои отношения с окружающими.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #дом #доме #любви #вопросы #возможно #упражнение #цели #интуиция

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru

дом доме → Результатов: 25 / дом доме - фото