Интуиция и любовь: ваша цель в любви

Интуиция и любовь: ваша цель в любви

Это простое сообщение привносит ритуальный элемент формальности в вашу цель, подчеркивая тем самым ее важность. Более того, благодаря вашему рассказу о цели другие люди смогут оказать вам содействие в ее осуществлении. Я не предлагаю зачитывать каждому подробно о своих желаниях, но, возможно, существуют отдельные составляющие вашей цели, о которых вам захочется сообщить определенным людям, особенно тем, кто способен каким-то образом помочь.

Когда я впервые осознала, что очень хочу, чтобы в мою жизнь пришла любовь, я стала просить своих знакомых приглашать меня на разные встречи. В ответ я услышала, что они не приглашали меня раньше, потому что я была все время слишком занята другими делами. Одна моя чудесная знакомая, устроила вечеринку специально для меня, пригласив на нее всех, как ей казалось, подходящих мне мужчин.

Каждый день делайте что-нибудь, напоминающее о цели

Каждый день вы должны делать что-то, пусть даже второстепенное, но напоминающее вам о цели. Можно делать что-то очень простое, например рисовать свой символ в дневнике несколько раз в день или трижды переписать свою цель.

Очень важно регулярно напоминать себе о цели и критически ее оценивать. Таким образом вы будете постоянно дополнять свою цель новыми составляющими (которые пока не помогают вам ее достичь) убеждений, оценок ожиданий, поведения и выбора жизненного стиля. Выполняя упражнения, предложенные в этой книге, вы создадите некий ритуал, который усилит эффективность даже самых простых действий.

Не снижайте планку своего идеала, но задумайтесь об уступках

Я не собираюсь утверждать, что в этом мире для вас предназначен лишь один человек. Есть только некое представление о том, каким должен быть идеальный партнер, однако очень сложно понять практически, какие компромиссы могут быть реальны. Очень важно различать то, что вам действительно необходимо - в чем вы не уступите ни при каких условиях, - и то, что можно обсудить, в чем можно уступить. Составив перечень условий своих идеальных взаимоотношений, просмотрите его, и, возможно, вы обнаружите, что некоторые пункты противоречат друг другу. Например, с одной стороны, вам хочется, чтобы ваш партнер был успешным бизнесменом, с другой - вы хотите, чтобы он все время был рядом. Между этими желаниями есть противоречие, и вам необходимо сознавать это. В следующих главах мы обсудим, как можно поработать над подобными проблемами.

Много лет назад я работала с несколькими группами, в которых люди по очереди выполняли упражнение, помогающее процессу выздоровления. Иногда участники говорили: "Пусть у меня семь болезней, но вот от этой мне хотелось бы избавиться".

Они не осознавали, что человек - это система. Все, что есть в вас, оказывает влияние на все остальное; все взаимосвязано. Например, когда вы эффективно решаете проблему с зубами, вместе с этим очищается и ваша кожа.

Это относится и к взаимоотношениям. Поступки, совершаемые для того, чтобы получить желаемое в одной области, повлияют и на другие сферы вашей жизни. Например, если вы будете проводить со значимым для вас человеком все больше и больше времени, то, возможно, для друзей времени совсем не останется.

Ваша цель может измениться, так что постоянно пересматривайте ее

Все обсуждаемое касается только предварительной цели, поскольку очень высока вероятность того, что она изменится. Когда вы пишете письмо, то сначала набрасываете черновик, затем редактируете его, исправляете и лишь после этого окончательно формулируете то, что вы действительно хотите сказать. То же самое относится к вашей цели в любви.

Помните: выполняя упражнения, приведенные в этой книге, постигая себя и постоянно выясняя все тонкости, вы определите свою цель в любви. Именно такую задачу мы ставим перед собой.

Почему вы начали читать эту книгу? Может быть, желая улучшить свои взаимоотношения? Возможно, она перестала быть интересной, как только отношения действительно стали лучше, но на самом-то деле вам нужны новые отношения. Хочу вас заверить, что с помощью этой книги вы сможете найти их. А может быть, вы собирались отказаться от своей первой цели в любовных отношениях, но вовремя осознали, что сможете ее усовершенствовать надлежащим образом?

Если у вас сейчас нет любимого человека, то вы могли взять эту книгу, просто желая привлечь в свою жизнь любовь и хорошо провести время. Или, возможно, подумали, как хотелось бы иметь совершенные взаимоотношения, и обнаружили, что для того, чтобы испытать любовь и почувствовать себя как любимой, так и любящей, нужно лишь чуть больше времени. В процессе развития вашей цели в любви вы можете осознать, что для достижения совершенных взаимоотношений вам необходимо преодолеть внутренние барьеры.

Так что пересматривайте свою цель в любви ежедневно, чтобы быть уверенной в том, что сообщения, которые вы отправляете, соответствуют ей. Например, вашей целью были поиски партнера для проведения совместного досуга. Однако, выполнив упражнения, приведенные в этой книге, и возобновив контакты с друзьями, вы научитесь разнообразить свой досуг самостоятельно, и тогда, возможно, вам захочется, чтобы отношения с возлюбленным стали менее товарищескими и более романтичными.

Или изначально вам хотелось, чтобы вашим любовником стал человек, который "возьмет на себя все заботы". Однако, выполняя упражнения и глубже узнав себя, вы можете вдруг осознать, что в действительности вам нужен человек, который, напротив, будет полагаться на вас и уважать вашу силу.

Ваше желание разобраться в том, чего вы на самом деле хотите, а также готовность к изменению любовной цели являются настолько важной критической фазой путешествия к любви, что я решила привести примеры преобразования цели в любви у других людей.

Пример 1

Моя цель в любви - найти женщину, с которой я мог бы вместе жить и создать семью, не испытывая при этом скуку. Похоже, я привлекаю поверхностных женщин, и, наверное, отчасти виноват в этом сам. Я понял, что использую при обольщении свое мальчишеское обаяние. Я веду себя иначе только с женщинами, которые являются членами моей семьи. С ними я такой, какой есть на самом деле - забавный, умный, искренний, - и они обожают и уважают меня за это. Таким я и хочу предстать перед будущими партнершами. Мне хочется привлекать внимание тех женщин, которые нравятся мне, и в то же время хотелось бы оставаться самим собой.

Пример 2

Я привлекательна, но мне пришлось сделать открытие, что на протяжении долгого времени я отправляла окружающим не такое уж неуловимое "держись-от-меня-подальше" сообщение. Интуиция подсказывает, что я должна сбросить с себя напряжение и перестать так усиленно искать свою любовь. Предприняв этот шаг, я смогу преодолеть природную застенчивость, что сделает меня более доступной для потенциальных партнеров. Для осуществления этого я должна прямо сейчас вспомнить все то хорошее, что есть в моей жизни, и почувствовать удовлетворение от того, какая я есть.

Пример 3

Моя первая цель в любви касалась моей потребности чувствовать себя любимой и защищенной. Эти элементы сохранены и в моей нынешней цели в любви. Однако теперь она в большей степени сфокусирована на том, чтобы найти такого партнера, вместе с которым можно построить жизнь, полную любви, надежности и верности, и не ждать прекрасного принца, который волшебным образом подарит мне такую жизнь.

Пример 4

Я мечтала встретить великолепного, богатого, сексуального, страстного мужчину, который потеряет из -за меня голову. Я встретила такого человека еще до того, как пересмотрела свою цель в любви. Он сделал это за меня! Теперь я мечтаю о сексуальном, страстном, без финансовых проблем, эмоционально стабильном и эмоционально развитом мужчине, любящем меня и любимом мною.

Пример 5

Сначала мне хотелось, чтобы в моей жизни появился мужчина, который смог бы стать хорошим мужем. После того как я пересмотрела свою цель несколько раз, я поняла, что на самом деле у меня нет представления о том, что такое "хороший муж"; даже если бы я встретилась с ним сегодня, я бы этого не поняла. Я - успешная деловая женщина. Теперь я представляю, что такое "хороший муж". Хороший муж - это мужчина, с которым мне приятно быть вместе и который согласится разделить со мной ответственность за семью. Я хочу, чтобы у нас было ощущение общей цели.

Пример 6

Последние несколько лет мне было так трудно, что, когда я пустилась в свое путешествие к любви (приступила к любовной программе), единственное, что мне было нужно, - это иметь кого-нибудь рядом, чтобы мне больше никогда не приходилось делать все одной. У меня сразу же появились поклонники, и благодаря этому я стала относиться к себе намного лучше.

Впервые я не цеплялась за любое предложение, полагая, что оно будет последним в моей жизни. Я продолжала работать над своей целью в любви, позволяя себе наслаждаться изменениями, происходящими в моей жизни. Недавно я встретила человека, который соответствует моей пересмотренной цели в любви. Он весел и умен и считает меня такой же.

Мы движемся к нашей цели медленно. В нем много черт, которые я добавила к своей цели в любви. Например, он умеет в любом деле найти что-нибудь интересное. Мы очень хорошо дополняем друг друга. Я иногда бываю такой рассеянной, что это дает ему право руководить моей жизнью, и это мне нравится. С другой стороны, благодаря моим стараниям в нашем доме очень уютно, а этого ему сильно недоставало в детстве. Ему нравится приглашать друзей на ужин.

Пример 7

Представляя свою цель в любви, я очень детально описала своего будущего мужа. В течение двух следующих недель я наблюдала за мужчинами, обладающими теми качествами, которые я указала в своем описании. Постепенно я пришла к мысли, что некоторые качества, названные мной положительными, имеют и отрицательную сторону.

Изначально мне хотелось, чтобы рядом со мной был человек, добившийся профессионального успеха. Затем я встретила Марка, который прислал мне записку, что не сможет со мной поужинать (а это должен был быть наш первый ужин) из-за поздних деловых переговоров. Это было совсем не то, что я представляла, описывая свою цель в любви. Теперь моя цель - найти человека, с которым у нас будут родственные души.

Пример 8

Моей целью в любви было описание непрекращающейся страсти. Выполняя упражнение с деревом, я понял, как для меня важно, чтобы рядом была женщина, которая поддерживала бы мою работу и не возражала против того, чтобы в моей жизни остались друзья, увлечения, то есть та жизнь, к которой я привык. Я все еще мечтаю о страсти, но мне также нужна подруга, у которой есть свои интересы в жизни, достаточно мудрая для того, чтобы, став частью моей жизни, не разрушать ее. Это не похоже на описание дикой тинейджерской страсти, верно?

Пример 9

Я думала, что мне и двум моим детям нужен отец и кормилец семьи. Закончив упражнение с деревом, я поняла, что и сама хорошо справляюсь с этой ролью. Я осознала, что мои потребности никогда не учитывались. Взаимоотношения между Двумя деревьями можно описать как глубокую любовь, страсть и обязательства друг перед другом. Я собираюсь переписать свою цель в любви так, чтобы она включала и меня.

Пример 10

В своей цели в любви я описал идеальную женщину: красивую, интеллигентную, хорошую хозяйку и - каюсь, грешен - восхищающуюся мной как мужем и мужчиной. Выполнив упражнение с деревом, я понял, что второе дерево дает мне душевное спокойствие и что качества, благодаря которым возникает во мне этот покой, совсем не похожи на описанную мной цель в любви.

Я уже знаком с одной женщиной, которой, мне кажется, очень подходит это описание, и какое-то время я тоже был ей интересен. Мы вместе работаем. Я не собирался заводить с ней серьезные отношения, потому что меня никогда не привлекали женщины, стремящиеся сделать карьеру. Но мои два дерева хорошо жили вместе, потому что они похожи. Я думаю, будет правильным пригласить ее на свидание.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

WWWoman.ru »

Темы: #любви #цели #цель #пример #любовь #возможно #хотелось #деле

2011-8-12 10:29

Источник: WWWoman.ru

любви цели → Результатов: 6 / любви цели - фото