Искусство секса: правильные диалоги о сексе

Искусство секса: правильные диалоги о сексе

Я знала, что испытала бы оргазм, если бы он только прикоснулся к моему клитору. Но он не делал этого. Он погружал в меня свой твердый член, ласкал мои груди, ягодицы, губы, однако игнорировал клитор. Мне хотелось сказать ему об этом, но я помнила реакцию моих бывших любовников. Им не нравилось, когда я выражала мои желания вслух».

Эту историю рассказала мне моя приятельница Пенни. Она выяснила, что ее возлюбленный Боб относится к числу мужчин, считающих, что любящим и понимающим друг друга людям не нужно говорить в постели о своих желаниях. Они будут чувствовать, чего хочет партнер.

Пенни имела основания опасаться, что если она поделится с Бобом своими желаниями, у него пропадет эрекция, а отношения утратят непринужденность и естественность. Он захочет найти менее властную и «привередливую» женщину. К сожалению, они не делали ничего для улучшения их интимной жизни.

Пенни и Боб были знакомы уже четыре месяца, однако не добились гармонии в сексе. Пенни часто притворялась, что получает огромное удовольствие. Она вспоминала своих бывших любовников, тосковала по ним. Боб был внимательным и нежным любовником, однако Пенни хотела, чтобы он проникал в нее более энергично и стремительно, чтобы он «безжалостно терзал» ее тело.

Однако он всегда действовал осторожно, неторопливо. Никогда не имитировал насилие, не реализовывал ее фантазий. Не получая удовлетворения, она начала испытывать чувство вины. Иногда Пенни брала Боба за руку и пыталась направить ее к своему клитору, мысленно посылая ему «сообщения».

Однако, Боб, словно нарочно, занимался любовью совсем не так, как хотелось женщине. Конечно, Пенни читала книги, где было сказано: «Попросите мужчину делать то, что вам требуется. Не стесняйтесь. Партнер обрадуется, если вы подскажете ему, как доставить вам удовольствие». Такие советы вступали в противоречие с ее прошлым опытом, но когда терпение Пенни истощилось, она попробовала воспользоваться ими.

Когда она начала выражать вслух свои просьбы, Боб стал заниматься с ней любовью все реже и реже. Он игнорировал ее желания, и они оба не получали удовлетворения. Пенни решила изъясняться более завуалировано, что лишь ухудшило ситуацию. Она испугалась, что их отношения скоро закончатся. Боб был в ярости.

«Выше, ниже, сильнее, глубже, коснись там, погладь здесь. Не желаю больше слышать твои указания, — выпалил он. — Особенно в постели. Мне кажется, что я занимаюсь любовью с инструктором по сексу».

Желая спасти отношения, Пенни тотчас перестала давать советы и опять начала притворяться, что довольна сексуальной техникой Боба. Однако он засомневался в своих способностях и уже не мог быть счастливым. Пенни не получала удовлетворения и страдала. Когда над романом нависла серьезная угроза, женщина обратилась ко мне с просьбой о помощи.

Следуя «стратегии любви», Пенни научилась давать советы в безопасной, «обобщенной» форме. Она узнала, что каждый мужчина втайне сомневается в безупречности своей сексуальной техники, даже если он — весьма искушенный любовник.

Если женщина в явной форме просит чего-то нового в постели, многие мужчины воспринимают это как жалобу со стороны партнерши. Боб относился к числу таких мужчин. Некоторые мужчины ощущают давление со стороны женщины, и это приносит отрицательный результат, если им не удается оправдать ожидания партнерши.

Пенни также поняла, что она невольно совершала ошибку, когда просила Боба делиться с ней своими тайными фантазиями и желаниями. В таких случаях Боб всякий раз настораживался. «Что это — принудительная исповедь?»— спрашивал он. Пенни смущалась и обижалась, не сознавая, что Боб воспринимает эту просьбу как попытку «подвести его под удар».

Поскольку Боб чувствовал, что Пенни недовольна его сексуальной техникой, он думал, что она непременно осудит его сексуальные фантазии. Он боялся, что они покажутся ей слишком скромными, выдающими отсутствие мощной сексуальности, либо слишком дерзкими — такими, которые ему не удастся реализовать. Боб считал, что, признаваясь в своих фантазиях, он обречен на поражение.

Пенни, которая уже была готова сдаться, не могла поверить в существование исключительно простого решения. Боб, мужчина чувственного типа, любил загорать. Когда они в очередной раз расслабились вдвоем на пляже под лучами солнца, Пенни произнесла непринужденным тоном: «Я только что прочитала «Тайный сад» — книгу о женских сексуальных фантазиях. Я не уверена, что согласна со всем написанным там... Каковы, по-твоему, самые распространенные женские фантазии?» Пенни затаила дыхание, но Боб невозмутимо ответил: «Понятия не имею. Что ты там прочитала?» Он умирал от любопытства.

Когда Пенни попросила Боба пофантазировать о том, о чем втайне мечтают другие женщины, она устранила фактор личного давления и беспокойство, которое испытывал ее возлюбленный. Впервые между ними состоялась спокойная и откровенная беседа о сексе. Затем, когда Боб научился без стеснения обсуждать женские фантазии, Пенни смогла поинтересоваться тайными желаниями мужчин.

— Результат оказался поразительным. Описывая сексуальные фантазии мужчин, Боб говорил о собственных сексуальных желаниях, — сообщила мне Пенни. В свою очередь она рассказала Бобу о желаниях всех женщин — конечно, имея в виду собственные желания.

Боб и Пенни обнаружили, что им, как и многим партнерам, гораздо легче начать с обсуждения сексуального поведения других людей. Преодолев определенный барьер, они почувствовали себя более комфортно и уверенно. Вскоре они раскрыли друг другу собственные сексуальные фантазии.

— Я сказала Бобу, что мне нравится, когда меня шлепают во время секса, — сообщила Пенни. — А он сказал, что любит, когда женщина целует его соски. Он стеснялся обращаться к своим партнершам с подобной просьбой, потому что считал, что стимуляция сосков возбуждает только женщин.

Признания, сделанные Пенни в форме, исключавшей элемент личного требования, помогли Бобу поделиться с ней собственными мечтами. Чем чаще вы говорите мужчине о ваших сексуальных фантазиях (конечно, сначала с определенной долей скромности, а затем более откровенно), тем охотнее он станет делиться с вами своими желаниями. Через некоторое время Боб и Пенни уже делились друг с другом секретами, которые прежде не доверяли никому.

Обмениваясь своими интимными тайнами, люди невольно сближаются.

Трейси Кэбот
«Путь к сердцу мужчины»
Перевод А. Герасимова

WWWoman.ru »

Темы: #пенни #боб #однако #фантазии #боба #своими #желаниями #мужчин

2011-8-12 10:29

Источник: WWWoman.ru