Исследуем свой эротический тип

Исследуем свой эротический тип

Эти вопросы помогут вам составить представление о вашей сексуальности. Вы можете ответить на них либо письменно, либо в уме. Вы также можете завести специальный журнал, в котором будете исследовать вашу сексуальность на основе методов и упражнений, представленных в этой книге. Этот журнал не стоит показывать никому, даже вашему партнеру, если вы сами не будете уверены в том, что этого хотите.

Взрослая жизнь:

1. В какие моменты вашей жизни вы испытывали самое сильное сексуальное желание или наслаждение?

2. В каких местах, в какое время дня и с какими партнерами вы сильнее всего возбуждались?

3. Сравните эти моменты, места и партнеров с моментами, местами и партнерами в вашей сексуальной жизни сегодня, найдите сходства и отличия.

Детство:

1. Как в вашей семье относились к сексуальности и телу, когда вы были ребенком?

2. Каким был ваш первый сексуальный опыт? Вы были одни или с другим человеком?

3. Как эти события и переживания повлияли на ваше сегодняшнее отношение к своему телу и сексуальной жизни?

В настоящее время:

1. Что оказывает влияние, как положительное, так и отрицательное, на ваше сексуальное желание?

2. Представьте себе идеальную, с вашей точки зрения, эротическую ситуацию. (Не ограничивайте свое воображение. Фантазии и реальная жизнь — разные вещи. Помните, что нет более богатого источника сексуального желания, чем воображение.)

Что нового вы, вспомнили и узнали о себе? Можете ли вы использовать желания из своего прошлого для того, чтобы питать вашу нынешнюю жизнь и сексуальные отношения? «Обнаружив» свое желание — будь то в прошлом, в настоящем или в мире фантазий, — вы можете с помощью воображения ввести его в свою сексуальную жизнь. Воссоздавайте в своем воображении те ситуации (реальные или вымышленные), которые вас возбуждают.

Исследуя свой эротический тип, вы заново открываете для себя интимные моменты вашего прошлого. События нашей сексуальной жизни и воспоминания о них являются отличными источниками сексуального желания и энергии, но у большинства из нас есть какие-нибудь не очень приятные воспоминания, связанные с сексом, и эти воспоминания могут мешать нам получать удовольствие в настоящем.

Анализ и понимание своего прошлого позволяет нейтрализовать влияние этих негативных воспоминаний и целиком сосредоточиться на настоящем. Мы настоятельно рекомендуем вам поделиться этими воспоминаниями и переживаниями с человеком, которому вы доверяете, — партнером, другом или психологом. Если это невозможно, попробуйте нарисовать эти образы или написать о них нечто вроде эссе. Чем больше света вы прольете на эти тени из прошлого, тем меньше будет их влияние на вас и тем лучше вы сможете сосредоточиться на своей сексуальности.

WWWoman.ru »

Темы: #прошлого #воспоминания #настоящем #желания #желание #сексуальности #влияние #сексуальной

2011-8-12 10:22

Источник: WWWoman.ru