Измени мышление: больше работать, ч. 3

Измени мышление: больше работать, ч. 3

Конечно важно, чтобы вы были положительным и приятным человеком для тех, с кем вы работаете. Но вы можете добиться этого за несколько минут приятного ежедневного общения. Вам нет необходимости проводить бесконечные часы за болтовней о спорте, телешоу и семейных делах. Ваша задача - трудиться все время, которое вы работаете.

Когда вы работаете, вы работаете. Вы не забираете вещи из химчистки и не делаете стирку во время рабочих часов. Вы не общаетесь с друзьями и болтаете по телефону с членами своей семьи. Вы не делаете длительные перерывы на кофе и не тратите много времени на обеденный перерыв. Вы трудитесь все свое рабочее время. Вы принимаете на себя обязательства сделать как можно больше из всего, что вы в состоянии сделать в установленное для вас время.

ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К РАБОТЕ

Ваша цель - завоевать в своей компании репутацию самого усердного работника во всей организации. Если кто-то хочет поболтать с вами, объясните ему или ей, что вы были бы рады поболтать после работы, но в данный момент вы должны вернуться к работе. Все время повторяйте себе: Снова к работе, снова к работе, снова к работе.

Люди, достигшие финансового успеха, либо в своем собственном деле, либо, работая на другую организацию, - это люди, которые с самого начала завоевали репутацию своим напряженным, усердным трудом. В бизнесе существует пословица: Все знают все. Секретов нет. Все знают, кто в их организации работает лучше всех, а кто - нет.

Heт такого качества, которое привлечет к вам внимание людей, которые смогут помочь вам «быстрее», чем ваша растущая репутация одного из усерднейших работников в вашей компании.

НАЧИНАЙТЕ РАНЬШЕ, ЗАКАНЧИВАЙТЕ ПОЗЖЕ

Наполеон Хилл, автор «Думай и Богатей», однажды рассказал историю о молодом человеке, который начал с самых низов крупной организации, и, в конце концов, продвинулся к самым высшим управленческим должностям, оставляя позади всех людей, которые начинали когда-то вместе с ним с одного уровня. Его стратегия была очень проста. Он заметил, что его босс приходил на работу немного раньше остальных, оставался, чтобы закончить свою работу, и уходил немного позже, чем другие. Этот молодой человек, таким образом, решил приходить за 15 минут до своего босса и уходить через 15 минут после того, как уйдет его босс.

Он воплотил в жизнь свое решение на следующий же день. Это еще один отличительный признак тех, кто добился высоких результатов: «Они не откладывают на завтра, если у них есть хорошая идея; они предпринимают действия немедленно. Молодой человек начал приходить за 15 минут до своего босса, сразу приниматься за работу, продолжал работать весь день. Когда его босс уходил с работы, он все еще сидел за своим рабочим столом, продолжая трудиться.

БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ И УПОРНЫ

Босс ничего не говорил несколько недель. Наконец, однажды вечером после работы, босс подошел к его столу и спросил, почему он всегда остается на месте, когда все сослуживцы уже уходят домой. Молодой человек сказал, что он делает это потому, что действительно хочет преуспеть в своей компании, и знает, что он не может добиться успеха, если не будет стремиться работать усерднее и больше других.

Босс кивнул головой, улыбнулся и пошел своей дорогой. Вскоре после этого босс попросил его сделать кое-что, что не входило в его прямые обязанности. Он сделал это быстро и хорошо, доставил свою работу боссу и вернулся на свое рабочее место. Вскоре ему дали еще одно поручение, с которым он быстро справился. В течение года, молодому человеку поручали еще несколько дел, каждое из которых он принимал и выполнял немедленно.

На второй год он получил продвижение по службе. Он учился, повышал свои навыки и продолжал усердно трудиться. В течение нескольких лет он обошел всех своих соперников. Он заслужил уважение и расположение других менеджеров. Они вскоре повысили его в должности, так, что он стал одним из них, более чем просто штатным служащим. Его карьера взлетела. В конце концов, он стал вице-президентом компании.

Это простая стратегия, которая срабатывает для любого, кто стремится сделать больше, чем от него ожидается. Она срабатывает почти для всех где бы то ни было, снова и снова, год за годом.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #босс #время #работе #работу #компании #работаете #работы #вскоре

2011-8-12 10:02

Источник: WWWoman.ru