Измени мышление: становление миллионера

Измени мышление: становление миллионера

Однако это также означает, что вероятность вашего неполучении миллиона долларов, если это есть вашей целью, 95%. Это - небольшие шансы. Ваша работа должна превратиться в ту, которая улучшит шансы в вашу пользу. Вашей целью должно стать резкое увеличение вероятностей достижения финансовой независимости посредством большего и большего совершения того, что поможет вам достичь вашей цели. Этот принцип применим ко всему, что вы хотите совершить.

Чем более разнообразны вещи, которые вы делаете и, которые могут помочь вам достичь ваших целей, тем более вероятно то, что вы сделаете нужную вещь в нужное время. Если вы установите четкие цели в письменном виде, составите детальные планы и будете непрерывно улучшать свои навыки, чтобы увеличить свой доход, вы увеличиваете вероятность того, что заработаете хорошее состояние.

Если вы будете изучать финансы и инвестиции, откладывать 10-20% от вашего дохода ежемесячно, держать под строгим контролем все свои расходы и продолжительно думать о своей финансовой жизни, вы, в конце концов, станете миллионером. Это не вопрос времени. Это просто вопрос вероятностей.

ВЕРОЯТНОСТИ - ЭТО ВСЕ

Представьте себе, что вы - метатель дротиков, немного опьяневший, в затемненной комнате, стоящий на некотором расстоянии от дротиковой мишени. Даже при этих условиях, если вы бросите достаточно дротиков в направлении мишени, вы, в конце концов, попадете. И если бы вы продолжали метать дротики, почти не смотря на самого себя, вы бы стали более точным. В результате, согласно закону вероятностей, вы бы, наконец, попали в глаз быка.

Эта метафора объясняет, почему люди, которые начинают с высокой степенью желания и решительности, в конце концов, преуспевают. Они просто продолжают пытаться. И по закону вероятностей, они, в конце концов, побеждают. Это не везение. Они создают свое везение тем, что они делают или тем, что им не удается сделать.

Теперь представьте, что условия иные. Представьте себе, что вы умелый метатель дротиков, и что вы тренируетесь каждый день, чтобы улучшить свои результаты. В дополнение вы абсолютно спокойны, со свежей головой и полностью подготовлены. Свет в комнате яркий и вы находитесь на умеренном расстоянии от дротиковой мишени. При этих условиях, когда все находится у вас под контролем, время, которое бы вам потребовалось для попадания в глаз быка, намного бы сократилось. И, конечно, когда вы попадете в глаз быка, все скажут как вам «повезло». Но вы создали свое везение сами.

В течение всей вашей жизни вы должны непрестанно думать обо всем, что вы можете сделать, в любой области, чтобы увеличить вероятности того, что вы будете успешны в достижении своих целей. Вы не должны ничего предоставлять случайности. Вам следует отказаться желать или надеяться, или доверяться везению. Вы должны взять под контроль свое положение. Вы - ответственны.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #вероятностей #концов #везение #мишени #представьте #быка #дротиков #глаз

2011-8-12 10:01

Источник: WWWoman.ru