Измени мышление: великий принцип

Измени мышление: великий принцип

На протяжении всей истории существования человечества на этой планете не было никого, подобного вам. Вы обладаете совершенно нераскрытыми талантами и способностями, которые, если применить их должным образом, принесут вам все, что вы могли бы только пожелать в этой жизни.

Вы живете в самое великое время за всю историю человечества. Вокруг вас многочисленные возможности, которые вы можете разумно использовать для реализации ваших заветных желаний. Единственные реальные ограничения в том, кем вы можете стать, что делать или иметь -это ограничения, которые вы определили для себя вашим собственным мышлением. В сущности, ваше будущее - ни чем не ограничено.

Как вы отреагировали на предыдущие три абзаца? Вероятно, у вас два ответа. Во-первых, вам понравилось сказанное, и вам хотелось бы, чтобы это было правдой. Но второй ваш ответ, скорее всего, скептичен и выражает ваше неверие.

Даже если вы страстно желаете жить чудесной, здоровой, счастливой, наполненной достатком жизнью, когда вы читаете эти слова, все ваши сомнения и страхи немедленно оживают, чтобы напомнить вам о причинах, из-за которых ваши мечты и цели могут стать для вас невозможными Ладно, присоединяйтесь к толпе!

Именно так чувствовал себя и я много лет назад. Хотя я и хотел добиться большого успеха в жизни, я не имел специальности, не имел образования и был безработным. Я понятия не имел, что можно было не делать, для улучшения ситуации. Я себя чувствовал зажатым между идеями с одной стороны и ограниченными ресурсами и возможностями с одной стороны с другой стороны. Позже я открыл для себя ряд замечательных принципов, которые ответственны за все огромные успехи и достижение того времени, и моя жизнь изменилась навсегда.

Доказав все эти законы и принципы в моей собственной жизни, я начал говорить, обучать других применять те же идеи. С тех нор я провел более 2 тысяч бесед и семинаров, (четырехдневных) в 24 странах, в которых принимало участие более 2 млн. человек. Большинство из них сначала тоже скептически отнеслись к идеям оптимизма и возможностей, пока не научились тому, чему будете учиться вы на страницах этой книги. Это изменило их жизни, как изменит и ваши.

ВЕЛИКИЙ ПРИНЦИП

Вероятно самый важный ментальный и духовный принцип, который когда-либо был открыт, заключается в том, что вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени. Ваш внешний мир в огромной степени является зеркальным отражением вашего внутреннего мира.

То, что происходит вокруг вас - это отражение происходящего внутри вас. Вы можете рассказать о внутренних условиях человека, глядя на внешние условия его жизни. И никогда наоборот.

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ

Ваше сознание необычайно могущественно. Ваши мысли контролируют и определяют почти все, что с вами происходит. Они могут повысить или понизить ваше кровяное давление, улучшить или нарушить вашу координацию, изменить химический состав вашей крови, помочь вам уснуть или бодрствовать всю ночь.

Ваши мысли могут сделать вас счастливыми или грустными иногда просто мгновенно. Они могут заставить вас быть общительным и встревоженным, рассеянным и подавленным. Они могут сделать вас популярным и наоборот, уверенным и уязвимым, позитивно или негативно воспринимать происходящее. Ваши мысли могут заставить вас чувствовать себя могущим и властным или немощным и бессильным, жертвой пли победителем, героем или трусом.

В материальной жизни мысли могут сделать вас успешным пли неудачником, процветающим или бедняком уважаемым или игнорируемым всеми человеком. Ваши мысли и вызываемые ими действия, определяют все вашу жизнь. И самое лучшее в этом - они полностью находятся под вашим контролем.

МЫСЛИ, ЧУВСТВА И ЖЕЛАНИЯ

Вы представляете собой сложное сплетение мыслей, чувств, желаний, образов, страхов, надежд, сомнений, мнений и амбиции, каждое из которых постоянно изменяется, иногда ежесекундно. Каждый из этих элементов личности влияет на остальные, иногда совершенно непредсказуемым образом. Вся ваша жизнь есть результат взаимовлияния и взаимосвязи этих факторов.

Ваши мысли порождают образы и картины, а так же эмоции, сопровождающие их. Эти образы и эмоции формируют отношение и действие Затем, ваши действия имеют последствия и результаты, которые и определяют все, что происходит с вами в жизни.

Если вы будете думать об успехе и признании, вы почувствуете силу и уверенность и будете намного лучше справляться со всем, за что бы ни взялись. Если же вы станете думать об ошибках и бояться выглядеть нелепо и смешно, у вас ничего не выйдет, каким бы замечательным вы ни были на самом деле.

Картины и образы, существующие в вашем воображении и получаемые извне, порождают соответствующие идеи, эмоции, отношение. Они затем вызывают действия, приводящие к определенным результатам и последствиям. Мысль человека или ситуация могут стать причиной внезапного ощущения счастья или печали, благодушия или злости, влюбленности или одиночества.

ОТНОШЕНИЕ, ДЕЙСТВИЕ И ЭМОЦИИ

Ваше отношение, позитивное или негативное, конструктивное или деструктивное ведет к формированию определенных образов, эмоций, действий, которые влияют на вашу жизнь и взаимоотношения Ваше отношение, в свою очередь, основано на предыдущем опыте и вашем базовом восприятии о том, каким все должно быть.

Ваши действия порождают эмоции и отношение. По закону взаимообмена вы можете действовать по-своему, в соответствии с реальностью. Действуя, как будто вы уже счастливы, позитивна воспринимая действительность, чувствуя себя уверенно, вы вскоре и вправду начнете чувствовать себя именно так. Ваши поступки - под вашим контролем в отличии от ваших эмоций

Сами по себе внешние аспекты вашей жизни нейтральны. И только значение, которое вы им придаете, определяет ваше отношение, мнения, эмоции и реакции на происходящее. Если вы измените ваши мысли о любой из областей вашей жизни, изменятся ваши ощущений и поведение в этой сфере. И как только вы решите, о чем будете думать, у вас появиться способность контролировать свою жизнь.

Брайан Трейси
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь»
Перевод Гриневой Н.И.

WWWoman.ru »

Темы: #мысли #отношение #эмоции #действия #иногда #вашим #стать #вашу

2011-8-12 11:13

Источник: WWWoman.ru