Как бороться с сухостью пяток?

Как бороться с сухостью пяток?

Почему мы говорим именно о женских пятках? Потому что мужчины на подобные мелочи, как сухая кожа, внимание обращают намного реже.
Как бороться с сухостью пяток? Можно ли навсегда избавиться от данной проблемы?

Чтобы сухость пяток перестала вас беспокоить, следует ежедневно ухаживать за ногами. Только лишь при комплексном подходе к проблеме сухости пяток вы сможете получить устойчивый результат. Причем, даже выполняя все необходимые рекомендации косметологи, вы, возможно, не сможете навсегда забыть об этой проблеме.

Кожа наша существует не сама по себе, поэтому лечение начинать следует с обследования внутренних органов. Причина возникновения сухости кожи может быть последствием неполноценного питания, вызывающего нехватку витаминов (следует употреблять богатые витаминами А, В и С продукты), нарушения кровоснабжения стопы, заболевания эндокринной системы и пр.

Чтобы навсегда позабыть о сухости кожи пяток, следует найти, а затем устранить причину появления этой сухости. Сегодня известно множество рецептов, помогающих избавиться от сухости, а также от трещин кожи на пятках. Вам я расскажу только лишь о способах, результаты применения которых известны мне лично.

Я испробовала их на себе или видела на своей подруге. Важно удалить с пяток ороговевший слой кожи, а затем смягчить и увлажнить новый слой. Профилактика сухости кожи и трещин требует ежедневного гигиенического ухода за своими ногами.

Уход этот в себя включает мытье, массаж, а также использование всевозможных масок и кремов. При этом ноги нужно мыть ежедневно с мылом. Не следует забывать и про пемзу. Перед использованием пемзы нужно намылить стопы, чтобы процесс обработки пяток пошел легче.
Потрите пемзой пятки, потом ополосните ноги хорошенько водой. Вытрите их тщательно полотенцем, потом намажьте кремом для ног.


Если специального крема для ног у вас под рукой не окажется, использовать можно любой крем, в составе которого имеются витамины A, D и E. Втирая в кожу крем, сделайте легкий массаж, который поможет улучшить кровообращение. Если вены у вас расширены либо вы страдаете от тромбоза, массаж без разрешения врача лучше не делать.

От трещин на пятках помогает избавиться картофельная кожура. Следует взять горсть вымытой тщательно картофельной кожуры, добавить столько же льняного семени, залить литром воды и поставить варить, чтобы выкипела вода. Полученную кашицу слегка остудить, вылить ее в тазик, опустить туда на двадцать минут ноги.

После этого ноги нужно ополоснуть водой. Загрубевшую кожу срезать, трещины замазать йодом. В конце ноги смажьте кремом.
Существуют еще другие варианты избавления от сухости пяток.

Распаренные пяточки смазывают свиным жиром. К трещинам прикладывают вымытый капустный лист. Сверху надевают полиэтиленовый пакет, на него – хлопчатобумажные носки. Ноги в тепле держат около часа. Потом все снимают, ноги ополаскивают, смазывают кремом. Делать это следует ежедневно, пока пятки не станут, наконец, гладкими и мягкими.

Чтобы смягчить кожу пяток, нужно на ночь делать медовые компрессы. Также помогает лук. Луковицу следует измельчить в блендере. Затем сделать для ног содовую ванночку. Ноги протереть насухо, поставить луковый компресс. Ноги обмотать пищевой пленкой, надеть теплые носки. Луковое пюре оставить на ночь. Утром лук нужно смыть, пятки обработать пемзой, потом ноги смазать кремом. Спустя несколько дней пятки станут совершенно гладкими.

Будьте осторожны! Если трещены в пятках покраснели либо воспалились, самолечением не занимайтесь. Обращайтесь к врачу за консультацией, поскольку в данном случае самолечение может быть опасным!

Источник: http://www.mybeauty.ru

 

WWWoman.ru »

Темы: #ноги #кожи #кремом #пятки #пятках

2012-9-19 21:52

Источник: WWWoman.ru