Как избавиться от желтого оттенка ногтей

Как избавиться от желтого оттенка ногтей

Как отбелить ногти

Если вы хотите избавиться от желтоватого налета на ногтях, попробуйте отбелить их с помощью раствора перекиси водорода и питьевой соды. Поместите 1 столовую ложку 3-процентной перекиси водорода и 2 1/2 столовые ложки питьевой соды в небольшую неметаллическую посуду и размешивайте, пока смесь не приобретет консистенцию пасты. Затем с помощью тампона из натуральной ваты нанесите эту смесь на поверхность ногтей и под ногти, обработав сперва одну руку. Через 2—3 минуты смойте этот состав теплой водой. Если следы отбеливателя останутся на ногтях, почистите ногти с помощью щеточки из натуральной щетины. Затем нанесите отбеливатель на ногти другой руки. Повторите процедуру через 6—8 недель.

Как и другие отбеливающие средства, такие как, например, лимонный сок и пахта, перекись водорода может вызвать раздражение кожи или ткани ногтей, если контактирует с ними в течение продолжительного времени. Поэтому не следует допускать, чтобы контакт отбеливающего средства с ногтями превышал 2—3 минуты. Если вы хотите проводить эту процедуру чаще одного раза в 1,5—2 месяца, тщательно осматривайте свои ногти после каждого сеанса. И ни в коем случае не используйте более концентрированный раствор перекиси водорода. Перекись издавна использовалась в качестве легкого антисептика для поверхностного применения, поэтому она не причинит вреда коже и ногтям, если выполнять все инструкции.

Как применять белый карандаш для ногтей

Если вы предпочитаете не применять отбеливающие средства или хотите, чтобы ваши ногти имели более нарядный законченный вид, можно воспользоваться белым карандашом для ногтей. Покупая карандаш для ногтей, не забудьте приобрести точилку, потому что кончик карандаша во время работы должен быть острым. Поместите острие карандаша под кончик ногтя. Вы должны прижимать кончик карандаша к ногтю, а не к пальцу. Для того чтобы вам было удобнее работать, положите руку на стол. Затем несколько раз проведите карандашом из одной стороны в другую. Периодически затачивайте карандаш, так как гораздо легче работать, если карандаш острый.

Даже если вам кажется, что ваши ногти не имеют желтого оттенка, попробуйте применить отбеливающие средства, а также белый карандаш для ногтей. Белые кончики придают ногтям более изящный законченный вид. Вы останетесь довольны полученным результатом!

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #ногтей #карандаш #водорода #средства #отбеливающие #помощью #перекиси

2011-8-12 10:57

Источник: WWWoman.ru

ногти ногтей → Результатов: 34 / ногти ногтей - фото