Как избежать одиночества: неподходящие люди

Как избежать одиночества: неподходящие люди

* Как это представляется вам. Вечно мне нравятся неподходящие люди.

Может быть, вы постоянно завязываете романы с неподходящими людьми? Вас удивляет, что вы вечно выбираете не тех? Вы спрашиваете себя, что удерживает вас рядом с ними?

* Сценарий 1: что происходит на самом деле. "Я вечно выбираю кого-нибудь, кто мне не подходит" - это предлог, которым вы пользуетесь, чтобы избежать ответственности.

Мужчина, превращающийся в слабовольного рохлю рядом с доминирующей женщиной, может быть вполне уверенным в себе и сильным с более покладистой. Тот, кто не хочет связывать себя с отчаянно нуждающейся в нем женщиной, может вступить в прочный союз с той, чья потребность в нем не оттолкнет его. Та же самая женщина, которая хладнокровно использует человека, которого все используют, станет сущим ангелом с тем, кто не навяжет ей роль берущей стороны.

Если те "неподходящие люди", которых вы в свое время выбирали, нормально и приемлемо ведут себя с другими - значит, ваша проблема не в том, что вы выбираете невозможных людей - вы превращаете их в невозможных.

* Сценарий 1: как помочь делу. Пересмотрите стереотипы 1-7, чтобы найти собственный механизм сопротивления.

* Сценарий 2: что происходит на самом деле. Вы думаете, что любовь встречается редко, что на свете существует только один, от силы два-три человека, которых вы можете полюбить. Поэтому вы считаете любовь достаточной причиной, чтобы оставаться с кем-то, несмотря ни на что. Даже если тот, кого вы любите, ужасно обращается с вами, даже если ваши отношения ужасны, вы считаете, что не должны покидать его.

Любовь - одна из составляющих счастливого союза мужчины и женщины. Она никоим образом не является его единственным условием. Не надо считать, что "любовь все оправдывает". Любовь не причина, чтобы оставаться с неподходящим для вас человеком.

* Сценарий 2: как помочь делу. Поймите, что любовь встречается не так уж редко. Этот человек - не единственный, кого вы можете полюбить. Вы вполне можете полюбить другого, который будет обращаться с вами хорошо, Цените себя подороже.

* Сценарий 3: что происходит на самом деле. Если вы вечно связываетесь с людьми, которые грубы и жестоки с вами, с алкоголиками или наркоманами, с теми, чей образ жизни губит и их самих, и тех, кто их окружает, - вот тогда действительно можно сказать, что вы выбираете не тех людей!

* Сценарий 3: как помочь делу. В этом случае вы правильно поступите, если обратитесь к помощи специалиста. Вам помогут.

Нита Такер, Рэнди Морет
«Как избежать одиночества»

WWWoman.ru »

Темы: #сценарий #любовь #вечно #происходит #выбираете #полюбить #делу #деле

2011-8-12 11:09

Источник: WWWoman.ru