Как избежать осенней депрессии

Как избежать осенней депрессии

Уменьшение продолжительности светового дня, наблюдаемое с приходом осени, негативно влияет на человеческий организм. Специалисты предупреждают, что это явление вызывает различные эмоциональные расстройства у каждого второго человека. У каждого же четвертого оно провоцирует появление полноценной депрессии.

Изменения погоды становятся своеобразным катализатором, стимулирующим появление всевозможных психических отклонений.

По утверждению психологов, справляться с подобным явлением помогает повышение концентрации энкефалинов, а также эндорфинов в крови. Для этого нужно ввести в рацион питания различные ярко окрашенные овощи и фрукты и почаще себя баловать шоколадом.

Осенью люди чувствуют себя подавленными, у них снижается работоспособность и появляется сонливость. Более всего подобному воздействию подвержены люди, имеющие предрасположенность к депрессивным состояниям.

В период осенней депрессии психологи рекомендуют всячески повышать жизненный тонус и настроение – разнообразить свое питание, заниматься больше спортом, помнить о полноценном отдыхе. А вот об алкоголе необходимо забыть. Употребление в период осенней депрессии горячительных напитков ситуацию может только усугубить.

Источник: http://www.nebolei.ru

WWWoman.ru »

Темы: #депрессии #nebolei

2012-11-11 23:55

Источник: WWWoman.ru