Как избежать скандала: признания

Как избежать скандала: признания

Сэм, владелец крупной строительной фирмы, встречался с Дебби, агентом по недвижимости. Они переживали потрясающий любовный роман. К тому же их связывал общий бизнес. Все складывалось чудесно – кроме того, что Сэм любил Дебби, но не выносил ее детей.

Дети этой женщины жили то с матерью, то с отцом. Богатый отец испортил их. Они стали такими капризными, что он предпочел купить им отдельный дом и поселил их там с гувернанткой. Они держались независимо и надменно. Когда они приезжали к Дебби, она не могла управлять ими.

Однако они были ее плотью и кровью, она любила их. Сначала женщина ревностно защищала детей, оправдывала их выходки. Но эта тактика не имела шансов на успех. Не успела она извиниться перед Сэмом за разбитое сыном окно машины, как дочь залила весь пол краской. Сэм не выносил этих детей, не желал праздновать вместе с ними Рождество, Пасху и дни рождения.

Дебби наконец поняла, что их поведение нельзя оправдать ничем. Такую «шайку» способна любить только мать. Однажды между Дебби и Сэмом вспыхнула очередная ссора, типичная для этой пары. Сэм только что вытащил старшего сына Дебби из полиции, куда тот попал за магазинную кражу. Мужчина был в ярости.

— Я еще не встречал таких ублюдков. Их следует отправить в исправительный интернат, — выпалил он.

Дебби не стала кричать в ответ, спорить, защищать детей. Вместо этого она воспользовалась методом признания и отражением.

— Ты прав! Не будь они моими детьми, я бы послала их к черту, — сказала она. — По правде говоря, иногда я сама ненавижу этих маленьких монстров. Бывают минуты, когда мне хочется, чтобы они просто исчезли.

Сэм испытал шок.

— Ну, ну, — произнес он, изменив свой тон. — Возможно, мы чересчур безжалостны к ним.

Поскольку Дебби сначала согласилась с Сэмом (используя метод признания), он смягчил свое отношение к проблеме. Возможно, даже нашел подход, позволяющий мириться с этой ситуацией.

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #дебби #сэм #детей #сэмом #признания

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru