Как избежать скандала: заставьте его говорить!

Как избежать скандала: заставьте его говорить!

Обратимся к последнему примеру. Вам следует спросить: «В чем именно, по-твоему, выражается моя пассивность?»

Возможно, он ответит: «Ну, начнем с того, что ты уже две недели не занималась со мной оральным сексом!»

Не оспаривайте этот факт и не унижайте партнера язвительным замечанием о том, что он ведет «дневник орального секса». Вы проводите разведку — пытаетесь узнать о мужчине то, что вам действительно необходимо знать. Подыграйте ему и скажите: «Хм, вероятно, это правда. Что еще тебя смущает?»

Услышав, что у него нет других жалоб по части секса, вы можете продолжить: «Я чувствую, что ты все еще сердишься. Что еще тебя задевает?»

Возможно, он ответит: «Когда мы отправляемся на вечеринки, ты не уделяешь мне внимания, а проводишь все время с подругами».

Вскоре вы получите весь список обид, которые портили отношения на протяжении нескольких недель или месяцев. Ваш возлюбленный заметно успокоится. В первую очередь ему требовалось, чтобы вы выслушали его.

Конечно, все эти обвинения могут оказаться необоснованными, и мы обсудим эту ситуацию. Но сейчас вам следует спокойно рассмотреть с партнером весь список. Отражая выраженные мужчиной жалобы, вы убедите своего избранника в том, что понимаете его. Он утратит агрессивный настрой и будет готов к примирению.

Теперь настало время разобраться поочередно со всеми его жалобами, выяснить, насколько серьезно он относится к каждой из них. После предъявления обвинений вы можете обнаружить, что большая их часть потеряла свою значимость. Возможно, ваш партнер признает, что отдельные обвинения являются беспочвенными. Остальные, более серьезные проблемы могут быть разрешены с помощью одного из нижеприведенных методов.

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #избежать #скандала #заставьте #говорить

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru