Как очистить очень грязные руки

Как очистить очень грязные руки

Очистка рук с помощью кукурузной муки

Это очень простой и безвредный способ очистить руки, которые загрязнились, например, после работы в саду. Сначала хорошенько вымойте руки жидким или глицериновым мылом.

Пока руки еще покрыты мыльной пеной, столовой ложкой кукурузной муки энергично потрите все грязные участки. Если руки не очистились полностью, вотрите небольшое количество мыла в загрязненные участки и позвольте ему впитаться в кожу в течение 1—2 минут. Затем с помощью щеточки для ногтей удалите мыло. Если и после этого остались грязные места, потрите их свежей коркой лимона.

«Сухое» мыло

Хотя жидкое и глицериновое мыло — прекрасные очищающие средства, я предпочитаю применять «мыло», изготовленное по собственному рецепту. В тех случаях, когда руки особенно загрязнились, а также когда я хочу устранить запах рыбы, лука или чеснока, я пользуюсь только этим составом. Для приготовления этого средства необходимо смешать равные количества пищевой соды, обезжиренного сухого молока и кукурузного крахмала. Храните эту смесь в небольшой пластмассовой баночке в ванне или на кухне. Если хотите почистить руки, смочите их водой и посыпьте небольшим количеством этой смеси. При мытье рук входящая в состав смеси пищевая сода заставляет смесь пениться. Сполосните руки и убедитесь в том, что они стали чистыми, мягкими, гладкими. Любой неприятный запах тоже исчезнет.

Вы можете несколько изменить состав «сухого» мыла в соответствии со своими потребностями. Если у вас дерматит, увеличьте долю кукурузного крахмала, чтобы смесь была более мягкой. При очень чувствительной коже полностью откажитесь от пищевой соды. Но если вы регулярно готовите блюда, в состав которых входят лук или чеснок, наоборот, увеличьте долю пищевой соды.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #руки #мыло #смесь #пищевой #состав #соды #грязные

2011-8-12 11:01

Источник: WWWoman.ru