Как правильно составить портрет избранника

Как правильно составить портрет избранника

Даже если вы считаете, что вам точно известно, какого мужчину вы хотите найти, все равно крайне важно записать ваш личный план на бумаге. Если вы знаете все ваши требования, эта глава не отнимет у вас много времени. Вы обретете дополнительную уверенность оттого, что автор подтвердил правильность ваших интуитивных представлений. Однако при наличии у вас сомнений относительно того, какой тип мужчины вам нужен, эта глава поможет вам более четко представить ваш идеал. Вы удивитесь тому, как много нового узнаете о самой себе.

Освободите на этой неделе один вечер и посвятите его созданию личного плана. Купите блокнот, который будет использоваться исключительно для этой цели. Приготовьте на обед ваше любимое блюдо, налейте бокал вина, включите вашу любимую музыку. Вы получите удовольствие, выясняя вместе со мной, кто именно вам нужен.

Многие женщины ошибочно думают, что они могут выбирать из всех доступных мужчин, живущих на земле. Это совершенно неверно. Немного поразмыслив, вы поймете, что вам не нравится как минимум половина мужского населения.

Ваши требования

Несомненно, у вас есть определенные требования, которые вы предъявляете к мужчине. Возможно, вы еще не анализировали их, но они обязательно существуют. Чем вы старше, тем больше у вас требований. Знаете ли вы, какой именно мужчина вам нужен?

Личный план — это портрет человека, о котором вы мечтаете. Используя и обдумывая это вымышленное досье, вы будете корректировать его. Однако начните с первых искренних представлений, которые придут вам в голову. Не тревожьтесь, если они сначала покажутся вам нечеткими или противоречивыми. Со временем картина прояснится. Самое важное — начать. Отбросьте всякое стеснение. Помните: личный план предназначен только для ваших глаз — как дневник.

Подумайте о том, насколько образованным должен быть ваш избранник. Вам нужен человек с высшим образованием или вы считаете достаточным наличие у него природного ума, жизненного опыта? Вам подойдет мужчина с самообразованием? Должен ли он быть начитанным? Какие книги относятся к числу его любимых? Какое хобби кажется вам предпочтительным?

Представьте себе вашу совместную жизнь. Где вы будете жить? В его доме или квартире? У вас? В новом жилье? В городе или сельской местности? Будете ли вы работать на полную ставку? Если вам не удастся представить себе что-то, ваши, шансы на достижение этой цели весьма незначительны.

Визуальное представление

Представьте себе, что вы уже нашли нужного вам человека — это станет лучшим началом ваших поисков. Вы должны записать возникший у вас образ. Портрет вашего идеального мужчины может иметь произвольный вид. Заполните форму, представленную на стр. 47, или напишите подробное эссе о вашем будущем избраннике.

Ваш личный план должен быть индивидуализированным и конкретным. Он поможет вам мысленно увидеть человека, которого вы хотите найти. После этого вы обязательно найдете его. Визуализация мужчины срабатывает подобно визуализации той фигуры, которую вы хотите создать с помощью диеты. Наличие четко очерченной цели помогает добиться успеха.

Ваш личный план должен включать физические характеристики вашего идеального мужчины. Каким он должен быть — высоким или не очень, стройным или мускулистым?

Одна миниатюрная женщина сказала мне:

- Мне не нравятся маленькие мужчины. Также я не выношу «худышек». Мне нужен богатырь с косой саженью в плечах, который позволит мне обрести чувство защищенности.

Женщина атлетического сложения сказала мне:

- Я не терплю мужчин с мягким, дряблым и безволосым телом. Хочу иметь спутника жизни с крепкой мускулатурой. Также мне не нравятся мужчины с бледной кожей землистого оттенка. Предпочитаю видеть рядом с собой загорелого здоровяка.

Признайтесь — у вас есть определенные предпочтения? Если вы не знаете точного ответа, вспомните мужчин из вашего прошлого, которые вызывали у вас восхищение. Есть ли между ними нечто общее? Если вы не можете описать «ваш тип» мужчины, обратитесь за помощью к подругам. Возможно, они лучше вас знают, какие мужчины обычно кажутся вам привлекательными.

Нет ничего плохого в том, что у вас есть определенные предпочтения в отношении внешности вашего избранника. В конце концов сами мужчины всегда испытывали влечение к «длинноногим блондинкам» или «миниатюрным брюнеткам». Вы также имеете право иметь индивидуальный вкус.

Подробно опишите мужчину вашей мечты. Какого он роста? Каков его вес? Сколько ему лет? Волосатое ли у него тело? Он мускулист или высок и худощав? Какого цвета его волосы и глаза? Какие у него руки? Есть ли у него лысина?

Затем переходите к его личности. Ваш будущий избранник — человек спортивного склада? Или он ведет малоподвижный образ жизни? Он чуток и нежен? Он интроверт? Любит ли он шумные вечеринки? Какая музыка ему по вкусу? Любит ли он сидеть перед телевизором? Пьет ли он? Курит ли он?

О чем он предпочитает разговаривать? О политике, религии, спорте, музыке, кино, любви, отношениях между людьми?

Что ему кажется важным? Карьера? Дом? Личная жизнь? Каковы его приоритеты?

Каким образом он зарабатывает на жизнь? Ходит ли он ежедневно на службу в костюме-тройке, или же он — свободный художник, работающий дома?

Любит ли он животных? Есть ли у него дети? Хочет ли он иметь детей? Живут ли его дети с ним?

Состоял ли он в браке?

Составляя портрет вашего избранника, вы удивитесь тому, что в вашем сознании действительно живет достаточно конкретный образ. Вы на самом деле имеете определенные требования. Если вы испытываете трудности при составлении портрета, начните с заполнения представленной ниже формы.

Важно, чтобы вы имели перед собой ясный образ мужчины, которого хотите найти. Создание этого портрета— первый шаг на пути к обретению такого спутника жизни. Эта индивидуальная характеристика начинается с утверждений, помогающих укрепить ваши желания. Произносите их вслух.

Если вы почувствуете, что вам трудно озвучить эти фразы, значит, вы считаете себя не заслуживающей того счастья, которое приносят здоровые любовные отношения. Повторяйте эти утверждения до тех пор, пока вы не избавитесь от чувства дискомфорта.

Многим женщинам не удается обрести истинную любовь именно потому, что они не смеют признаться себе в своих желаниях. Приведенные ниже утверждения помогут стереть старую «программу», мешающую вам найти подходящего вам мужчину.

Самое главное — он добивается моей любви. Звонит мне. Инициатива заключения брака исходит не от меня. Он сам делает мне предложение.



СЕАНС САМОВНУШЕНИЯ

Произносите вслух следующие фразы:

Я найду мужчину, отвечающего моим критериям.

Я достойна настоящей любви и скоро найду ее.

Я создам чудесные любовные отношения с мужчиной, который будет любить меня так же сильно, как я — его.

Физический портрет моего будущего избранника

Его рост около сантиметров. У него глаза, ___волосы. Ему около ____ лет. Он обладает _____ фигурой.

Личностный портрет моего будущего избранника

Финансы и работа

Он _______ относится к своей работе. Он занимается _______. Он обладает (не обладает) творческими способностями. Работа занимает центральное (второстепенное) место в его жизни. Он целеустремленно добивается успеха (равнодушен к успеху). Он относится к деньгам с бережливостью (легкомысленно). Я хочу работать (сидеть дома). Его работа связана с частыми (редкими) командировками.

Политические взгляды

Он либерал (консерватор). Он голосует за ______. Он участвует (не участвует) в политической деятельности.

Религиозность

Он — верующий человек (атеист). Он ходит в церковь (синагогу, мечеть). Он посещает церковные службы регулярно (периодически).

История семейной жизни

Он был (не был) женат. У него бывших жен. Они живут далеко (близко) от него. Он поддерживает (не поддерживает) дружеские отношения с ними.

Дети

У него ____ детей. Они живут с матерью (с отцом). Он встречается с ними раз в неделю (раз в месяц). Он хочет иметь еще детей. Он любит (не выносит) детей.

Личные привычки

Обычно он носит . Он одевается элегантно (небрежно). Он любит проводить время дома (ходить в рестораны). Он пьет умеренно (вовсе не пьет). Он курит (не курит). Он проводит много (мало) времени в одиночестве. Он проводит много (мало) времени со своими приятелями.

Хобби

Он любит (не любит) заниматься спортом. Часто (редко) играет в спортивные игры. Его любимый вид спорта — _____. Также он любит охотиться (ловить рыбу) и т.п. По воскресеньям он предпочитает смотреть по телевизору футбольные матчи (выезжать на природу).

Он — человек интеллектуального (физического) склада. Он предпочитает отдыхать дома с книгой (за компьютером, в дискотеке, в саду). Он любит музыку (равнодушен к ней).

Он любит домашних животных (равнодушен к ним).

Тип личности

Он чуток и заботлив, готов всегда прийти на помощь или:

Он ставит на первое место интересы близких.

Примечание. Формулируйте свои требования без всякого стеснения. Они — всего лишь ориентиры, которые будут меняться со временем.



Поставленная задача кажется вам трудной? Неразрешимой? Предлагаемый подход отличается от того, которым вы пользовались прежде?

Портрет вашего будущего избранника должен быть строго индивидуальным, составленным с эгоистических позиций, он напоминает секретный дневник.

Портрет вашего будущего избранника будет меняться. Например, изначально вы полагаете, что только весьма богатый человек способен сделать вас счастливой. Вы начинаете встречаться с мужчиной, не обладающим большими средствами. У вас возникает серьезная симпатия к нему, и вы обнаруживаете, что деньги не очень-то важны для вас.

Допустим, вы хотите встретить спортсмена, юриста или доктора, а позже понимаете, что вам требуется мужчина с другой профессией. Если вы испытываете сильное влечение к человеку, не отвечающему составленному вами портрету, вам следует пересмотреть этот портрет или продолжить поиски. Не меняйте вашу тактику. Строго следуя ей, вы сможете принимать разумные решения относительно тех качеств, которые важны для вас. В таком случае вы будете неуклонно приближаться к Мистеру-То-Что-Нужно.

Я вовсе не случайно нашла мужчину моей мечты. Я составила портрет моего будущего избранника и постоянно корректировала его. После каждого следующего знакомства меняла свои требования, добавляла новые, убирала лишние. Я работала над портретом в течение нескольких месяцев, внося изменения два-три раза в неделю.

Оценка кандидата

Когда портрет моего избранника наконец сформировался, он стал помогать мне в оценке мужчин. Я обнаружила, что мне удается сберегать вечера и не тратить время на явно неподходящих мужчин.

С другой стороны, если новый человек не отвечал исходному портрету по пункту, при формулировании которого я испытывала сомнения, я давала реальному человеку шанс проявить себя с лучшей стороны и шла на свидание. При этом либо портрет не соответствовал моим истинным запросам, или мужчина оказывался неподходящим для меня. Выяснение этого отнимало не слишком много времени.

Встретив нового человека, я всегда держала в голове портрет будущего избранника и задавала себе множество вопросов относительного моего очередного знакомого. Мои вопросы постепенно становились более грамотными. Я старалась как можно раньше выяснить, с кем имею дело — с убежденным холостяком или человеком, уже бравшим на себя серьезные обязательства. Человек, избегавший брака в прошлом, вряд ли изменится в ближайшее время. Я искала кандидата, который хотя бы допускал мысль о серьезных отношениях. Этот критерий сразу позволил исключить из рассмотрения нескольких мужчин, на которых я прежде потратила бы много времени.

Например, среди моих знакомых оказался человек, которому предстояло унаследовать крупную кредитную компанию. Он был богат, высок, красив, образован и обладал домом, который, казалось, ждал, когда в нем появится женщина. Этот сорокадвухлетний мужчина никогда не был женат и продолжал поиски своей будущей избранницы.

Я отвергла его как закоренелого холостяка, хотя он энергично оспаривал этот факт. Я также отвергала всех мужчин, которые избегали серьезных отношений со взаимными обязательствами. Мужчин, которые никогда не испытывали желания жениться. Я чувствовала, что они говорят мне правду.

Нетрудно выяснить, как человек относится к браку. Спросите его. Задайте вопрос типа: «Вы когда-нибудь состояли в браке? Вы влюблялись? Жили с женщиной?»

Одна из причин, по которой я отвергала немолодых холостяков, заключалась в том, что я сама была «немолодой холостячкой» вследствие страха перед браком и любви к свободе. Я понимала, что если мужчина — превосходный любовник, добрый и богатый красавец, то другие, более целеустремленные женщины с лучшими внешними данными уже пытались завладеть им, но не добились успеха.

Я также старалась выяснить, не оставил ли мужчина в своем прошлом череду разбитых женских сердец. Если он плохо обращался с женщинами, вероятно, точно так же он обойдется и с вами. Если вы пережили несколько «сумасшедших влюбленностей» или часто оказывались в «ловушке негодяя», это означает, что вы выбирали неподходящих мужчин.

Я всегда старалась выяснить, поддерживает ли мужчина дружеские отношения с бывшими женами и любовницами. Отрицательный ответ означал, что этот человек, вероятно, плохо обращался с этими женщинами, и они не желают о нем слышать. При возможности побеседуйте с бывшими приятельницами интересующего вас человека. Не стесняйтесь и не думайте, что каждая женщина — ваш враг.

Лучшие советы вы получите от бывших жен и любовниц. Полезно также поговорить с выросшими и даже маленькими детьми. Они знают, как папа обращается с женщинами, и часто выдают его.

Есть и другой способ оценить мужчину. Узнайте побольше о его родителях. Сохранили ли они свою семью? Любит ли он их обоих? Как его отец относится к своей жене? Мальчики учатся тому, как следует обращаться с женщинами, наблюдая за своими родителями.

Не цепляйтесь за первого мужчину, который подвернется вам. Проверяйте каждого нового знакомого с помощью портрета вашего будущего избранника. Отныне вы будете следовать определенному плану.

WWWoman.ru »

Темы: #портрет #любит #избранника #мужчины #мужчин #мужчина #мужчину #будущего

2011-8-12 10:24

Источник: WWWoman.ru