Как правильно выбрать и носить моделирующее белье

Как правильно выбрать и носить моделирующее белье

Виды и особенности моделирующего белья

Разнообразие моделей моделирующего белья позволяет успешно скрыть любой изъян в фигуре: колготки, утягивающие икры и бедра, корсеты для улучшения осанки, боди для уменьшения живота и талии, корректирующие трусики, бриджи и майки.

Качественное моделирующее белье не может быть дешевым. Его шьют из спандекса и нейлона с лайкрой. Это синтетические материалы, которые отличаются хорошей утяжкой, пропускают влагу и воздух, обладают массажным эффектом, не нарушают циркуляцию крови и способствуют расщеплению жиров. Обязательное условие для моделирующего белья – оно должно быть бесшовным, чтобы не выдавало себя под любой одеждой.

С непривычки долго носить «умное» белье нельзя. Привыкать лучше постепенно – с 2-3 часов в день, и так в течение пары недель. После того как тело привыкнет находиться в условиях моделирующего белья, его можно носить в день до 10 часов.

Выбирать белье важно по своему размеру. И как ни велик соблазн стать на размер меньше, делать это не рекомендуется. Несмотря на свою эластичность, белье меньшего размера может сдавить кровеносные сосуды и вместо пользы принести вред.

Как скрывать проблемные участки тела

Правильно подобранное моделирующее белье перераспределяет жировую ткань, утягивая ее излишки. Этот эффект достигается благодаря внутренним вставкам из тканей с применением нитей специального плетения.

При проблемных бедрах рекомендуются утягивающие панталоны. Надевая их, важно разгладить кожу, чтобы правильно распределить жировые ткани и зафиксировать бельем.

Если вдобавок к бедрам необходимо сделать потоньше талию, в комплекте с панталонами можно надевать корсет или боди.

Придать груди объем и пышность поможет моделирующий бюстгальтер. Он сместит жировые отложения в область чашечек и плотно их зафиксирует. Интересно, что при регулярном использовании грудь «привыкает» к стягиванию и способна незначительное время сама держать форму.

Если необходимо сделать красивее ноги, рекомендуются утягивающие колготки. Они моделируют форму икр, бедер и ягодиц. В зависимости от времени года бывают плотными и тонкими, телесного цвета и ярких расцветок.

Сделать талию более четкой помогут моделирующие шорты, топ и корсет.

Проблемные ягодицы откорректируют моделирующие шорты. Они приподнимут их и поддержат.

Если привычка сутулиться убивает всякую надежду на красивую осанку, и здесь поможет моделирующее белье. Можно воспользоваться корректирующим корсетом или топом, которые помогут держать спину прямо.

Для женщин, которых смущает излишняя полнота рук, созданы моделирующие топ и майка, которые утянут лишнюю жировую ткань.

Цена вопроса

Чтобы ты ориентировалась в стоимости моделирующего белья, мы приводит цены наиболее востребованных его видов:

- корректирующий корсет, улучшающий форму груди и уменьшающий объем талии – от 2500 рублей;

- корректирующие бриджи, способные подтянуть ягодицы и избавить тебя от галифе – от 1200 рублей;

- утягивающие шорты, которые улучшат форму бедер, ягодиц и талии – от 600 рублей;

- корректирующая майка с рукавами для уменьшения полноты рук и улучшения формы груди - от 1100 рублей;

- утягивающие трусы – от 400 рублей.

Полезно знать

Обрати внимание, что стирать моделирующее белье нужно в режиме ручной или деликатной стирки и без отбеливающих средств. Категорически запрещается сушить его на нагревательных приборах и в стиральных машинах. Иначе моделирующее белье рискует лишиться своих чудодейственных функций.

Иногда женщины опасаются носить корректирующее белье из-за страха, что мышцы привыкнут находиться в сжатом состоянии, и когда перестанут ощущать внешнее давление, потеряют свою эластичность. Специалисты уверяют - все это глупые домыслы. Все виды моделирующего белья вовсе не медицинские корсеты, которые плотно фиксируют мышцы. Поэтому можно смело носить корректирующее нижнее белье без опасения за состояние здоровья и получать удовольствие от своей красивой фигуры.

А ты пользуешься моделирующим бельем?

Алена Сысоева

Источник: www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #белье #белья #моделирующего #моделирующее #утягивающие #носить #рублей #форму

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru