Как придать ногтям дополнительный блеск, ч. 1

Как придать ногтям дополнительный блеск, ч. 1

Существуют два способа усилить блеск ногтей. Во-первых, можно «полировать» ногти. Второй способ заключается в нанесении на поверхность ногтей масла, которое сделает их более гладкими и блестящими.

Как «полировать» ногти

Покрытие ногтей натуральным составом, придающим блеск, — это давно известный прием ухода за ногтями. Конечно, натуральный «лак» удерживается на ногтях менее продолжительное время, чем искусственный, но зато при этом не нужно применять жидкость для снятия лака, которая подсушивает ногти. Воск удерживается на ногтях 3-4 дня, в зависимости от того, как часто ваши руки контактируют с водой. К тому же регулярное массирование ногтей, неизбежное при нанесении естественного «лака», улучшает кровообращение в кончиках пальцев, что стимулирует рост ногтей. Не забывайте также, что тонкий, но твердый слой «лака» укрепляет ногти.

Вы можете использовать для «полировки» ногтей два вида натурального «лака»: крем, придающий ногтям блеск, и пчелиный воск.

Крем, придающий ногтям блеск, можно найти в большинстве аптек и специализированных магазинов. Этот крем содержит натуральные микроабразивы, которые шлифуют ногти, так же как вы шлифуете драгоценный камень. Крем может наноситься с помощью кусочка замши. Для того чтобы «отполировать» ногти этим кремом, нанесите небольшое количество его на ноготь и начинайте «полировать» в одном направлении, используя кусочек замши. Совершая движения только в одном направлении, вы избежите перегревания ногтя, вызывающего неприятные ощущения. Для придания ногтям более яркого блеска повторите «полировку», нанеся новый слой крема.

Отшлифованные с помощью пчелиного воска ногти будут блестящими и красивыми дольше, чем после обработки специальным кремом. Просто разотрите кусочек белого воска по поверхности ногтя и затем «полируйте» ноготь, совершая движения в одном направлении. Восковая мазь для ногтей для этой цели не подходит — только чистый воск.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #ногтей #блеск #ногтям #крем #лака #направлении #воск

2011-8-12 10:57

Источник: WWWoman.ru

ногти ногтей → Результатов: 34 / ногти ногтей - фото