Как придать ногтям дополнительный блеск, ч. 2

Как придать ногтям дополнительный блеск, ч. 2

Как придать ногтям дополнительный блеск с помощью масла мирры

Я уже рассказывала, как лечить и смягчять сухие, грубые кутикулы с помощью ароматических масел. Одно их них — масло мирры — также может придать вашим ногтям приятный блеск и даже легкий экзотический запах.

Масло мирры добывают из смолы кустарника, растущего на Ближнем Востоке, который называется бальзамоденрон мирра. Одно из древнейших благовоний, которое когда-либо использовалось — по некоторым сведениям оно было известно 2700 лет тому назад,— масло мирры имеет нежный, слегка мускусный запах, чуть-чуть отдавая кедровым эфирным маслом и специями. Являясь антисептиком и, кроме того, стимулятором кровообращения, мирра издавна ценилась за свои лечебные свойства. В то время как большинство эфирных масел раздражают кожу, масло мирры лишено этого недостатка и может применяться в чистом виде.

Как и другие эфирные масла, масло мирры можно приобрести в аптеке и в специализированных магазинах. Советую приобретать сперва не больше 3—4 г, так как это относительно жидкое масло сохраняется на ногтях довольно долго.

Чтобы придать ногтям блеск, нанесите по капле масла на каждый ноготь и тщательно разотрите. Если вы хотите, чтобы блеск был ярче, используйте для втирания масла кусочек замши. Ваши ногти приобретут не только приятный блеск, но и приятный запах!

Возможно, вам будет интересно узнать, что в древности существовала традиция смазывать кончики пальцев маслом мирры. В «Песне Песней» Соломона есть такие строки:

Я встала, чтоб отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка...
(Гл. 5, стих 5)

Как придать ногтям дополнительный блеск с помощью касторового масла

Ранее мы уже говорили о том, как с помощью касторового масла смягчить и увлажнить сухие, огрубевшие кутикулы. Это чудесное масло может также придать вашим ногтям дополнительный блеск. Просто нанесите по капле масла на каждый ноготь и осторожно вотрите в ногти и кутикулы.

Если вам нравится касторовое масло, вы, вероятно, захотите придумать собственной рецепт состава, придающего блеск ногтям. Я предпочитаю смесь, состоящую из равных частей касторового масла и масла жожоба с добавлением содержимого 1 капсулы масляного раствора витамина Е и 1 капсулы витамина А. Вы можете также добавить в этот состав несколько капель масла чайного дерева. Не следует проявлять чрезмерный энтузиазм, приготовляя слишком большое количество смеси. Соблюдайте меру. Смешивайте по 2-3 ложечки каждого ингредиента и храните полученный состав в освободившейся баночке из-под аспирина, предварительно сделав на ней надпись. Блестящие ногти! Что может быть легче!

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #масла #блеск #масло #ногтям #мирры #придать #мирра #ногти

2011-8-12 10:57

Источник: WWWoman.ru