Как придать ногтям красивую форму

Как придать ногтям красивую форму

* Прежде чем вы приступите к формированию контура ногтя, зрительно представьте себе желаемую форму. Этот воображаемый контур послужит вам руководством, помогая сделать движения более точными.

* Делайте маникюр при хорошем освещении, так чтобы вы хорошо видели, что вы делаете. При желании можно использовать увеличительное стекло, чтобы проверить результаты своей работы. Даже мельчайшие зазубринки могут, увеличиваясь, превратиться в серьезную проблему.

* Убедитесь в том, что вы приобрели пилку для ногтей высокого качества и она находится в хорошем состоянии. Если рабочая поверхность пилки окажется стертой, обязательно приобретите новую.

* Подпиливая ногти, держите пилку слегка наклонно, направляя ее плоскость как бы под ноготь. Этот прием способствует предотвращению расслаивания волокон ногтя, обеспечивая отсутствие зазубринок на кончике.

* Подпиливайте ногти очень осторожными легкими движениями. Позвольте абразиву работать за вас. Давление на обрабатываемую поверхность может привести к расслаиванию волокон.

* Не следует подпиливать небольшие участки на боковых сторонах ногтя. Там, где ноготь выступает за пределы ногтевого ложа, позвольте ему расти прямо на участке длиной примерно 0,2 см, а затем начинайте округлять контур ногтя. Это придаст вашим ногтям прочность, предотвращая образование зазубринок и трещинок.

* Не следует подпиливать ногти, двигая пилкой из стороны в сторону, ведите ее в одном направлении. Это не значит, что вы должны вести пилку слева направо по каждому ногтю. Сначала подпиливайте ноготь, двигая пилкой слева к центру, затем справа к центру. Это поможет вам предотвратить отслаивание волокон ногтя и образование трещинок.

* Хотя выполнение некоторых рекомендаций, например смазывание кончиков ногтей воском или устранение шероховатости, может показаться вам лишним, эти приемы очень важны в программе ухода за ногтями. Выполнение этих процедур поможет вам предотвратить образование зазубринок и трещин на кромке ногтя.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногтя #ногти #пилку #ноготь #зазубринок #волокон #образование

2011-8-12 10:56

Источник: WWWoman.ru

ногтя ногти → Результатов: 14 / ногтя ногти - фото