Как смягчить и разгладить кожу рук, ч. 2

Как смягчить и разгладить кожу рук, ч. 2

Смягчение кожи с помощью овсяной муки

Маска из овсяной муки — это эффективное средство для смягчения кожи. Эта маска имеет такую нежную консистенцию, что вы можете также наносить ее на лицо.

Поместите в миксер чуть больше 1/4 стакана натуральной овсяной крупы или хлопьев и смелите в муку. На выходе у вас должно получиться 1/4 стакана овсяной муки. (Если получилось меньше, смелите еще немного крупы.) Ссыпьте муку в большую чашку и добавьте 1 столовую ложку талой воды или сока алое и замесите.

Нанесите кашицу из овсяной муки на кисти рук и хорошенько вотрите в кожу. Овсяная маска должна быть нанесена также на запястья, суставы пальцев и кутикулы. Втирайте овсяную кашицу в течение 3—5 минут, затем смойте ее теплой водой и тщательно вытрите руки. Проводите эту процедуру так часто, как пожелаете.

Маска из кукурузной муки и оливкового масла

Как правило, маски, способствующие отшелушиванию мертвых клеток кожи, не применяются на участках, где кожа очень тонкая, например на тыльной стороне ладони. Но маска из кукурузной муки и оливкового масла является исключением из правил, так как она не только смягчает вашу кожу, но и вызывает омоложение тканей и улучшает кровообращение.

Поместите 1/4 стакана кукурузной муки, 2 столовые ложки растительного масла и (по желанию) содержимое 1 капсулы масляного раствора витамина Е в большую чашку или глубокую тарелку и смешайте. Держа руки над тарелкой, нанесите кашицу на поверхность кожи, втирая в каждый сустав, кутикулу, а также в область запястья. Особенно тщательно втирайте эту массу в места, где находятся пигментные пятна. Через несколько минут вымойте руки теплой водой с жидким мылом и тщательно вытрите. Повторяйте эту процедуру примерно раз в месяц.

Маска для рук из папайи

Ферменты, содержащиеся в папайе, способствуют удалению мертвых клеток, которые находятся на поверхности кожи, что способствует ее разглаживанию. Так как эти ферменты очень активны, не следует делать маску из папайи тем, у кого очень чувствительная кожа, тем, у кого на кутикулах образовались заусеницы, а также страдающим от дерматита.

Разотрите небольшой кусочек папайи до образования однородной массы. Возьмите 1 столовую ложку массы и нанесите на поверхность кистей рук, не забывая кутикулы. Через 1—2 минуты тщательно вымойте руки. Повторяйте эту процедуру не чаще двух раз в месяц.

Интенсивное увлажнение кожи рук

Под воздействием низких температур и ветра кожа рук быстро становится сухой, потрескавшейся и болезненной. Иногда трещины на руках кровоточат. Интенсивное увлажнение — это отличная терапия для рук, нуждающихся в особом внимании в зимний период.

Смешайте 1 столовую ложку ланолина и 1 столовую ложку вазелина. Затем нанесите эту смесь на руки тонким слоем и тщательно вотрите в кожу рук, уделяя особое внимание кутикулам и суставам пальцев.

Оставьте эту мазь на руках на 20 минут, чтобы под воздействием температуры тела она растопилась и впиталась в кожу. Затем вымойте руки теплой водой с жидким мылом. Вам придется намылить руки 2-3 раза, чтобы удалить эту густую мазь, причем на коже останется очень тонкий защитный слой, который не будет пачкаться. В холодные зимние месяцы вы можете проводить эту процедуру ежедневно.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #рук #руки #муки #кожи #маска #овсяной #тщательно #кожу

2011-8-12 10:59

Источник: WWWoman.ru

рук руки → Результатов: 8 / рук руки - фото