Как укрепить любовь: повторение

Как укрепить любовь: повторение

Один из главных способов формирования привычек у мужчин и женщин является повторение. Любое действие, совершаемое многократно, превращается в привычку.

Замечали ли вы, как много у вас привычек? К ним относится ваша потребность в кофе, сигаретах, приеме пищи в одно и то же время. Вы вешаете одежду и укладываете продукты в холодильник определенным образом. Возможно, вы привыкли смотреть обзор новостей по телевизору или читать утреннюю газету. Возможно, вы регулярно делаете зарядку, принимаете горячую ванну или загораете у бассейна.

Почти все эти привычки образовались за долгие годы благодаря повторению. Мужчины особенно предрасположены к многократным действиям. Они любят сложившиеся ритуалы, им нравится сознавать, что все остается без изменения.

Возможно, вы думаете, что мужчины стремятся к новизне и разнообразию. Это неверно. В длительных отношениях мужчины ищут спокойствия, стабильности и предсказуемости. Чтобы стать для мужчины «привычкой», вы должны внести в ваши отношения некоторую регулярность.

Это означает, что вам следует планировать ваши свидания на определенные дни недели—например, на пятницу и субботу. Мужчина привыкнет к тому, что он видит вас в эти вечера. Если вы пропустите один день, его привычка окажется нарушенной, а желание видеть вас усилится.

С помощью повторения вы можете превращать фиксаторы счастья и секса в привычки, связанные со звучанием вашего голоса или просто с вашим присутствием.

Традиции возникают отнюдь не в начале ваших отношений. Они появляются в тот момент, когда партнеры уже почти готовы создать прочный союз со взаимными обязательствами.

Существует способ, позволяющий определить, на какой стадии находятся ваши отношения. Ответьте себе на вопрос — насколько регулярно ваш избранник проводит с вами время? Мужчины редко женятся на женщинах, с которыми встречаются от случая к случаю. Как правило, к браку ведут любовные отношения, развивающиеся достаточно стабильно.

Наша песня

Вы замечали, что некоторые пары часто слушают одну и ту же песню? Они называют ее «нашей». Они способны слушать ее многократно, потому что она является их стимулятором любви. При этом они получают огромное удовольствие. Песня и связанные с ней чувства становятся неотъемлемой частью их жизни—привычкой.

Любой общий стимулятор любви, входящий в привычку, способен укреплять отношения. Он может быть не только песней. Некоторые пары используют в разговоре глупые на первый взгляд выражения, имеющие значение только для них одних, шутки, кажущиеся посторонним вовсе не смешными, и ласковые прозвища. Повторяя их, они превращают любовь в привычку.

Некоторые влюбленные часто произносят волшебные слова «Я люблю тебя». Повторяя их, каждый из партнеров получает шанс стать привычкой для другого. Конечно, лучше делать подобные признания на языке любви вашего партнера.

Вы можете сказать визуальному мужчине: «Ты видишь, как сильно я люблю тебя». Если ваш избранник принадлежит к слуховому типу, скажите: «Послушай, я ужасно люблю тебя». Если вы имеете дело с человеком эмоционального типа, скажите: «Ты, конечно, чувствуешь, как сильно я люблю тебя».

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #мужчины #отношения #люблю #некоторые #возможно #любви #привычкой #привычку

2011-8-12 10:30

Источник: WWWoman.ru

мужчины отношения → Результатов: 8 / мужчины отношения - фото