Как выйти замуж: как превратить дружбу в любовь

Как выйти замуж: как превратить дружбу в любовь

Лиз, сотрудница театрального агентства, вполне созрела для замужества и имела доступ ко многим красивым мужчинам, но её общение с ними оставалось чисто деловым. Они делали ей комплименты по поводу её острого ума, точных суждений и умения всегда выглядеть привлекательно, но никогда не пытались вступать с ней в личные отношения.

— В тридцать лет я пыталась поставить точку в длительном и неудачном романе. Именно тогда мне предложили работу в Лос-Анджелесе. Поначалу я встречалась с голливудскими мужчинами. Работая во влиятельном агентстве, я была нарасхват, но никогда не могла определить, интересуется ли человек мною самой или же хочет использовать меня для продвижения своей карьеры. Обычно мотивом оказывался деловой интерес.

— Через два года я забеспокоилась всерьез. Я говорила себе: «Хм, может быть, мне никогда не удастся выйти замуж.» Я старалась смириться с этой мыслью. По ночам лежала в постели и думала о том, что у меня никогда не будет детей, что мой детородный период скоро закончится. Я говорила себе, что добьюсь делового успеха, успею многое сделать. Но эти мысли не приносили облегчения.

Я сказала Лиз:

— Вы имеете доступ к самым соблазнительным мужчинам города. Вы встречаетесь с ними за ленчами, беседуете. Почему не обратить внимание на кого-то из них? Может быть, вам назначают свидания только те, кто хочет использовать вас, а порядочные мужчины заботятся о сохранении чисто деловых отношений. Вы должны сделать так, чтобы они, не назначая вам свидания, увидели вас в другой обстановке, вне бизнеса.

Я предложила Лиз устроить в воскресенье у себя дома пару полуделовых ленчей и пригласить на них мужчин, которые заведомо симпатизировали ей, а также других женщин. Мужчины предназначались главным образом для неё самой. На своей территории, подумала я, она раскроется как женщина. Мой план сработал. Одного из гостей звали Майклом.

— Я помню тот день, когда он пришел ко мне на ленч и покинул мою квартиру вместе с остальными гостями вместо того, чтобы остаться, — сказала она позже. — Я решила, что совершенно не понравилась ему. Через несколько дней он пригласил меня в Малибу покататься по автодрому на маленьких машинках с электроприводом.

— У меня гостит сестра, — сказала я ему. — Возьми её с собой, — предложил Майкл. Он отлично поладил с моей маленькой сестрой, и мы заметно сблизились в этот день. Потом он пригласил меня на пикник. Мы заехали к нему домой, чтобы он мог переодеться, и остались там.

— Мы знали друг друга не один месяц. Наше знакомство состоялось, когда мне поручили поговорить с ним и режиссером насчет одного сценария. Режиссер опоздал на встречу, и Майклу пришлось развлекать меня. Мы говорили о книгах, и он удивил меня своей начитанностью.

Это было в августе. Лиз устроила ленч в феврале. В марте они уже регулярно встречались, а ещё через шесть месяцев стали жить вместе. В декабре у них состоялась помолвка, в июне они поженились. Через год Лиз забеременела. Она вышла замуж за месяц до своего тридцатипятилетия и решила родить второго ребенка за месяц до своего сорок первого дня рождения.

Возможно, вы подобно Лиз работаете с какими-то интересными людьми, но не имеете шанса установить с ними более личный контакт. Устраивайте ленчи, пикники, вечеринки. Приглашайте ваших коллег, которым вы нравитесь и которые отвечают вашим критериям. Вы укрепите деловые отношения и получите возможность сблизиться с человеком, за которого впоследствии выйдете замуж.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #выйти #замуж #превратить #дружбу #любовь

2011-8-12 10:03

Источник: WWWoman.ru

выйти замуж → Результатов: 16 / выйти замуж - фото