Как выйти замуж: найдите место для мужчины

Как выйти замуж: найдите место для мужчины

Элинор не составляло труда нравиться мужчинам. Ее густые золотисто-каштановые падали на талию буйной гривой. Голубые глаза женщины были обрамлены темно-коричневыми ресницами. Она носила одежду ярких тонов, всегда выглядела интригующе и эротично.

Будучи дизайнером по отделке офисов, Элинор имела процветающий бизнес и большой штат подчиненных. Она пользовалась услугами компьютерного бюро знакомств, но никак не могла встретить мужчину, который захотел бы вступить с ней в серьезные отношения. Они знакомились с Элинор, водили её в рестораны, занимались с ней сексом и исчезали. «Может быть, я не умею доставлять им удовольствие?» — пожаловалась она, когда мы попытались проанализировать её проблему.

По чистой случайности оказалось, что я знаю человека, который недавно встречался с Элинор. Она упросила меня позвонить ему, чтобы узнать мужскую версию происходящего.

— Она выглядит, как женщина без комплексов, — сказал он, — но при более близком знакомстве выясняется, что это впечатление не соответствует действительности. Посмотрите, где она живет. Ее квартира великолепна, но совершенно лишена чувственной атмосферы. В интерьере господствуют «арт деко», черно-белые ковры, мебель серебристого цвета. Большие искусственные букеты в черных вазах. Ни одного удобного кресла или столика, на который можно поставить бокал. Все выглядит слишком безупречно. Не хочется даже поставить ногу на белый палас. Там может быть счастлив только дизайнер.

Любопытный комментарий отражал вкусы Элинор в отношении мужчин.

— Я провожу почти все время среди дизайнеров-гомосексуалистов, — поведала она мне. — Некоторые из них стали моими друзьями. — Но мой будущий супруг должен быть настоящим, стопроцентным мужчиной.

Мне пришлось объяснить Элинор, что её квартира, напоминающая выставочный зал дизайнерской фирмы, отталкивает именно таких мужчин, которых она хотела бы иметь. Элинор, безумно гордящаяся своим искусством декоратора, отказалась что-либо изменить. Мой дом — моя крепость, сказала она. Подходящий ей мужчина сумеет оценить её в такой обстановке. Когда мы разговаривали с ней в последний раз, она по-прежнему была одинокой.

Квартира Элинор отталкивала мужчин своим стремлением к совершенству. Однако противоположная ситуация также способна препятствовать созданию счастливых отношений. Нэнси, сотрудница социальной службы, никогда не находила времени убираться у себя дома.

— Ситуация ухудшается с каждым днем. Я не могу пригласить мужчину в спальню. Мне стыдно, — призналась она.

Конечно, Нэнси не удавалось долго скрывать от мужчин этот хаос. Увидев его, они уходили. Женщина не желала или не могла изменить свои привычки. Никто не стремился задержаться в таком бедламе. Подруги почти убедили её в том, что ни один мужчина не полюбит такую «непорядочную» женщину. Однако Нэнси была доброй и приветливой. В конце концов ей повезло.

Когда она познакомилась с Эдом, они оба сразу прониклись друг к другу симпатией.

— Я всегда был организованным человеком и почувствовал, что смогу помочь ей в наведении порядка, — признался он спустя два года, когда они поженились. — Многие мужчины считают, что поддержание порядка в доме — женское дело. Нэнси была в этом не на высоте, поэтому во время переезда я выбросил весь хлам и разложил все по своим местам в нашем новом доме. Она так и не научилась аккуратности, но мы прекрасно ладим.

Что говорит о вас ваш дом или квартира? Ваш интерьер безупречен, как у Элинор, там царит хаос, как у Нэнси, или вам удалось создать уют? Говорит ли ваше жилье мужчине о том, что он будет чувствовать себя комфортно в вашем общем доме?

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #элинор #нэнси #мужчин #квартира #доме

2011-8-12 10:04

Источник: WWWoman.ru