Как выйти замуж: неподходящие мужчины, ч. 1

Как выйти замуж: неподходящие мужчины, ч. 1

Тактика поражения 5: вы выбираете мужчин, непригодных к браку.

Моим самым неподходящим мужчиной был музыкант из рок-группы. Он имел длинные волосы и интригующие татуировки на теле, употреблял все известные наркотики и был великолепен в постели. Мне доставляло удовольствие участвовать в его жизни, состоявшей из выступлений в ночных клубах, работы в студии звукозаписи, гастролей и бесчисленных вечеринок, но я не хотела жить так вечно. Я привязалась к нему как к сексуальному партнеру, и это мешало мне расстаться с ним, хотя он, конечно, был не тем человеком, с которым я хотела бы прожить всю жизнь. Я испытывала чувство неловкости, представляя его моим подругам. Потом они закатывали глаза и говорили мне, что я сошла с ума.

Некоторых непригодных к браку мужчин распознать гораздо труднее. Женщина может увлечься таким человеком и стать эмоционально зависимой от него, не успев вовремя осознать, что её избранник недоступен или не подходит ей.

Пожиратели времени

Если вам двадцать лет и вы не в силах устоять перед мужчиной одного из тех типов, что описаны ниже в «галерее негодяев», это — почти нормальное явление. Но если вам за тридцать и вы ищете себе брачного партнера, не тратьте время на таких мужчин. Поначалу они могут показаться подходящими кандидатами, даже вступить с вами в сожительство и любить вас (по-своему), однако они не женятся на вас. Если вы разменяли четвертый десяток и встречаетесь с подобным человеком, немедленно избавьтесь от него.

Мужчины, которые не реагируют на вас

Если вы встречаетесь с мужчиной, и он не реагирует на вас нормальным образом, бросьте его. Возможно, он невротик. Возможно, вы просто не в его вкусе. Причина почти не имеет значения.

Если он не звонит вам, не теряйте времени. Если он не проявляет к вам внимания и не хочет заниматься сексом, бросьте его. Если он не ухаживает за вами, значит, ему просто не хочется это делать, и вам нет смысла докапываться до причины.

Если же он проводит с вами время, но вам кажется, что вы не получаете от него любви, или если он производит впечатление человека, неспособного любить, не пытайтесь анализировать его психику. Не берите на себя роль психоаналитика — просто забудьте об этом человеке.

На моих семинарах я всегда рассказываю историю о маленьком мальчике, отправившимся с матерью в цирк. Мальчик увидел ярко-красный автомат для продажи воздушной кукурузы. «Мама, мама, тут есть автомат с воздушной кукурузой. Купи мне кукурузы. Пожалуйста, мама.» Женщина дает ребенку четверть доллара. Мальчик опускает монету в автомат, который не срабатывает. Мальчик бежит назад к матери, и она подходит к автомату. За стеклянной стенкой видна аппетитная маслянистая кукуруза. Женщина бросает в щель ещё одну монету. Снова ничего не происходит. Женщина стучит по автомату, трясет его — никакого результата. Мальчик начинает плакать. «Я вижу кукурузу, мама, почему же мы не можем её получить?»

«Автомат сломан, — отвечает мать. — Мы не в силах что-либо сделать. Починить его может только мастер.»

Некоторые мужчины подобны этому автомату с кукурузой. Они не способны дать вам любовь. Снаружи они выглядят, как нормальные. Вам кажется, что они могут подарить вам любовь. Они порой говорят, что хотят влюбиться, но на самом деле не способны испытывать это чувство. Если вы встретили мужчину, напоминающего сломанный автомат с кукурузой, перестаньте бросать монеты и спрашивать себя, в чем ваша ошибка или как вам следует измениться. Все окажется бесполезным, и тут нет вашей вины. Такой человек нуждается в ремонте, выполнить который вы не сумеете. Найдите себе другого мужчину.

Мужчины, принесшие «большую жертву»

Много лет тому назад я беседовала в Аспене, штат Колорадо, с красивой киноактрисой. Она была молодой, обаятельной и умной. Местные мужчины вызывали у неё отвращение.

— В основном это бывшие профессора из колледжей, избравшие жизнь «вечных горнолыжников». Они занимаются физическим трудом, не реализуют свои умственные способности. Им нет дела ни до чего, кроме катания на лыжах.

— Они наслаждаются таким образом жизни. Ради него пожертвовали образованием, карьерой и семьями. Уже отказались почти от всего. Женщина для них — ничто.

— Конечно, они не прочь развлечься с вами в постели, но если им покажется, что вы претендуете на нечто большее, вас немедленно отшвырнут в сторону. В большинстве случаев полученное вами удовольствие не стоит такого унижения.

Убедитесь в том, что вы можете занять важное место в жизни мужчины. Выберите человека, который способен любить вас, и избегайте тех, кто любит что-то так сильно, что почти не замечает женщин.

Мужчины, мечтающие стать знаменитыми

Мужчины, мечтающие стать знаменитыми — плохие кандидаты в мужья. Они подобны трудоголикам, только ещё хуже. Мечты о славе полностью затмевают для них всякий интерес к обыкновенной жизни и традиционному браку. За этими устремлениями таится жестокий сюрприз для женщины, которая помогает такому человеку в его борьбе. Награда за успех включает в себя женщин — молодых, красивых, доступных в неограниченном количестве.

Так было всегда. Звезды шоу-бизнеса, популярные политики, военные диктаторы, финансовые магнаты и закулисные махинаторы с большой властью и деньгами видят в женщинах часть причитающегося им вознаграждения. Сексуальные эскапады богатых и влиятельных людей часто становятся предметами всенародного обсуждения, однако секс редко рассматривается как награда за успех. Не вводите себя в заблуждение. Каждый мужчина, взгляд которого устремлен наверх, отлично сознает правила игры.

Большинство женщин, похоже, игнорирует эту реальность. Меня всегда изумляет количество моих клиенток, убежденных в том, что та или иная знаменитость непременно должна принадлежать им, причем в качестве мужа, а не партнера на одну ночь!

Джанин увлеклась звездой телевизионной комедии. Прежде всего она сменила работу, чтобы работать в шоу-бизнесе и находиться поближе к её избраннику. Она складывала посвященные ему статьи в папку и в конце концов стала знать об этом человеке больше, чем его мать. Затем она сумела раздобыть приглашение на съемки его шоу. Оказавшись в студии, подарила ему подушечку для иголок с вышитым именем её кумира и большой звездой — конечно, выбрав для этого любимые цвета актера.

— Он подошел ко мне, — с ликованием в голосе поведала мне женщина. — Приблизился вплотную к моему бюсту. Он мог не делать этого, — добавила она, подкрепляя свою веру в то, что он действительно заинтересовался ею. — Он взял меня за руку и собрался поцеловать в щеку, но я вовремя повернула голову, и наши губы соприкоснулись.

После этого никто не смог бы остановить Джанин. Я порекомендовала ей довольствоваться этим поцелуем и не стремиться к чему-то большему, но она продолжала держать меня в курсе своей кампании. Джанин вела себя, как одержимая. Она стала работать на общественных началах в благотворительной организации, которую поддерживал этот актер — женщина надеялась, что он предложит ей сопровождать его на благотворительный бал. Она стала редактором газеты, издаваемой этой организацией, что позволяло ей интервьюировать актера. Она чувствовала себя победительницей всякий раз, когда он удостаивал её беседы.

— Он помнит мое имя, — хвасталась мне Джанин. — Я вижу, что уже начинаю ему нравиться. У меня есть особое чувство в отношении этого человека. Я знаю, что мы обязательно будем вместе. Даже если не влюбимся друг в друга, то непременно станем близкими друзьями.

Когда он отправился на благотворительный бал с другой женщиной, Джанин пришла в отчаяние.

К сожалению, он видел в ней ещё одну поклонницу, имевшую достаточно хороший вкус, чтобы оценить его. Он принимал её подарки, улыбался, болтал с ней, но дальше этого отношения не заходили. Джанин просто потеряла несколько месяцев, которые могла потратить на поиски доступного, обыкновенного человека — реального кандидата в мужья.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #мужчины #женщина #джанин #автомат #мама #мальчик #человека #человеком

2011-8-12 11:13

Источник: WWWoman.ru

мужчины женщина → Результатов: 49 / мужчины женщина - фото