Как выйти замуж: неподходящие мужчины, ч. 2

Как выйти замуж: неподходящие мужчины, ч. 2

Женатые мужчины

Некоторые женатые мужчины говорят, что они «женаты чуть-чуть», что жены «не понимают их», что они собираются развестись, как только подрастут дети. Не верьте этой болтовне.

С подобными «пожирателями времени» все настолько ясно, что они кажутся почти не заслуживающими обсуждения, однако ко мне часто приходят женщины, привязавшиеся к женатым мужчинам. Такое может случиться с кем угодно.

Я уверена, что вышла бы замуж раньше, если бы избегала женатых мужчин. Подобно многим женщинам, мне пришлось дорого заплатить за приобретенный опыт. Я пережила два серьезных романа с женатыми мужчинами. Один из них в момент нашего знакомства жил отдельно от своей супруги. Через год она забеременела от него, хотя все это время он клялся мне, что не спит с ней.

Второй мужчина признался, что женат, лишь через несколько недель после начала нашего романа. Я была слишком глупа и слишком влюблена, чтобы тотчас расстаться с ним. Оба делали мне подарки, водили в рестораны, но были совершенно бесперспективными «женихами».

Подобно моему второму женатому кавалеру, некоторые мужчины будут обманывать вас и утверждать, что они свободны. Как установить правду? Существует множество признаков, сигнализирующих о том, что мужчина не свободен. Он не дает вам свой домашний телефон. Не встречается с вами во время праздников и уик-эндов. Отменяет свидания в последнюю минуту под весьма неубедительным предлогом. Редко проводит с вами всю ночь.

Выздоравливающий

Он подобен женатому в том смысле, что все ещё крепко привязан к своей бывшей жене или подруге. Его сердце по-прежнему кровоточит. Он не готов полюбить снова и придет в себя лишь через некоторое время. Сейчас его голова занята мыслями о том, как вернуть бывшую жену, окончательно порвать с ней или свести счеты.

Он будет встречаться с вами так часто, как вы пожелаете, но это не доставит вам большого удовольствия. Куда бы вы ни ходили и чем бы ни занимались, вашего спутника будет преследовать тень прошлого.

Если мужчина все ещё зол на свою бывшую жену и на каждом свидании вспоминает о том, как плохо она обошлась с ним, он не готов к новым отношениям. Всегда найдется женщина, готовая сыграть роль «промежуточной», то есть заполнить пустоту между разрывом и окончательным выздоровлением. Как правило, она оказывается «козлом отпущения», поскольку мирится с душевным состоянием мужчины, надеясь, что ей удастся завоевать его, но такой финал маловероятен.

Выздоравливающий обычно приходит в себя, но после этого начинает менять партнерш одну за другой и наконец выбирает себе новую постоянную подругу, которая не напоминает ему о болезненном периоде реабилитации. Никогда не становитесь «промежуточной» женщиной. Если вы решили, что выздоравливающий представляет для вас интерес, позвольте ему вступить в «промежуточные» отношения с другой женщиной, понаблюдайте за происходящим со стороны и начинайте действовать спустя некоторое время.

Кризис середины жизни

Как правило, кризис середины жизни наступает, когда человек уже «выздоровел» после развода. Залечив раны, он наверстывает упущенное. Приобретает спортивный автомобиль, переживает из-за каждого поседевшего волоса, надевает парик и бросается с головой в водоворот светской жизни. Он должен поспеть на все вечеринки.

Его поведение в целом непредсказуемо, и с определенностью можно сказать только одно: он будет встречаться с девушками моложе его минимум на двадцать лет. Заинтересовавшись мужчиной в годах, которого сопровождает юная особа, учтите, что скорее всего дело не в случайном стечении обстоятельств, а в кризисе среднего возраста. Это утверждение справедливо, если молодая спутница — не его дочь; если он всякий раз появляется с новой девушкой; если его друзья озабочены тем, что он ставит себя в глупое положение, а он не прислушивается к их мнению.

Вас все ещё влечет к этому человеку? Запомните, что кризис середины жизни иногда длится тридцать лет.

«Раздолбай»

Он не оплачивает счета, на него никогда нельзя положиться. Не воспринимайте его как кандидата в мужья, иначе вас постигнет разочарование. Он ведет такую неорганизованную жизнь, что её невозможно соединить ни с какой другой.

Опасность заключается в том, что порой мы надеемся перевоспитать раздолбая и превратить его в идеального мужа. Эти планы обречены на провал. Со временем раздолбаи становятся только хуже. Они начинают пить, принимать наркотики, увлекаются азартными играми, дают бесчисленные обещания и никогда не выполняют их — в том числе и обещание жениться на вас.

«Вечный холостяк»

Поначалу вечный холостяк кажется идеальным кандидатом в мужья. У него есть почти все — посуда, столовое серебро, картины на стенах, домработница и, возможно, собака. Каждая вещь находится на своем месте. Для создания образцовой семьи необходимо добавить к этому идеальному гнездышку только вас. В вашей голове рождаются мечты о том, как вы войдете в жизнь этого человека.

Гоните прочь эти фантазии. Его дом и вещи могут быть совершенными, но он сам обладает определенными изъянами. Возможно, свидания с ним доставят вам удовольствие, но ваше бракосочетание — всего лишь мираж. Вечный холостяк вздрагивает при мысли о том, что какая-то женщина займет место в его жизни на долгосрочной основе. Господи, ему придется терпеть кого-то в своей ванной! Или — что ещё страшнее — заново отделывать гостиную!

Существует несколько способов отличить нормального обаятельного мужчину с комфортабельным домом от вечного холостяка. Последний яростно отстаивает свою независимость и сложившиеся привычки, практически не выносит детей, никогда не обещает вам моногамные отношения. Ему перевалило за сорок пять, и он никогда не жил с женщиной. Вечные холостяки практически не меняются. У вас нет времени ждать, когда случится такое чудо.

Как вести себя с «пожирателями времени»

Что вам следует делать, если вы уже вступили в отношения с мужчиной, явно относящимся к одному из описанных выше типов?

1. Забудьте о всех ваших надеждах изменить его.

2. Если этот человек — симпатичный раздолбай, очаровательный холостяк или эффектная знаменитость, используйте его в качестве приятеля и, в случае необходимости, спутника.

3. Будучи совершенно бесперспективным в отношении брака, он может знать кого-то, кто способен стать для вас идеальным мужем. Попросите его, чтобы он познакомил вас со своими друзьями.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #мужчины #ещё #время #холостяк #отношения #мужчина #середины #вечный

2011-8-12 11:13

Источник: WWWoman.ru