Как выйти замуж: правильное начало отношений

Как выйти замуж: правильное начало отношений

Сторона, больше другой заинтересованная в заключении сделки, всегда оказывается в невыгодном положении. Даже если вы чувствуете, что нуждаетесь в романе больше, чем ваш партнер, скрывайте это. Поспешные действия скажут ему о том, что вы — «легкая добыча».

Сьюзан, тридцатидвухлетняя художница, познакомилась с агентом по недвижимости, когда искала себе жилье. После первого свидания с Алленом она пришла ко мне.

— Он — именно тот человек, которого я всегда искала, — поведала мне женщина. — Он обладает всеми качествами, которые я ценю в мужчине. Мы отлично провели время, и я почувствовала, что нравлюсь ему, однако он не звонит. Уже прошла неделя. Может быть, я — не его тип? Может быть, мне следует позвонить ему и сказать, как сильно он мне понравился, спросить, есть у него серьезный интерес ко мне. Я не выношу неопределенность.

Если бы Сьюзан знала о принципах, изложенных в этой книге, ей не пришлось бы приходить ко мне за консультацией. Я объяснила женщине, что её звонок Аллену оказался бы глупым шагом. Сьюзан применила тактику безразличия, взяла себе в союзники время. Она обрадовалась тому, что последовала моему совету. Через пять недель Аллен позвонил. Он явно беспокоился о том, готова ли к свиданию с ним.

— Я встречался со многими женщинами, — сказал он, — но не мог выбросить тебя из головы.

Ни в коем случае не демонстрируйте мужчине, что вы всерьез увлечены им, пока он не проявит интерес к вам. На начальной фазе отношений, которая требует особой деликатности, исключительно опасно форсировать события. Постарайтесь побольше узнать о мужчине и только после этого принимайте решение относительно того, нужен ли он вам. Не давайте волю своим фантазиям относительно вступления в брак с человеком, которого вы только что встретили. Ваша торопливость может отпугнуть достойного партнера или бросить вас в объятия негодяя.

Порой женщины совершают ещё одну ошибку — встретив человека, вызывающего у них большой интерес, они отказываются от общения со всеми остальными. Более того, они сообщают об этом своему избраннику. Среди моих клиенток — множество женщин, жалующихся на то, что мужчины проявляют к ним недостаточно внимания или даже унижают их. При этому я слышу такие слова: «Как он может так поступать, зная, что я ни с кем больше не встречаюсь?» Словно одно связано с другим!

Добровольная моногамия — верный признак того, что ваши позиции в отношениях слабы. Женщина порой совершает такой шаг из боязни потерять мужчину, даже если он не берет на себя никаких обязательств. Она готова пренебречь всеми остальными поклонниками, хотя никто не просит её об этом. Она надеется тем самым доказать свою любовь и привязать к себе человека. Это приводит лишь к тому, что мужчина ощущает себя полный хозяином положения.

Я всегда спрашиваю таких женщин: «Если бы вы начинали новый бизнес и имели только одного клиента, вы бы позволили ему узнать, что он — единственный?» Ответ очевиден. Конечно, нет. Вы бы стали изображать, что у вас много заказчиков, что ваши услуги или товар весьма популярны.

Если он спрашивает: «Вы с кем-то встречаетесь?», невозмутимо отвечайте: «У меня много друзей, с которыми я развлекаюсь. Как и у вас, конечно».

Дав мужчине понять, что он — единственный, вы неизбежно напрашиваетесь на неприятности. Так можно поступать лишь в том случае, если вы серьезно обсудили ваши отношения и пришли к совместному решению о моногамном союзе. Никогда не говорите мужчине, что он — единственный в вашей жизни, раньше, чем он сделает вам аналогичное признание. Возможно, он окажется не заслуживающим такой чести.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #мужчине #сьюзан #единственный #всеми #интерес #брак

2011-8-12 10:03

Источник: WWWoman.ru