Как выйти замуж: слишком большая разница в возрасте

Как выйти замуж: слишком большая разница в возрасте

— Я подумала — пусть они завидуют нам. Джефф такой красивый, высокий, стройный, полный сил. Они просто злятся, что у них никого нет. Многие не могут смириться с тем, что мы так счастливы, — говорит Тереза.

Когда эта пара задумалась о браке, Тереза встревожилась.

— Вдруг он когда-нибудь захочет иметь детей? — сказала она. — Меня беспокоит, как отнесутся к нашей женитьбе мои взрослые дети. Один из них старше Джеффа.

Тереза заявила, что не выйдет за Джеффа, пока не станет весить меньше молодого человека. Она похудела, и они поженились.

Они живут вместе уже два года. Дети Терезы примирились с её замужеством. Одна из дочерей даже изъявила готовность стать суррогатной матерью, если Джефф почувствует, что не может жить без ребенка.

— Однако иногда я задаю себе вопрос, — говорит Тереза. — Что будет, когда мне исполнится восемьдесят два, а ему — пятьдесят семь? Не почувствует ли он себя обманутым? Буду ли я бояться снимать с себя одежду?

Вероятно, эта проблема встанет гораздо раньше, когда Джеффа постигнет кризис «середины жизни».

Кризис «середины жизни»

В большинстве успешных союзов, в которых женщина старше мужчины, партнер долгое время продолжает ощущать себя молодым. Обретение счастья с женщиной в годах может стать для более молодого мужчины заманчивой целью и увлекательной задачей.

Все мужчины в той или иной степени переживают кризис «середины жизни». В этот момент, когда мужчина ощущает, что молодость ускользает от него, он становится наиболее восприимчив к очарованию молодых женщин. Если он женат на молодой и красивой женщине, вероятность измены снижается. Если он женат на женщине в годах, ему труднее оставаться верным супругом.

Чарли, сорокатрехлетний банкир из Сан-Франциско, женат на Айрис, литературном агенте.

— Когда она разменяла шестой десяток, — сказал он, — это потрясло меня. Быть женатым на пятидесятилетней женщине! Эта ситуация серьезно обеспокоила меня.

— Я также испытал разочарование, когда обнаружил, что она закрашивает седые пряди. Конечно, я не хочу, чтобы она была седой. Просто её волосы и возраст напоминают мне о том, что я уже не мальчик.

— Однако у меня ещё нет ни одного седого волоса, и это меня радует.

Главное испытание постигнет эту пару именно тогда, когда седеть начнет Чарли.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #тереза #женат #джеффа #мужчины #женщине #кризис #середины

2011-8-12 10:07

Источник: WWWoman.ru