Как выйти замуж: смена имиджа

Как выйти замуж: смена имиджа

Уверены ли вы в том, что способны преподнести себя наилучшим образом, или же вам следует поработать над имиджем? Умеете ли вы находить общий язык с мужчинами или вам часто приходится говорить себе: «Если бы он получше узнал меня, то, несомненно, я бы ему понравилась»? Многие женщины с энтузиазмом посещают курсы, где их учат, как следует одеваться и вести деловые переговоры, но с изумлением и чувством обиды воспринимают совет овладеть искусством общения с мужчинами.

Тактика поражения 4: нежелание меняться

Я уже слышу, как многие из вас говорят сейчас: «Почему я должна меняться для того, чтобы завлечь мужчину?» Вот мой ответ: вы вовсе не обязаны меняться. Возможно, где-то поблизости находится человек, который полюбит вас в рваных джинсах и отвратительном настроении, однако не подлежит сомнению то, что ваше умение одеваться и правильно держаться в обществе мужчин в значительной мере определяет их отношение к вам.

Будем реалистами. Знаете ли вы женщину, которая не станет прихорашиваться перед волнительным первым свиданием? Знаете ли вы незамужнюю женщину, которая ни на йоту не изменит своего поведения, оказавшись среди мужчин? Конечно, нет. Вопрос заключается не в том, стоит ли менять одежду и стиль поведения для общения с мужчинами, а в том, как это делать. Иногда женщине нелегко понять, помогает или мешает ей то, как она преподносит себя. Иногда меня поражает, какую подножку ставит себе женщина, совершая непростительные промахи.

Осознание ошибок, которые вы допускаете в общении с мужчинами, может быть тяжелым и болезненным процессом. Вы не можете рассчитывать на подсказку с их стороны. В тех редких случаях, когда мужчина говорит правду, вы скорее всего не верите ему. Мы, женщины, убеждены в том, что мужчины обычно скрывают от нас, что именно мешает нам нравиться им.

Поработаем над имиджем: внешность, личность, сексуальность

Мужчины воспринимают женщин множеством способов, однако легко догадаться, что к основным факторам относятся: 1) внешний вид, 2) личность и 3) сексуальность. Легче всего поработать над внешностью. Изменить личность гораздо труднее. Сексуальной гармонии можно добиться, если мужчина реагирует на вашу внешность и личность.

Начнем с первого фактора. Простой метод «обратной связи» позволяет узнать, нуждается ли ваш облик в изменении. Здравый смысл и материальные возможности определят, какие изменения приемлемы для вас. После этого вы сами сумеете принять окончательное решение.

Попросите человека, которому вы доверяете, описать вас с помощью предлагаемых ниже определений. Вас удивит эффективность этого метода получения той информации, которой вы всегда хотели владеть. Помните — речь идет о выявлении не ваших недостатков, а того, какой вас хотели бы видеть мужчины. Другого способа для сбора этих сведений не существует. Слушая вашего помощника, не спорьте. Воздержитесь от любых возражений и замечаний. Вы можете лишь периодически произносить: «Да, а что еще?»

Внешность

«Обратная связь» относительно внешности должна начинаться такими словами: «Будь я мужчиной, думающем о том, не завести ли с тобой роман, меня бы могла остановить твоя внешность, если бы…»

«Мне нравились высокие женщины»

«Мне нравились женщины с длинными волосами»

«Мне нравились изящные женщины»

«Мне нравились элегантные женщины»

Не рассчитывайте на то, что «обратная связь» станет для вас откровением — просто обдумайте её. Приведенную выше «оценку» дал тридцатитрехлетней Синтии её друг.

— Некоторые мужчины считают меня недостаточно высокой, — сказала она мне. — Что ж, это очевидно. Я знала это всегда и ничего не могу с этим поделать.

— Конечно, меня не обрадовало напоминание о том, что я могла бы быть более изящной, но это я могу изменить…

— Кое о чем я не задумывалась в последнее время — например, о моих волосах. Знаете, когда они были длинными, мне часто делали комплименты. Может быть, мне следует отрастить волосы.

— Меня удивило замечание насчет элегантности. В чем тут дело? Такое я слышу впервые. Я думала, что одеваюсь неплохо. Может быть, мне нужно проконсультироваться относительно того, как стать более элегантной.

Я сказала Синтии, что она правильно восприняла «обратную связь» и что она вправе самостоятельно принимать соответствующие решения.

Действительно, изменить свою внешность проще всего. Описанная процедура подскажет вам, как улучшить свой облик. Подумайте о том, что вы готовы изменить. Сделав все возможное, перестаньте беспокоиться по поводу вашей внешности.

Не робейте, если вы, обладательница заурядной внешности, познакомились с мужчиной, привыкшим к обществу фотомоделей. Человек с таким опытом знает, что жизнь — это не конкурс красоты. Если бы фотомодели были на самом деле так великолепны, как можно вообразить, он не остался бы свободным.

Один потрясающе красивый мужчина сказал: «Я имел немало красоток со страниц «Плейбоя». Теперь я хочу настоящую женщину.» Для многих мужчин общение с эффектными «пустышками» — тот самый опыт, который помогает им оценить такую женщину, как вы.

Личность

«Обратная связь» по поводу вашей личности должна начинаться такими словами: «Будь я мужчиной, думающем о том, не завести ли с тобой роман, меня бы могла остановить твоя личность, если бы…»

«Мне нравились женщины, не претендующие на роль босса»

«Мне нравились женщины, сидящие дома с детьми»

«Мне нравились женщины с кулинарным талантом»

«Мне нравились женщины, которые часто ездят в другие города»

Если бы такую «оценку» дали вам, это бы означало, что многих мужчин испугали бы ваша независимость и преданность карьере. Возможно, их привлекла бы ваша внешность, и они встретились бы с вами пять раз, чтобы понять, что вы созданы не для них. Я не предлагаю вам менять свою личность. Идея заключается в другом: вы должны отсеивать бесперспективных кандидатов. Чем скорее ваш «радар» опознает человека, ищущего домохозяйку с традиционными взглядами, тем меньше времени вы потратите на бессмысленные свидания. Проверьте ваши критерии выбора — присутствует ли в вашем списке обязательных мужских качеств «современность взглядов».

Сексуальность

«Обратная связь» по поводу вашей сексуальности должна начинаться такими словами: «Будь я мужчиной, думающем о том, не завести ли с тобой роман, меня бы могла остановить твоя сексуальность, если бы…»

«Мне нравились ласковые, нежные женщины»

«Мне нравились женщины, носящие сексуальные платья»

«Мне нравились женщины, искушенные в сексе»

«Мне нравились женщины, получающие большое удовольствие от секса»

Если бы вы получили такую «оценку», вам бы следовало осознать, что вы не производите впечатление сексуальной женщины. Если сексуальность не относится к числу ваших приоритетов, не меняйте вашего поведения, и вы, вероятно, найдете мужчину с подобным отношением к сексу.

Если же производимое вами впечатление не соответствует действительности, и вы считаете себя чувственной женщиной, значит, вам следует выражать это более явно. Вам следует поработать над вашим сексуальным имиджем.

Понаблюдайте за сексуальными женщинами. Они кокетничают всем своим телом. Часто прикасаются к нему руками, кладут ногу на ногу, «играют» губами и ресницами, поправляют волосы, легко и непринужденно прикасаются к мужчинам, всем своим видом говорят о том, что любят мужчин и ласку. Нежность и сексуальность — разные вещи, но вам следует помнить о том, что большинство мужчин высоко ценит то и другое.

Решив воспользоваться методом «обратной связи», тщательно выберите помощника, иначе вы можете поставить себя в глупое положение.

Пэтти, миниатюрная блондинка с потрясающей фигурой и эффектным личиком, расплакалась в моем кабинете. Она обратилась к мужчине, совершенно не подходившем на роль помощника в этом тесте. Он сказал ей: «Все мужчины мечтают о женщине типа Флоренс Найтингейл. Ты слишком сексуальна. Ты пугаешь мужчин своей сексуальностью.»

На самом деле эти слова означали, что она слишком сексуальна для него и что он хочет получить женщину типа Флоренс Найтингейл. Однако Пэтти не поняла этого, и во время нескольких следующих свиданий старалась разыгрывать из себя девственницу. Естественно, поклонники находили её поведение странным. Эта исключительно сексуальная женщина пыталась превратиться в Мэри Поппинс.

Если вы хотите получить достоверную «обратную связь», обратитесь к человеку, хорошо знающему вас и способному быть объективным — к другой женщине или мужчине, с которым вы не связаны романтическими отношениями.

Возможно, вам потребуется нечто большее — «обратная связь», полученная от профессионала. Свидания требуют от женщины определенного умения. Возможно, у вас сформировалась плохая тактика. Подобное случается с теннисистами и игроками в гольф. Тогда они берут урок у профессионала, способного заметить ошибки и устранить их. Если отношения часто обрываются после первого свидания, возможно, вам требуется помощь наставника.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #женщины #нравились #связь #личность #мужчин #сексуальность #следует #внешность

2011-8-12 11:13

Источник: WWWoman.ru