Как выйти замуж: выявление его недостатков

Как выйти замуж: выявление его недостатков

Шейла, высокая рыжеволосая женщина с большими голубыми глазами и длинными темными ресницами, в прошлом фотомодель, писала комедийные сценарии. Она состояла в любовных отношениях с женатым директором студии, который был значительно старше её.

Похоже, он не имел близких друзей, но Шейла игнорировала этот сигнал опасности. К тридцати одному году она уже пережила два развода. Второй муж Шейлы, юрист, после свадьбы переехал в её дом, жил там с ней и после развода заявил о своих правах на половину дома. Ей пришлось выкупить у него половину своей собственности. Она смотрела на мужчин и семейные отношения с нескрываемой настороженностью.

— Я уже дважды обжигалась, — сказала она мне. — Но мои отношения с Говардом безупречны. Он богат и, похоже, обожает меня. Покупает мне подарки. Мы совершаем чудесные поездки в Лас-Вегас, где останавливаемся в роскошных «люксах». На студии он пользуется дурной репутацией — все боятся его, никто не питает к нему симпатии. Я слышала, что он ужасно обращается со своей женой. Но со мной он — сама доброта. Он помогает мне делать карьеру.

— Дело в том, — продолжила она, — что недавно я познакомилась со славным человеком. Малколм — мой ровесник. Он продает процессоры для компьютеров или что-то в этом роде. В общем, мы стали встречаться.

— Я знаю, что Говард рассердится, если узнает о Малколме. Но мой новый приятель нравится мне все больше и больше. Он молод, силен, отличный любовник и к тому же мастер на все руки — чинит всю технику в моем доме.

— К несчастью, Малколм не может дать мне финансовой защищенности. Он не беден, но у него нет таких денег, как у Говарда. Однако Малколм — тот человек, с которым я могла бы создать семью. Я боюсь очередного неудачного брака. Поэтому, возможно, мне следует забыть о Малколме и держаться за Говарда. Что вы скажете?

Проблема Шейлы была довольно типичной. Часто женщина так боится плохого брака, что игнорирует недостатки мужчины и сохраняет отношения, не приносящие ей полного удовлетворения, или даже вовсе плохие, чтобы избежать риска, связанного с неудачным замужеством.

Я подозревала, к чему это приведет, но для Шейлы было важно сделать свой выбор самостоятельно, поэтому я посоветовала ей встречаться с обоими мужчинами, пока жизнь не подтолкнет её к очевидному решению.

Роман Шейлы с Малколмом набрал силу, и пожилой любовник узнал о том, что у него есть соперник. Женщина боялась, что Говард осложнит жизнь Малколма, однако это состязание сломило директора студии.

— Он звонит мне и умоляет встретиться с ним, — сообщила она. — Упрашивает отказаться от Малколма.

Шейла готовилась сделать выбор. Внезапно она разглядела недостатки Говарда. Он уже не был для неё замечательным зрелым мужчиной, могущественным человеком, который арендовал самолеты и роскошные номера. Он вдруг стал дряхлым и нудным стариком, раздражавшим Шейлу. Женщине не потребовалось много времени для того, чтобы выбрать Малколма, хоть он и не был богатым.

Если бы Говард был свободным, Шейла запросто могла бы выйти замуж за неподходящего мужчину и стать обеспеченной, но несчастной женой. Игнорируя недостатки состоятельного и могущественного человека, женщины совершают серьезную ошибку. Он может потерять деньги и власти. Что тогда останется?

Конечно, мужчины способны меняться. Даже Говард мог благодаря своей любви стать добрым. Толстяки становятся стройными, неряхи — аккуратными. Наркоманы отказываются от зелья, алкоголики — от спиртного. Но это происходит крайне редко. Изменить человека очень нелегко, и вам это вряд ли по силам.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #шейла #говард #шейлы #говарда #студии #отношения #недостатки #малколма

2011-8-12 10:05

Источник: WWWoman.ru