''Кип смайлинг!''

''Кип смайлинг!''

Сохраняй улыбку - и доброжелательность к миру войдет в природу твоих чувств без всяких усилий, естественно и органично.

Сохраняй улыбку - и люди будут притягиваться к тебе ее магнетизмом.

Улыбка обезоружит чужой гнев и агрессию быстрее, чем любые споры и доказательства. Улыбку мы видим глазами и воспринимаем на подсознательном уровне. А подсознание - самый короткий путь к сердцу человека. Ты хочешь завоевать симпатию - улыбайся людям. Можешь молчать, можешь разговаривать, но сохраняй улыбку! Это поистине чудодейственное средство!

Твоя улыбку может быть загадочной, грустной, светящейся, солнечной, холодной, надменной - великое разнообразие оттенков и значений приобретет твое лицо и твои глаза, если ты приучишь себя пользоваться улыбкой.

Когда ты улыбаешься - люди, окружающие тебя, получают на подсознательном уровне массу позитивной невербальной (не словесной) информации о тебе. Они чувствуют, что ты безопасна для них, что с тобой можно вступить в контакт, в общение, что ты не загружена тяжелыми проблемами, которые тут же попытаешься переложить на их плечи. Когда ты улыбаешься - ты похожа на чистый, светлый источник живой энергии. Это располагает к тебе, побуждает людей общаться с тобой, идти на встречу твоим пожеланиям, уступать твоим просьбам.

Четыреста лет человечество остается под воздействием улыбки Джоконды. Сомнения и споры о красоте лица такой далекой и никому не известной итальянки с замысловатым именем Монна Лиза Франческа дель Джоконда всегда смешат меня больше, чем удивляют. Красота ее лица?! Не знаю, дело вкуса. Но причем здесь красота ее лица?! Дело вовсе не в ней - красота здесь вторична. Дело не в красоте, а в выражении ее лица. В этом абсолютом спокойствии. В полной безмятежности и простоте облика. Ни одного украшения. Никаких спецэффектов. Глаза, внимательные и чуть прищуренные, и полуулыбка. Скорее намек на нее...

Нет ни печали, не радости в ее лице. Нет волнения и нет надменности. Нет горделивости и спеси. Только покой, безмятежный, недосягаемый... Не ледяной, не холодный, смягченный чуть насмешливой ее улыбкой.

Вот она, гармония души! Прекрасная, гипнотическая, недосягаемая гармония! Спокойное, чуть улыбнувшееся нам с полотна Достоинство Истинной Женщины - вот что завораживает людей более четырех веков. Вот почему столько споров об ее улыбке, об ее образе, о любви Леонардо. Хотя Джоконда никогда не была его возлюбленной... Знаменитая "Дама с горностаем", Чечилия Галлерани - единственная в мире женщина, в которую был влюблен гениальный разум с человеческим именем Леонардо да Винчи...

Сравните этих двух женщин. Красивы ли они? Не знаю. Но они прекрасны – это бесспорно. Их украшает состояние души, гармония с окружающим миром и конечно улыбка. Чуть заметная, еле уловимая...

Твоя улыбка - тоже зеркало твоей души. Она может быть грустной или радостной, лукавой или завлекающей - как получится. Единственное непременно - твоя улыбка должна быть искренней. Естественной. Не фальшивой. Не приклеенной на твое лицо. Это исключено! Запрещено! Непозволительно!

Фальшивая улыбка принесет тебе столько вреда, что пусть уж лучше ее совсем не будет! Ничего, кроме лишних морщин, не получишь ты от неестественной улыбки! Ни шарма, ни обаяния...

Что делать?

Улыбайся! Сохраняй улыбку. Добрую, человеческую, искреннюю. А что важнее - красота тела или души - спорить можно бесконечно. Пусть лучше сочетается то и другое.

"Кип смайлинг!", дорогая!

Смотри правде в глаза.

Самые честные, искренние и беспроблемно - дружелюбные улыбки мы видим у актеров и политиков. Догадайся, сколько часов провели они у зеркала, репетируя свою честную и искреннюю улыбку? Мы все это знаем. И все равно ничего не можем с собой поделать, попадая под обаяние их улыбок. А у тебя есть зеркало?

Василина Веда
«Практическая психология для женщин»

WWWoman.ru »

Темы: #улыбку #улыбка #лица #красота #души #сохраняй #гармония #улыбки

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru