Косметика

Косметика

Быть хорошо одетой и удачно выбрать грим — это дополнительный “плюс” для миниатюрной женщины на рабочем месте, где высокие представительницы женского пола способны ее опередить уже в силу своего роста.

Авторы того же исследования, однако, отмечают, что грим должен быть “умеренным и искусно наложенным”. Иными словами, чрезмерный и неумело применяемый грим производит плохое впечатление. В некоторых случаях неподходящая декоративная косметика вредит больше, чем ее полное отсутствие. Миниатюрной женщине следует беспокоиться не по поводу избытка великоватых для ее фигурки аксессуаров, а скорее по поводу излишка краски на лице. Слишком густой слой румян, губной помады и теней на веках превратит такую женщину в ходячую куклу. Нередко бывает, что чем меньше — тем лучше.

Если вы не уверены, что мастерски владеете искусством грима, или же вообще никогда не пробовали подкраситься (чаще всего у таких женщин не было старших сестер!), тогда изучите приведенные ниже рекомендации и... доставьте себе удовольствие, испробовав перечисленные приемы. Возможно, с первого раза вам не все удастся. Не беда — на ошибках учатся.

Крем-основа

  В прошлом кремы-основы были густыми, тяжелыми, жирными, нанося их на лицо, вам казалось, что вы сделали себе маску — нередко, впрочем, портившую вашу кожу, вместо того чтобы улучшать ее! Сегодня такие кремы легкие, изготавливаются на водной основе и содержат достаточно питательных и защитных компонентов — витаминов, солнцезащитных и препятствующих появлению морщин веществ. Применение хорошего крема-основы теперь является четвертой ступенью в процедуре ухода за кожей — после очищения, тонизирования и увлажнения, — крем-основа обеспечивает идеальную “грунтовку”, поверх которой вы можете “расписывать” себя “цветной” косметикой.

Крем-основа нужен не для того, чтобы изменить цвет вашей кожи, но чтобы сгладить и замаскировать имеющиеся на ней дефекты, вроде шрамов, прыщиков и участков с нарушенной пигментацией. Поэтому следует выбирать крем-основу, наиболее соответствующую естественному цвету кожи. Нанесите три разных пробы крема-основы на скулы и мягко вотрите их пальцем в кожу. Тот оттенок, которые будет почти незаметен при дневном свете, подходит вам больше других. Возможно, вам понадобятся два разных тона — для зимы и для лета, — если цвет кожи у вас меняется в зависимости от сезона.

Выбрав наиболее подходящий крем-основу, нанесите несколько мазков на лицо, а затем разотрите крем по всему лицу пальцем или косметической губкой. Не забудьте покрыть кремом губы и веки, чтобы была основа под губную помаду и тени.

Искусная "маскировка"

  В том случае, если на лице останутся темные участки — морщины, круги под глазами, — вам потребуется, как дополнение, “маскировка”. Маскирующие средства гуще и более вязкие, чем крем-основа, и выпускаются в баночках, в пеналах (наподобие туши для ресниц), в виде маскировочных карандашей и стержней (наподобие губной помады). Нанесите мазок “маскировки” на темные участ-ки — обычно они бывают под глазами, у носа и рта — и мягко разотрите “маскировку” безымянным пальцем или ватным тампоном.

Безупречность пудры

  Пусть теперь лицо, покрытое основой и “маскировкой”, у вас почти безупречно по цвету, все же необходим слой полупрозрачной пудры. Нет, не для того, чтобы еще добавить красок или же убрать блеск крема-основы, ведь в нашей жизни, с ее сумасшедшим ритмом, здоровый блеск лица запишут вам в актив! Пудра придаст завершенность “грунтовке” кожи, и вы сможете смело наносить на лицо всю прочую косметику. Без тонкого слоя порошкообразной пудры тени, румяна и даже губная помада не “закрепятся” на своем месте, а “потекут” по лицу к концу рабочего дня. Вам, впрочем, надо всего лишь легко пройтись большой кисточкой по всему лицу. Опять же не забудьте напудрить веки и губы.

Вечерний штрих

  Покройте лицо слоем переливчатой (блестящей) пудры или же пудры “под загар”, чтобы иметь сияющий вид.

Ах эти румяна...

  Благодаря румянам вы добьетесь идеального цвета лица. Румяна наложить очень просто, но многие женщины ухитряются накладывать их совсем не там, где нужно. Женщины в возрасте ставят по румяному кружку на щеки под глазами (пытаясь вернуть розовощекую молодость!), молодые женщины нередко прочерчивают румяную дорожку по диагонали от мочек ушей ко рту (придавая себе тем самым изможденный вид!). Однако румяна необходимы, чтобы подчеркнуть скулы, и наносить их следует от округлости щеки (как раз под зрачком на рисунке) к верхушке уха. Таким образом вы оттените участок под скулами, на верхней линии которых появится здоровый цвет.

Вечерний штрих

Вы добьетесь необыкновенно цветущего вида, покрыв легким слоем румян скулы, виски, подбородок и мочки ушей.

WWWoman.ru »

Темы: #лицо #пудры #женщины #румяна #кожи #нанесите #скулы

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru